В метро стартовал проект «Привет, Москва!»

10.10.2018 20:10 2

В метро стартовал проект «Привет, Москва!»

«Любая дорога – путешествие!» - таков манифест проекта, стартовавшего сегодня в столичной подземке. Первым шагом стал запуск на Кольцевой линии нового поезда «Привет, Москва!». Сейчас стены внутри вагонов белые и пустые, но совсем скоро их покроют плакаты и стикеры, которые расскажут пассажирам интересные факты и забытые легенды о столице.

Однако одним поездом проект не ограничится. Истории начнут появляться в переходах, вестибюлях и на платформах. Привязка информационных посланий к геолокации и использование элементов дополненной реальности позволят приоткрыть занавес тайн метро и присоединиться к исследовательским квестам в реальном времени. Ещё 4 тематических подвижных состава выйдут на маршруты радиальных линий.

В разработке проекта приняли участие москвоведы, историки и работники сферы искусств. По словам замначальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, все новшества и преобразования, которые вводятся в подземке, призваны не только повысить комфорт, но и сделать поездки по-настоящему интересными, приносящими удовольствие. Куратор программы «Привет, Москва!» Оксана Бондаренко также добавила, что на протяжении 10 месяцев проект трансформирует привычные переезды в новый вид досуга.

Источник

Предыдущая новость

Hokkaido Shimbun: как выцветает память о демократизации России Зловещий знак: американцы начали воровать еду ради выживания Источники бесперебойного питания по лучшим ценам Россия ностальгирует по царскому режиму Главред: Украина стремительно превращается в УССР 2.0

Последние новости