Newsweek: в США предупредили о попытках России, Китая и Ирана вмешаться в выборы

20.10 Newsweek: в США предупредили о попытках России, Китая и Ирана вмешаться в выборы

Минюст, ФБР, офис директора Нацразведки и Министерство внутренней безопасности США в своём совместном заявлении обвинили Россию, Китай и Иран в попытках вмешаться в американские выборы, сообщает Newsweek. Как утверждают эти ведомства, Москва, Пекин и Тегеран занимаются распространением дезинформации и пропаганды и стремятся подорвать доверие американцев к демократическим процессам.
Сотрудники МЧС проводят занятия по пожарной безопасности с дошколятами ЗАО

20.10 Сотрудники МЧС проводят занятия по пожарной безопасности с дошколятами ЗАО

В дошкольном отделении школы № 1002 состоялся увлекательный урок безопасности. В гости к ребятишкам пришла инспектор надзорной деятельности Лариса Артемьева.
New York Times: США выйдут из договора РСМД, чтобы противостоять влиянию Китая

20.10 New York Times: США выйдут из договора РСМД, чтобы противостоять влиянию Китая

Администрация президента Трампа готовится объявить российскому руководству о намерении США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, сообщает The New York Times. Ожидается, что эту новость сообщит Владимиру Путину советник Трампа Джон Болтон, чей визит в Россию запланирован на следующей неделе.
В парке «Фили» состоится вечер бардовской песни «Наша Гавань»

20.10 В парке «Фили» состоится вечер бардовской песни «Наша Гавань»

В субботу, 20 октября, в арт-студии «Филька» в 15.00 соберутся любители авторской песни. У них будет возможность не только насладиться музыкой и стихами в исполнении профессионалов, но и самим подхватить знакомый мотив и спеть под живой аккомпанемент.
Libération: латиница поможет Казахстану «перевернуть советскую страницу» своей истории

20.10 Libération: латиница поможет Казахстану «перевернуть советскую страницу» своей истории

Продолжая свои многочисленные реформы, Нурсултан Назарбаев планирует к 2025 году перевести казахский язык с кириллического алфавита на латиницу. В то время как казахстанцы с русскими корнями чувствуют, что им больше не рады, другие разделяют инициативу властей и надеются с помощью новой письменности «приобщиться» ко всему остальному миру и закрыть страницу советской истории, пишет Libération.
В Большом и Малом Златоустинских переулках завершены работы по благоустройству

20.10 В Большом и Малом Златоустинских переулках завершены работы по благоустройству

Представители комплекса городского хозяйства Москвы сообщили, что комплекс работ по благоустройству в Большом и Малом Златоустинских переулках завершен. В рамках благоустройства рабочие проложили новую кабельную канализацию, отремонтировали систему водостока и установили опоры наружного освещения. Кроме того, в переулках были установлены скамейки, цветники и урны.
La Libre: Медведев поприветствовал попытку Бельгии наладить отношения с Россией

20.10 La Libre: Медведев поприветствовал попытку Бельгии наладить отношения с Россией

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поприветствовал попытку Бельгии достичь взаимопонимания с Россией по различным вопросам, по которым у европейских властей и Кремля есть разногласия, пишет La Libre. Как сообщает издание, Медведев и премьер-министр Бельгии Шарль Мишель оба настояли на необходимости диалога между Россией и Евросоюзом.
Институт скорой помощи имени Склифосовского отметил свой 95-й день рождения

20.10 Институт скорой помощи имени Склифосовского отметил свой 95-й день рождения

Основанный в 1923 году на базе Шереметевской больницы Научно-исследовательский институт, позднее получивший имя Н.В. Склифосовского, накануне отметил свой 95-летний юбилей. На данный момент особняк с колоннадой на Сухаревской площади (Странноприимный дом графа Шереметева) стал одним из символов столицы.
The Washington Post: Никки Хейли обожает Хэллоуин

20.10 The Washington Post: Никки Хейли обожает Хэллоуин

В своем выступлении на ежегодном благотворительном обеде, состоявшемся в Нью-Йорке в четверг вечером, покидающая свой пост постоянного представителя США при ООН Никки Хейли (Nikki Haley), дочь иммигрантов из Индии, вспомнила, как президент Трамп впервые узнал о ее происхождении.
В клубе-галерее «Крылатский орнамент» открылась выставка «Осязаемая реальность»

20.10 В клубе-галерее «Крылатский орнамент» открылась выставка «Осязаемая реальность»

Художник из Саратова Андрей Мельников предложил посетителям этой творческой мастерской в прямом смысле слова прикоснуться к искусству. Его картины многослойны, их можно и нужно трогать руками, они расширяют границы восприятия, добавляя к привычным визуальным ощущениям еще и тактильные.
Последние новости