Sun: Украина запретила на три года въезд в страну советнику Корбина

17.09 Sun: Украина запретила на три года въезд в страну советнику Корбина

«В интересах обеспечения национальной безопасности» Украина на три года запретила въезд в страну советнику Джереми Корбина Эндрю Мюррею, пишет The Sun. Киев также обвинил британца в том, что он входит в некую «пропагандистскую сеть». Сам Мюррей отверг эти обвинения в свой адрес и заявил, что не собирался посещать Украину.
После обращения в Жилинспекцию был укреплён дверной проём

17.09 После обращения в Жилинспекцию был укреплён дверной проём

В Инспекцию поступило обращение генерального директора предприятия «Управления гражданского строительства» Газизова Д.К. о том, что в доме, возведенном данной организацией, собственником нежилого помещения проведены работы по расширению дверных проёмов. После проверки сотрудники Мосжилинспекции подтвердили наличие нарушений, указанных в обращении.
Haqqin: Пашинян провоцирует Азербайджан на войну

17.09 Haqqin: Пашинян провоцирует Азербайджан на войну

«Позицию премьер-министра Армении Никола Пашиняна я бы охарактеризовал, как «неопределившуюся»! С одной стороны, его приход к власти был невозможен без участия западных сил, а за это, естественно, надо еще «заплатить», что в принципе и формирует часть его заявлений о прозападном пути развития Армении.
Иностранные студенты РТУ МИРЭА посетили Фестиваль Индии

17.09 Иностранные студенты РТУ МИРЭА посетили Фестиваль Индии

Программа мероприятия включала номера двух танцевальных групп из Индии. Коллектив «Абхинайя» представил тематическую танцевальную оперу «Ахандалая» о циклических ритмах Вселенной, а коллектив «Аанарт» выступил с танцем «Катхак», символизирующим различные потоки энергии. На фестивале были представлены не только классические индийские, но и русские народные танцы, которые особенно интересны нашим иностранным студентам.
Bild: США спешат занять немецкий рынок газа, чтобы покончить с монополией «Газпрома»

17.09 Bild: США спешат занять немецкий рынок газа, чтобы покончить с монополией «Газпрома»

США бьются за газовый рынок Германии и хотят составить России конкуренцию в этой отрасли, чтобы «Газпром» не мог требовать от Европы всего, чего ни пожелает, пишет немецкий таблоид Bild. По уверениям американцев, их сжиженный газ непременно достигнет берегов Германии, и три американских компании уже соревнуются в том, кому удастся быстрее организовать поставки.
21 сентября в Парке Победы пройдет акция «Единый час духовности «Голубь мира»

17.09 21 сентября в Парке Победы пройдет акция «Единый час духовности «Голубь мира»

Мероприятие пройдет на площади у Вечного огня. В 9:00 состоится сбор желающих принять участие в акции, а в 9:30 начнется флешмоб «Голубь мира», во время которого участники запустят в небо воздушные шары с белыми бумажными голубями под песню Исаака Дунаевского «Летите, голуби, летите».
The Times: Спасение Идлиба

17.09 The Times: Спасение Идлиба

Жестокая сирийская война приближается к своему окончанию. После семи лет боев полмиллиона человек погибли, а новая сирийская диаспора увеличивается в размере по всему миру. Сирийские города разрушены до основания бомбардировками, тогда как бессилие Запада в борьбе с упорной диктатурой, имеющей сильных союзников, во многом стало причиной подрыва его глобальной власти.
Бабье лето в Москве наступит с середины недели

17.09 Бабье лето в Москве наступит с середины недели

После дождливых выходных и небольшого похолодания в столицу вновь вернётся приятная солнечная погода. Завтра синоптики ожидают небольшие осадки, температуру около +15 градусов. В ночь с 18 на 19 сентября возможно похолодание до нуля. Но уже в среду, как отмечают сотрудники метео-центра «Фобос», в Москву придёт новый антициклон.
ЗН: Украина создаст базу ВМС в Азовском море

17.09 ЗН: Украина создаст базу ВМС в Азовском море

До конца текущего года Украина создаст базу военно-морских сил в Азовском море. Как пишет «Зеркало недели», это обеспечит в регионе «условия для отпора агрессивным действиям России». Украина планирует до конца текущего года создать базу военно-морских сил в Азовском море. Как пишет «Зеркало недели», об этом сообщает украинский правительственный портал.
Музей Победы присоединился к олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

17.09 Музей Победы присоединился к олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

Начиная с 15 сентября, школьники могут знакомиться с музеем в рамках этого проекта. По правилам олимпиады, знакомство с любым музеем состоит из заочного и очного туров. То есть первоначально с историей и с экспозицией музея разрешено познакомиться через интернет, но для достижения высокого результата на олимпиаде необходимо посетить музей лично.
Последние новости