Белсат: отгораживаться стенами Белоруссии не стоит, но контроль на границе с Россией нужен

18.10 Белсат: отгораживаться стенами Белоруссии не стоит, но контроль на границе с Россией нужен

Россия фактически в одностороннем порядке ввела пограничный контроль на границе с Белоруссией, и в ответ Александр Лукашенко грозится зеркальными мерами. Как отмечает корреспондент «Белсат», ссылаясь на мнение опрошенных им минчан, белорусы с такой позицией согласны и выступают за восстановление границ между членами Союзного государства.
Выпуск №43/530

18.10 Выпуск №43/530

Чего боятся космонавты? Что такое «Мегасайнс»? Как «поймать» гравитационную волну? Попасть за кулисы научных открытий и прикоснуться к последним достижениям человеческого разума смогли участники XIII фестиваля «Наука 0+» на Западе Москвы.
Москву не беспокоит дисбаланс в торговле с Пекином

18.10 Москву не беспокоит дисбаланс в торговле с Пекином

В российско-китайских двусторонних экономических отношениях Китай воспринимает Россию в качестве колонии, используя её как удобный источник природных ресурсов и сырья для поддержания своей экономики. Геополитические соображения подсказывают Москве искать иные пути по мере углубления её экономического дисбаланса с Пекином.
«Прогулка с врачом» в парке «Красная Пресня»

18.10 «Прогулка с врачом» в парке «Красная Пресня»

Москвичей и гостей столицы приглашают начать выходные интересно, с пользой для здоровья. В субботу 20 октября в парке «Красная Пресня» кардиологи «ННПЦССХ им. А.Н.
Latvijas Avize: За «латышский ресторан» в Крыму может грозить суд

18.10 Latvijas Avize: За «латышский ресторан» в Крыму может грозить суд

Некая пара из Латвии открыла ресторан на оккупированном Россией полуострове Крым, находящемся под санкциями Европейского Союза. За нарушение санкционного режима законы Латвии предполагают уголовную ответственность, однако это не помешало хозяевам ресторана — Виктории и Павлу — начать предпринимательскую деятельность в Севастополе.
В Сколкове запустят беспилотные такси

18.10 В Сколкове запустят беспилотные такси

На дороги столицы выйдут беспилотные такси. Первыми, кто протестирует транспорт будущего от Яндекса, станут резиденты инновационного центра «Сколково», на территории которого и запустят сервис. Теперь вместо водителя, принимать сиюминутные решения будут датчики систем навигации и компьютерного зрения. Машины исправно реагируют на препятствия и самостоятельно корректируют заданный маршрут.
Сальвини: Италия скажет антироссийским санкциям нет

18.10 Сальвини: Италия скажет антироссийским санкциям нет

Если Италию попросят поддержать продление европейских санкций против России, она откажется, заявил вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини. Политик намекнул, что в условиях растущих противоречий с Брюсселем его страна пока не спешит использовать право вето, но надеется на благоразумие европейский лидеров.
В школе № 2025 открылся интерактивный Музей боевой славы

18.10 В школе № 2025 открылся интерактивный Музей боевой славы

В школе № 2025 после ремонта торжественно открылся Музей 79-гвардейской стрелковой дивизии. Обновленный музей, в котором есть интерактивная землянка, военный блиндаж и более 2000 экспонатов, создан с использованием современных технологий. В школе № 2025 «Музей боевой и трудовой славы», посвященный 79-й гвардейской стрелковой дивизии, существует более 40 лет.
Нуриэль Рубини: блокчейн – самая разрекламированная и бесполезная технология в мире

18.10 Нуриэль Рубини: блокчейн – самая разрекламированная и бесполезная технология в мире

Судя по тому, что стоимость биткоина упала на 70 процентов по сравнению с пиком в конце прошлого года, главный финансовый пузырь мира, похоже, наконец, лопнул. Если говорить о криптовалютах в целом, то все они вступили в фазу вполне предсказуемого апокалипсиса.
Начался ремонт фонтанов в парке Победы

18.10 Начался ремонт фонтанов в парке Победы

Сезон фонтанов в столице завершился 1 октября. Сотрудники ГБУ «Гормост» ведут работы по реконструкции водных объектов, которые запустят следующей весной. На западе Москвы ремонт начался в парке Победы на Поклонной горе. На Главной аллее обновят 15 чаш. Часть их конструкций уже демонтировали, чтобы создать новые, залив бетоном. Когда он затвердеет, его облицуют гранитом.
Последние новости