В Культурном центре МГИМО открылась выставка японской живописи, графики, фотографии и икебаны

16.10 В Культурном центре МГИМО открылась выставка японской живописи, графики, фотографии и икебаны

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по социальной и воспитательной работе Игорь Логинов. Он рассказал о том, что выставка проводится в рамках Года японской культуры в России в соответствии с соглашением, подписанным между МГИМО и Российской академией художеств в 2017 году. Пользуясь случаем, главный ученый секретарь президиума Российской академии художеств, заслуженный архитектор России О.А.
Россия обновляет карты захоронений радиоактивных отходов в Арктике

16.10 Россия обновляет карты захоронений радиоактивных отходов в Арктике

Данные о затопленных грузах, включая несколько тысяч контейнеров с радиоактивными отходами, а также целую подводную лодку, получены в результате полуторамесячной экспедиции в Карском море, проведенной Институтом океанологии Российской Академии наук.
5 тысяч байкеров приняли участие в осеннем мотопараде

16.10 5 тысяч байкеров приняли участие в осеннем мотопараде

Стартовав на проспекте Академика Сахарова, 5-тысячная колонна байкеров финишировала на смотровой площадке Воробьёв гор. Закрытие мотосезона в столице отметили рёвом моторов и экстремальным шоу на улице Косыгина. На всём пути следования парада в Москве действовали ограничения движения транспорта. Их снимали по мере прохождения мотоциклистами маршрута.
Le Figaro: джихадисты из Идлиба не ушли, но хоронить договор России и Турции ещё рано

16.10 Le Figaro: джихадисты из Идлиба не ушли, но хоронить договор России и Турции ещё рано

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о создании в сирийской провинции Идлиб демилитаризованной зоны, но для этого джихадисты должны были покинуть район к 15 октября, чего не случилось. Впрочем, как отмечает Le Figaro, Дамаск к этим срокам относится не строго, поэтому у Анкары, возможно, ещё есть немного времени, чтобы убедить боевиков покинуть регион.
В спорткомплексе «Конструктор» прошли Общероссийские соревнования по дзюдо «Связь поколений»

16.10 В спорткомплексе «Конструктор» прошли Общероссийские соревнования по дзюдо «Связь поколений»

На западе Москвы прошли Общероссийские соревнования по дзюдо «Связь поколений». В спорткомплексе «Конструктор» в Филёвском парке за победу боролись юные представители столичных и областных клубов и ветераны боевых искусств. Одни из самых зрелищных схваток показали ребята 2004-2006 годов рождения. Парни выкладывались до последнего, стараясь не упустить подсказки тренеров и не угодить в тиски соперника.
За Китаем и Россией будут следить в «Пять глаз»

16.10 За Китаем и Россией будут следить в «Пять глаз»

Пять стран, входящих в ведущую мировую сеть обмена разведывательными данными, с начала года начали делиться секретной информацией о внешней деятельности Китая с другими странами-единомышленниками, сообщили семь официальных лиц в четырех столицах.
Спасатели Департамента ГОЧСиПБ выступили на осеннем мотофестивале

16.10 Спасатели Департамента ГОЧСиПБ выступили на осеннем мотофестивале

В закрытии осеннего мотосезона и обеспечении безопасности на протяжении фестиваля приняли участие спасатели Пожарно-спасательного центра столичного Департамента ГОЧСиПБ. На смотровой площадке Воробьёвых гор команда провела показательные выступления. Слаженные действия сотрудников и чёткое понимание каждым поставленных задач позволили в считанные минуты ликвидировать последствия постановочной аварии, извлечь пострадавших из повреждённого транспорта.
Ужесточение экологических  норм ведет к неизбежной деиндустриализации Европы

16.10 Ужесточение экологических норм ведет к неизбежной деиндустриализации Европы

Министры Европейского Союза договорились об обязательном 35-процентном сокращении выбросов углекислого газа к 2030 году. В результате германская автомобильная промышленность фактически лишена возможности эффективно функционировать. Издание The Telegraph сообщает, что берлинский суд принял решение о запрете использования большинства дизельных транспортных средств на 11 основных дорогах германской столицы для борьбы с загрязнением окружающей среды.
В УВД по ЗАО проходит спартакиада по служебно-прикладным видам спорта

16.10 В УВД по ЗАО проходит спартакиада по служебно-прикладным видам спорта

В соревнованиях по бегу на среднюю дистанцию и упражнениях по стрельбе из пистолета Макарова участвовали сотрудники территориальных ОМВД, отдельных батальонов ДПС и патрульно-постовой службы полиции УВД по ЗАО.
Эксперт: Россия способна пустить к дну американские авианосцы, действующие у берегов Восточной Гренландии

16.10 Эксперт: Россия способна пустить к дну американские авианосцы, действующие у берегов Восточной Гренландии

Соединенные Штаты изолированы в географическом отношении и обладают самыми мощными в мире военно-морскими силами. Они способны осуществлять интервенцию в любой точке мира. Тем не менее, министр внутренних дел США Райан Зинке заявил на заседании Альянса потребителей энергии в Питтсбурге, что вероятность установления Вашингтоном блокады России в Черном и Средиземном морях близка к нулю.
Последние новости