Санкэй симбун: Япония не может закрыть глаза на бесчинства России

19.09 Санкэй симбун: Япония не может закрыть глаза на бесчинства России

«Демонстрация военной мощи благодаря учениям с Китаем» В середине сентября Россия посмела провести военные учения на Дальнем Востоке и в Сибири. Эти учения под названием «Восток-2018» стали крупнейшими со времен Варшавского договора 1981 года. В них приняло участие около 300 тысяч военнослужащих и более тысячи единиц боевой техники.
На Киевском вокзале началась подготовка к зиме

19.09 На Киевском вокзале началась подготовка к зиме

Более 140 тонн средств борьбы с обледенением было заготовлено на 9 вокзалах столицы. Двери входов начали заменять на более тёплый зимний вариант. Специальные тепловые завесы подключат к вентиляции, чтобы препятствовать попаданию внутрь залов холодного воздуха. По данным пресс-службы РЖД перед наступлением зимы в плановом порядке приведут осмотр и необходимый ремонт прилегающих площадей и платформ вокзалов.
Вести: Запрет русского языка всегда терпел крах

19.09 Вести: Запрет русского языка всегда терпел крах

Во Львовской области местные депутаты попытаются запретить публично использовать русскоязычный культурный продукт. С этой целью они приняли решение о моратории на использование русскоязычного продукта в любых его проявлениях. Это означает, что в области попытаются на законодательном уровне запретить транслировать русскоязычные песни и телепередачи в публичных местах.
Двор должен радовать глаз

19.09 Двор должен радовать глаз

Житель Можайского района Тимофей Царьков пожаловался на ненадлежащий уход за зелеными насаждениями. По его мнению, вытоптанную часть газона нужно засеять новой травой, а остальную – скосить. Кроме того, житель просит привести в порядок скамейку во дворе. Ее, по мнению Тимофея Царькова, необходимо покрасить.
УНIАН: Самые нелепые «отмазки» России

19.09 УНIАН: Самые нелепые «отмазки» России

В попытке всегда оставить последнее слово за собой в Российской Федерации часто озвучиваются такие версии происходящих по вине Москвы во всем мире инцидентов, что верить в них может только какой-нибудь недалекий гражданин РФ из самой глухой российской деревни.
Музей Победы вошел в десятку самых посещаемых в стране

19.09 Музей Победы вошел в десятку самых посещаемых в стране

С января по август 2018 года в его стенах побывали почти 720 тысяч человек. Подсчет основан на данных системы «Учет продажи билетов», сообщили в ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Министерства культуры РФ. Тройка лидеров посещаемости находится в Санкт-Петербурге.
Strategic Culture: США запугивают мир Россией, чтобы «перекрыть» «Северный поток — 2»

19.09 Strategic Culture: США запугивают мир Россией, чтобы «перекрыть» «Северный поток — 2»

С 11 по 13 сентября министр энергетики США Рик Перри находился в Москве, куда он прибыл, чтобы провести переговоры с российским вице-премьером, министром финансов Антоном Силуановым и министром энергетики РФ Александром Новаком.
У пешеходного перехода на Боровском шоссе, 27 нанесут привлекающую внимание разметку

19.09 У пешеходного перехода на Боровском шоссе, 27 нанесут привлекающую внимание разметку

Жителям столицы напомнят о правилах дорожного движения с помощью граффити на асфальте. Рядом с 35 пешеходными переходами до конца месяца нарисуют надписи «Возьмите ребенка за руку», «Посмотрите по сторонам» и «Снимите наушники». Их нанесут устойчивой белой краской с помощью специальных трафаретов.
Hürriyet Daily News: Эрдоган назвал соглашение с Россией по Идлибу «шагом к миру»

19.09 Hürriyet Daily News: Эрдоган назвал соглашение с Россией по Идлибу «шагом к миру»

Президенты Турции и России договорились организовать в Идлибе демилитаризованную зону и патрулировать её совместными силами во избежание возобновления военных действий, сообщает Hürriyet Daily News. Спецпосланник ООН по Сирии похвалил обе стороны за это соглашение, а сам Эрдоган назвал его «шагом к миру» за пределами Турции.
Выплаты к годовщине Битвы под Москвой получат более 11 тысяч ветеранов

19.09 Выплаты к годовщине Битвы под Москвой получат более 11 тысяч ветеранов

В преддверии 77-й годовщины битвы под Москвой, с которой началось контрнаступление в годы Великой Отечественной войны, мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение о выплатах ветеранам. Их размер составит 10 тысяч рублей.
Последние новости