7 Дней: Межпартийная рознь перешла все границы

22.10 7 Дней: Межпартийная рознь перешла все границы

Лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл бросает вызов левым. Он припас резкие слова для бывшего генерального прокурора Эрика Холдера, который велел демократам «пинать» республиканцев, когда они «пакостят». Макконнелл охарактеризовал их тактику противостояния утверждению судьи Верховного суда Бретта Кавано как «ядовитое, радикальное поведение».
Подросток, убивший сверстницу и расчленивший тело, заключён под стражу

22.10 Подросток, убивший сверстницу и расчленивший тело, заключён под стражу

В результате оперативно-следственных мероприятий на сегодняшний день стали известны подробности убийства 16-летней девушки, которое произошло на западе Москвы в конце августа. - Кристину искали друзья, родственники, десятки волонтеров... – вспоминают историю исчезновения девочки жильцы многоквартирного дома, где она проживала.
Что нужно России в Центрально-африканской республике?

22.10 Что нужно России в Центрально-африканской республике?

Европейские лидеры на этой неделе договорились об активизации усилий по поддержанию мира в Центрально-африканской республике (ЦАР) на фоне растущей обеспокоенности по поводу возрастающей роли России в делах страны, охваченной кровопролитной гражданской войной.
Музей Победы объявил международный музыкальный фестиваль для молодежи

22.10 Музей Победы объявил международный музыкальный фестиваль для молодежи

Музей Победы открыл прием заявок на участие в Международном фестивале детско-юношеского творчества «Журавли Победы». Начало фестиваля приурочено к Празднику белых журавлей, который отмечается во всем мире 22 октября.
Корреспондент: Замороженная Украина

22.10 Корреспондент: Замороженная Украина

После великолепного, мужественного и честного Майдана-2014, мощного всплеска надежд на будущее и массового энтузиазма Украина к 2018 году, неожиданно для себя, оказались на краю глубокой пропасти. За эти несколько несчастных лет страна вдруг оказалась между трагедией и катастрофой. Редкий случай в истории Европы. Парадоксальное состояние целой страны, которое длится уже несколько лет.
К 10-летию Росреестра сотрудники Кадастровой палаты по Москве отмечены ведомственными наградами

22.10 К 10-летию Росреестра сотрудники Кадастровой палаты по Москве отмечены ведомственными наградами

Наступивший 2018 год – юбилейный для Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра). В соответствии с Указом Президента РФ от 25.12.2008 № 1847 «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии» ведомству в его современном наименовании и с перечнем исполняемых функций исполнилось 10 лет.
Сальвини: Италия не позволит ЕС продлить «бесполезные и вредоносные» санкции против России

22.10 Сальвини: Италия не позволит ЕС продлить «бесполезные и вредоносные» санкции против России

Италия решительно выступит против «бесполезных и вредоносных» антироссийских санкций, который нанесли ей финансовый урон в размере €20 миллиардов, заявил в интервью Die Welt министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини. Власти Рима считают такой подход в отношении Москвы неприемлемым, добавил он, правда, правом вето в этом вопросе итальянское правительство воспользоваться не собирается.
Собянин: Бюджет столицы на 2019-2021 гг сохранит социальную направленность

22.10 Собянин: Бюджет столицы на 2019-2021 гг сохранит социальную направленность

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил о сохранении бюджетом Москвы на 2019-2021 годы социальной направленности. Более 50 процентов бюджета будет направлено на расходы в этой сфере. Бюджет столицы на ближайшие три года будет сохранять социальную направленность.
Россия привлекает страны Персидского залива на свою сторону в сирийском вопросе

22.10 Россия привлекает страны Персидского залива на свою сторону в сирийском вопросе

На прошлой неделе российская делегация высокого уровня посетила Персидский залив, чтобы привлечь на свою сторону нефтяные королевства, в то время как Москва наращивает усилия по завершению войны в Сирии на ее условиях.
Сотрудники полиции ЗАО локализовали возгорание и спасли граждан

22.10 Сотрудники полиции ЗАО локализовали возгорание и спасли граждан

Троллейбус, шедший по Ломоносовскому проспекту, загорелся в районе штанги токоприемника, и огонь стал распространяться по крыше. В ходе патрулирования вверенной территории сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Раменки г. Москвы стали свидетелями возгорания троллейбуса, следующего по Ломоносовскому проспекту. У транспортного средства произошло возгорание в районе штанги токоприемника, и огонь стал распространяться по крыше.
Последние новости