Британский эксперт: Путин будет только рад расторжению договора о РСМД

21.10 Британский эксперт: Путин будет только рад расторжению договора о РСМД

Многих «ястребов» в Москве отнюдь не расстроит выход США из договора РСМД, заявил в эфире Sky News представитель Королевского института объединённых родов войск Малкольм Чалмерс. По его словам, многие в России, возможно даже и Владимир Путин, недовольны этим документом, который в своё время подписал Горбачёв.
Ihned: Харьков спустя четыре года после Майдана

21.10 Ihned: Харьков спустя четыре года после Майдана

От нашего корреспондента на Украине В начале апреля 2014 года группа пророссийских активистов захватила здание харьковской государственной администрации. Они объявили себя «альтернативными местными депутатами» и провозгласили Харьковскую Народную Республику. Тогда казалось, что этот восточноукраинский город с населением более миллиона человек, последовав примеру Донецка и Луганска, вольется в сепаратистское движение, которое всячески поддерживает Москва.
FAZ: Германия не поддержала намерения США выйти из РСМД

21.10 FAZ: Германия не поддержала намерения США выйти из РСМД

США не должны выходить из договора РСМД, поскольку этот договор имеет огромное значение для европейской безопасности. Такую позицию озвучил МИД Германии, пишет Frankfurter Allgemeine. По мнению немецких политиков, прекращение действия РСМД может спровоцировать новый этап гонки вооружений.
CNN: выход США из договора РСМД грозит миру новой гонкой вооружений

21.10 CNN: выход США из договора РСМД грозит миру новой гонкой вооружений

Новость о намерении США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) породила опасения по поводу того, что этот шаг спровоцирует новую гонку вооружений, передаёт CNN. Из-за этого решения многие жители не только Америки, но также Европы и России почувствуют себя в меньшей безопасности, говорится в материале.
Aktuálně: Россияне — против памятников чехословацким легионерам

21.10 Aktuálně: Россияне — против памятников чехословацким легионерам

Свияжск, Татарстан, Российская Федерация (от нашего сотрудника). «После того как Троцкий отдал приказ разоружить чехословацкую часть, белочехи устроили путч. Так началась Гражданская война. Можно сказать, что это они ее развязали», — рассказывает молоденькая экскурсовод в музее Свияжска, а я только диву даюсь.
Project Syndicate: Потопит ли Италия Европу?

21.10 Project Syndicate: Потопит ли Италия Европу?

ЛОНДОН — Несмотря на политические проблемы и появление новых рисков на глобальном уровне, еврозона уже два года демонстрирует уверенный экономический рост, по крайне мере, по собственным стандартам, которые исторически были разочаровывающими (и всё это к тому же в условиях, когда Великобритания, пошатываясь, движется на выход из Евросоюза).
CNN: Трамп заявил о намерении США выйти из договора о РСМД

21.10 CNN: Трамп заявил о намерении США выйти из договора о РСМД

Американский президент Дональд Трамп обвинил Россию в несоблюдении договора о РСМД и заявил о решение США выйти из этого соглашения. «Россия, к сожалению, не чтила это соглашение. Поэтому мы собираемся расторгнуть этот договор», — подчеркнул Трамп.
Интернет-магазин сувениров и подарков

21.10 Интернет-магазин сувениров и подарков

Если вы хотите сделать близкому человеку приятно, можно выбрать сувенир или подарок в удобном онлайн каталоге компании EditPress. Вас порадует широкий ассортимент товаров, их высокое качество и низкие цены, а также быстрая доставка вашего заказа точно в срок.
FAZ (ФРГ): Грузия старается привлечь на свою сторону Абхазию и Южную Осетию

21.10 FAZ (ФРГ): Грузия старается привлечь на свою сторону Абхазию и Южную Осетию

Фото из открытых источников В политике Грузия давно стремится на Запад. Но интеграция этой южнокавказской страны в ЕС и НАТО наталкивается на границы, проложенные ее северным соседом. Россия контролирует отколовшиеся от Грузии регионы — Абхазию и Южную Осетию, признанные ею после войны 2008 года независимыми государствами и составляющие пятую часть территории Грузии.
Handelsblatt: Пока Россия легко отделывалась

21.10 Handelsblatt: Пока Россия легко отделывалась

Филип Мёрфи (Philip Murphy), бывший посол в Берлине, а теперь губернатор штата Нью- Джерси, ищет инвесторов в Германии. Но президент Трамп как бы не оставляет его в покое ни на минуту. Везде демократа Мёрфи спрашивают о политике республиканца в Белом доме, создающей все больше экономических рисков для Федеративной республики.
Последние новости