Вениамин Смехов станет гостем фоменок

10.10.2018 3:53 0

Вениамин Смехов станет гостем фоменок

13 октября зрители «Мастерской Петра Фоменко» познакомятся с еще одной гранью таланта замечательного артиста. Вениамин Смехов будет читать стихи русских поэтов.

На Новой сцене театра состоится поэтический вечер «Я пришёл к вам со стихами. Лирика и юмор – от Пушкина до Высоцкого». Актёр театра и кино, режиссёр телеспектаклей и документальных фильмов, сценарист, писатель, поэт и блестящий исполнитель русской классики – количеству образов Вениамина Борисовича, как считают его поклонники и коллеги по театральному цеху, – несть числа. Два часа с одним антрактом народный артист России будет читать стихи русских поэтов. Он «озвучит» Александра Пушкина и Дмитрия Пригова, Николая Некрасова и Сашу Чёрного, Владимира Маяковского, Иосифа Бродского и многих других. Смехов не просто читает стихи. Он проживает поэзию изнутри, рассказывает о странных сближениях, которые возникают в пространстве и во времени между именами и поколениями, между жизнью и творчеством, между каждой отдельной биографией и судьбой страны.

Источник

Предыдущая новость

Helsingin Sanomat: внешний вид российских продуктов зачастую обманчив Жэньминь жибао: Польша может стать причиной нового конфликта Шесть путепроводов отремонтируют на западе Москвы Süddeutsche Zeitung (Германия): 10 "погонял" Ангелы Меркель Россия приглашает Израиль обсудить его ядерную программу

Последние новости