Project Syndicate: Пузырь путинской популярности лопнул?

18.09 Project Syndicate: Пузырь путинской популярности лопнул?

Москва — В апреле резко упал курс рубля, что отчасти было вызвано санкциями, введёнными в ответ на предполагаемое отравление Кремлём бывшего российского двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери на территории Британии.
Делегация МГУ во главе с проректором Татьяной Кортава побывала в одной из лучших школ Сахалина

18.09 Делегация МГУ во главе с проректором Татьяной Кортава побывала в одной из лучших школ Сахалина

В Восточном лицее прошло совещание по вопросам преподавания корейского и других восточных языков. В совещании приняли участие учителя иностранных языков школ Южно-Сахалинска, преподаватели СахГУ, заместитель министра образования Сахалинской области С.А. Мирова. Московский университет планирует и в дальнейшем развивать программу «Здравствуй, Сахалин!», сохраняя старые мероприятия и разрабатывая новые.
«Это норма»: швейцарские политики призвали не беспокоиться из-за российских шпионов

18.09 «Это норма»: швейцарские политики призвали не беспокоиться из-за российских шпионов

Для швейцарских политиков большое количество российских шпионов в их стране не стало сюрпризом, пишет Blick. «К сожалению, это абсолютно нормально, и этим определённо занимается не одна Россия», — заявила депутат Национального совета Сюзанна Лойтенеггер Оберхольцер, напомнив, что и швейцарские спецслужбы действуют «в серой зоне».
В парке Победы прошёл забег «RUN & EAT»

18.09 В парке Победы прошёл забег «RUN & EAT»

Участники благотворительного забега преодолели дистанции в 5 или 10 км на выбор. На протяжении маршрута их ждали оригинальные пит-стопы, где можно было не просто попить или перекусить, а отведать изысканные блюда российской, кавказкой или японской кухни. Финишёров ждал музыкально-гастрономический праздник с конкурсами, играми, концертом и розыгрышем призов.
Financial Times: Орбан поблагодарил Путина за помощь в преодолении последствий от санкций ЕС

18.09 Financial Times: Орбан поблагодарил Путина за помощь в преодолении последствий от санкций ЕС

«Я очень рад, что на протяжении нескольких лет у нас были сбалансированные, прогнозируемые отношения», — заявил на встрече с главой Кремля премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он предложил бороться сообща с любыми вещами, препятствующими сотрудничеству двух стран, а также поблагодарил Владимира Путина за помощь в преодолении санкций ЕС, рассказывает Financial Times.
На «Мосфильме» завершается строительство 16-го павильона и Дома костюма и реквизита

18.09 На «Мосфильме» завершается строительство 16-го павильона и Дома костюма и реквизита

Первая очередь масштабного строительства на территории Киноконцерна «Мосфильм» вступает в свою завершающую фазу. Не за горами открытие нового съемочного павильона и Комплекса сценическо-постановочных средств, новое название которого Дом костюма и реквизита.
Le Figaro: Солидарность с сербами — не преступление!

18.09 Le Figaro: Солидарность с сербами — не преступление!

Его зовут Арно Гуйон (Arnaud Gouillon). Ему 33 года. Он давно живет в Сербии, но является гражданином Франции. В 2004 году он основал НПО под названием «Солидарность Косово», чтобы помочь тысячам сербов, живущим в анклавах Бантустан к югу от реки Ибар.
Две ленты «Мосфильма» получили 4 награды на телекинофоруме в Ялте

18.09 Две ленты «Мосфильма» получили 4 награды на телекинофоруме в Ялте

Жюри XVIII Международного телекинофорума «Вместе» отметило два проекта главной киностудии страны: сериал «Анна Каренина» и телеверсию «Решение о ликвидации». Сериал Карена Шахназарова «Анна Каренина» стал обладателем гран-при телекинофорума. Карен Георгиевич получил приз за лучшую режиссуру, а сыгравшая главную героиню Елизавета Боярская, удостоилась награды «За лучшую женскую роль».
The National Interest призвал Вашингтон смириться с тем, что Асад останется у власти

18.09 The National Interest призвал Вашингтон смириться с тем, что Асад останется у власти

Федеральное агентство новостей предлагает перевод статьи Гила Барндоллара Assad Has Won and America Must Go («Асад выиграл, и Америка должна уйти»), опубликованной на портале The National Interest. Чего еще хочет Вашингтон в Сирии? Сирийские правительственные войска и их союзники готовы зайти в провинцию Идлиб и уничтожить там последний крупный повстанческий центр.
Учёный МГУ стала стипендиатом конкурса «Женщина в науке»

18.09 Учёный МГУ стала стипендиатом конкурса «Женщина в науке»

Сотрудница Института регенеративной медицины МГУ имени М.В. Ломоносова Анастасия Ефименко стала победителем конкурса ЮНЕСКО-Л'Ореаль «Woman in Science». В 2018 году конкурс проходил в России в 12 раз. 14 сентября жюри объявили 10 стипендиатов этого года. Каждый победитель получает от оргкомитета приз в размере 500 тысяч рублей.
Последние новости