Зарубежные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Москве

09.09.2018 22:29 0

Зарубежные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Москве

Иностранные наблюдатели обратили внимание на высокий уровень организации выборов столичного градоначальника, которые прошли в Москве 9 сентября. Они отметили, что подобный опыт заслуживает того, чтобы взять его на заметку. Замглавы Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Шапошников уточнил, что штаб посетили представители Молдавии, Австрии, Швеции и других государств. По его словам, международные эксперты изучают структуру и технологии, которые использовались на выборах в Москве, чтобы в перспективе задействовать их в своих странах.

Вице-мэр города Барбареско (Италия) Альберто Бьянко рассказал о своих впечатлениях от выборов в Москве, отметив, что они оказались положительными. Он указал, что избирательный процесс хорошо организован, голосование проходит в спокойной обстановке, а для тех, кто не может отдать свой голос на участке, предусмотрена возможность голосования на дому.

Источник

Предыдущая новость

The Times: отчет о связях Трампа с Россией не стоит той бумаги, на которой написан Россия и США должны начать диалог Глава компании PETROBRAS: переговоры между Россией, Саудовской Аравией и США не способны решить проблему нефтяных цен Война в эпоху Четвертой промышленной революции 112: Порошенко и Меркель договорились продолжить давление на Россию

Последние новости