Меркель: Европа ещё очень далека от решения миграционного вопроса

20.09 Меркель: Европа ещё очень далека от решения миграционного вопроса

Саммит лидеров ЕС не принёс никакого значимого прогресса по миграционному вопросу, передаёт немецкий телеканал Welt. Ангела Меркель отвергла идею «гибкой солидарности»: нельзя, чтобы страны сами выбирали, принимать им беженцев или больше платить ЕС. Проблема с беженцами требует множества переговоров, и Европа ещё очень далека от её решения.
В парке Олимпийской деревни прошел открытый фестиваль «ЛЕТО С ГРАЖДАНИНОМ 2018»

20.09 В парке Олимпийской деревни прошел открытый фестиваль «ЛЕТО С ГРАЖДАНИНОМ 2018»

Фестиваль был приурочен к закрытию сезона летних активностей Движения. В этот день более 200 участников Фестиваля прошли по цепочке множество интересных конкурсов, которые чередовались от спортивных и танцевальных мастер-классов до интеллектуальных викторин для взрослых и детей.
CNN: реабилитация РУСАДА — музыка для Путина

20.09 CNN: реабилитация РУСАДА — музыка для Путина

Решение WADA о восстановлении в правах Российского антидопингового агентства стало музыкой для ушей Владимира Путина, полагает CNN. По словам корреспондента телеканала Мэтью Чанса, в глазах Москвы это решение стало шагом на пути реабилитации России на мировой арене и снятия международных санкций в других сферах помимо спортивной. Эта новость станет музыкой для ушей российского президента.
Жителям района Ново-Переделкино напомнили о правилах пожарной безопасности

20.09 Жителям района Ново-Переделкино напомнили о правилах пожарной безопасности

Разговор об усилении мер по предотвращению пожаров в осеннее-зимний период состоялся в ходе очередной встречи жителей с руководством района. С участниками заседания пообщалась сотрудник МЧС Лариса Артемьева. Инспектор 4 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ЗАО Лариса Артемьева озвучила статистику своего ведомства за текущий год.
Порошенко: «Вон из Севастополя» и «вернем Крым» (УНIАН)

20.09 Порошенко: «Вон из Севастополя» и «вернем Крым» (УНIАН)

Президент Украины Петр Порошенко завершил выступление в Верховной раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины. В своей речи президент затронул множество тем, касающихся внутренней и внешней политики Украины. Во-первых, Порошенко хочет вычеркнуть из Конституции норму, позволяющую базирование Черноморского флота в Крыму.
В МГИМО прошла презентация студий Культурного центра

20.09 В МГИМО прошла презентация студий Культурного центра

В этот день одновременно проходили мастер-классы по живописи и актерскому мастерству, уроки бальных и современных танцев, звучали пение и звуки классической музыки. В этом году презентация прошла в два этапа: квест для первокурсников по творческим студиям и концертная программа на малой сцене Культурного центра.
Американские СМИ рассказали о доминировании России на энергорынке Европы

20.09 Американские СМИ рассказали о доминировании России на энергорынке Европы

Washington Examiner рассказал о доминировании России на энергорынке Европы. Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи Rick Perry is on a mission to chart Europe's energy future away from Russia («Рик Перри работает над тем, чтобы максимально сократить зависимость Европы от российской энергии в будущем»).
Канатную дорогу от Воробьёвых гор к «Лужникам» запустят в октябре

20.09 Канатную дорогу от Воробьёвых гор к «Лужникам» запустят в октябре

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что первые пассажиры смогут прокатиться от смотровой площадки Воробьёвых гор до стадиона «Лужники» в течение месяца. По его словам, конструкция уже была опробована в ходе испытательных работ и готова к повседневному использованию. Осталось лишь завершить подготовку всей документации.
Tages Anzeiger: Швейцарские парламентарии против антироссийских санкций

20.09 Tages Anzeiger: Швейцарские парламентарии против антироссийских санкций

Несмотря на шпионский скандал, Швейцария должна пойти навстречу Москве, заявила депутат Национального совета Швейцарии от Христианско-демократической народной партии Элизабет Шнайдер-Шнайтер (Elisabeth Schneider-Schneiter). «Антироссийские санкции нецелесообразны», — говорит Элизабет Шнайдер-Шнайтер. Поэтому Швейцария должна отменить санкции против России. Председатель комитета по международным делам Национального совета Швейцарии выдвинула это требование, несмотря на продолжающуюся эскалацию вокруг шпионского скандала.
Выпуск №40/527

20.09 Выпуск №40/527

Сергей Собянин вступил в должность мэра Москвы. Инаугурация состоялась 18 сентября в концертном зале «Зарядье». Вновь избранного мэра поздравил президент России Владимир Путин.
Последние новости