Явка на выборах мэра Москвы к 15:00 приблизилась к 18%

09.09.2018 17:08 0

Явка на выборах мэра Москвы к 15:00 приблизилась к 18%

По словам председателя Московской городской избирательной комиссии Валентина Горбунова, на три часа дня явка в Москве на выборах мэра города составила 18 процентов. Горбунов также рассказал журналистам, что на так называемых «дачных» избирательных участках яка на 15:00 составляет 42 процента.

Ранее сообщалось, что с восьми часов утра до десяти часов вечера в столице будут работать порядка 3,8 тысяч избирательных участков. От Общественной палаты города на выборы мэра в качестве наблюдателей отправлено 3,7 тысяч человек.

Напомним, в этом году в Москве в плане проведения выборов были введены определенные новшества, в числе которых увеличенное время для голосования, наличие более 200 загородных избирательных участков и т.д. По официальным данным, на территории Москвы числится порядка 7,2 миллиона избирателей, которые могут отдать свой голос на выборах мэра города, проголосовав за одного из пяти кандидатов.

Источник

Предыдущая новость

Mainichi Shimbun: Япония выразила России протест из-за учений на Курилах Народ Сирии совершил страшное преступление: потребовал свободы (Al-Araby Al-Jadid) Польша разыгрывает «американскую карту» против ЕС и России Зрители разъехались из «Лужников» после матча Россия - Бразилия за 40 минут Последняя ошибка: США в Кабуле вместо террориста убили сотрудника своей НКО (NYT)

Последние новости