Главред: Как украинцам создают иллюзию «самой сильной армии Европы»

25.09 Главред: Как украинцам создают иллюзию «самой сильной армии Европы»

Помпезные парады, пышные «передачи техники», громкие «победы» на международных маневрах, «жабьи прыжки» в серой зоне с многократным захватом давно захваченных поселков — все это наносит чудовищный вред обороноспособности нашей страны. Потому что успокаивает, убаюкивает, создают иллюзию «самой сильной армии Европы», которая сама где-то там на далеком Донбассе как-то там врагов побеждает.
31 сотрудник УВД ЗАО принял присягу

25.09 31 сотрудник УВД ЗАО принял присягу

В УВД по ЗАО приведены к присяге сотрудники аппарата УВД и территориальных ОМВД из числа служб участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных, следователей, дознавателей, полицейских патрульно-постовой службы, а также кадровой службы.
«Она права, он виноват» — ведущая Fox опасается за презумпцию невиновности в США

25.09 «Она права, он виноват» — ведущая Fox опасается за презумпцию невиновности в США

Когда кандидата на пост судьи Верховного суда США Бретта Кавано обвинили в сексуальных посягательствах, множество конгрессменов и журналистов сразу же объявили его виновным, несмотря на отсутствие доказательств. Как отмечает ведущая Fox Business Триш Риган, Америка вступила на «скользкую дорожку», сделав мужчин лёгкой мишенью для голословных обвинений.
В ЗАО установят 31 подъёмную платформу для маломобильных граждан

25.09 В ЗАО установят 31 подъёмную платформу для маломобильных граждан

Мосгосэкспертиза с начала года согласовала установку 267 специальных платформ по всему городу. Они помогут маломобильным жителям столицы без труда попасть в подъезд или выйти на улицу. Подъёмники начнут появляться в старых домах, проекты которых не учитывали современные стандарты безбарьерной среды. На сегодняшний день при строительстве зданий нового образца заранее планируются спуски без ступеней или порогов.
Guardian: Франция предупредила о риске «перманентной войны» в Сирии

25.09 Guardian: Франция предупредила о риске «перманентной войны» в Сирии

Франция предупредила о риске «перманентной войны» в Сирии, если Россия не согласится превратить одномесячный режим прекращения огня в Идлибе в более широкое политическое соглашение, которое было бы поддержано ООН, сообщает The Guardian. По словам главы Ле Дриана, соглашение, достигнутое Путиным и Эрдоганом, содержит в себе много изъянов, включая отсутствие чёткой поддержки со стороны сирийского правительства.
Офицеры УВД ЗАО посвятили свое восхождение на Эльбрус 300-летию создания органов охраны правопорядка

25.09 Офицеры УВД ЗАО посвятили свое восхождение на Эльбрус 300-летию создания органов охраны правопорядка

Два полковника полиции из Западного административного округа Москвы (из районов Дорогомилово и Кунцево) Мераб Давитадзе и Дмитрий Гусев совершили восхождение на самую высокую горную вершину на территории Российской Федерации – гору Эльбрус. Подготовка группы восхождения проводилась в ускоренном темпе, но, несмотря на это, они выполнили поставленную задачу без каких-либо чрезвычайных происшествий.
Daily Wire: Правда, что Кавано застрелил Герцога Фердинанда?

25.09 Daily Wire: Правда, что Кавано застрелил Герцога Фердинанда?

Садовник шестиюродного племянника моего соседа слышал от своего зубного, что кандидат в члены Верховного Суда Бретт Кавано некогда убедил отца Теда Круза (видный республиканец и сенатор от Техаса, прим. ред.) застрелить президента Кеннеди, а я знаю: моему соседу нельзя не верить.
Собянин призвал депутатов Мосгордумы принять активное участие в развитии программы «Мой район»

25.09 Собянин призвал депутатов Мосгордумы принять активное участие в развитии программы «Мой район»

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с депутатами Мосгордумы. На встрече, прошедшей в мэрии, он призвал их активно включиться в программу «Мой район». Сергей Собянин обратился к депутатам Мосгордумы с просьбой уделить особое внимание программе «Мой район» и совместно работать над ее реализацией.
Пепе Эскобар: начинается тридцатилетняя торговая война

25.09 Пепе Эскобар: начинается тридцатилетняя торговая война

Китайский предприниматель, глава компании Alibaba Group Джек МА предупредил, что нынешняя торговая война между США и Китаем может продлиться как минимум двадцать лет. Как мы увидим, на самом деле – более тридцати лет, до 2049 года, столетия основания Китайской Народной Республики.
В храме Александра Невского при МГИМО откроется Центр по работе с глухими и слабослышащими

25.09 В храме Александра Невского при МГИМО откроется Центр по работе с глухими и слабослышащими

В эту субботу 29 сентября на базе храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО откроется Центр по работе с глухими и слабослышащими. По словам настоятеля храма в районе Проспект Вернадского протоиерея Игоря Фомина, здесь будут оказывать помощь и духовную поддержку горожанам, имеющим ограничения по слуху.
Последние новости