ABC News: «караван мигрантов» на границе США Трамп собирается встречать армией

23.10 ABC News: «караван мигрантов» на границе США Трамп собирается встречать армией

В Мексике, по территории которой по направлению к США продвигается многотысячная колонна мигрантов из Центральной Америки, назревает гуманитарный кризис. Дональд Трамп заявил о своей готовности встречать «гостей» на границе вооружёнными силами. Несмотря на то, что Мехико предлагает мигрантам убежище, большинство намерены дойти до конечной цели, передаёт ABC News.
В ЗАО появится новая набережная от Филёвского парка до наб. Тараса Шевченко

23.10 В ЗАО появится новая набережная от Филёвского парка до наб. Тараса Шевченко

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал о планах по созданию новой набережной в Западном округе. По его словам, проект обновлённой территории вдоль Москвы-реки от района Филёвский парк до набережной Тараса Шевченко будет утверждён уже в следующем году. Точные границы и площадь объекта будут определены после завершения предпроектной подготовки.
В России поставлен второй реактор для атомного ледокола «Урал»

23.10 В России поставлен второй реактор для атомного ледокола «Урал»

«ЗиО Подольск», дочернее предприятие российской государственной корпорации «Росатом», отгрузило второй реактор для строящегося на Балтийском судостроительном заводе в Санкт-Петербурге атомного ледокола «Урал». Подпись к изображению: Второй реактор «РИТМ-200» для ледокола «Урал» 24 сентября был отгружен первый из двух реакторов для судна, а 16 октября был отгружен второй.
Екатерина Щикова из школы № 1542 взяла серебро чемпионата «Московские мастера»

23.10 Екатерина Щикова из школы № 1542 взяла серебро чемпионата «Московские мастера»

Ученица 8-го класса школы № 1542 в Солнцеве заняла второе место на VII региональном чемпионате «Московские мастера» по стандартам WorldSkills. Под руководством своей наставницы – учительницы младших классов Екатерины Аверченковой – Катя показала высокие педагогические навыки достойные почётного приза. Как сделать самую полезную информацию не менее интересной? Об этом лучше спросить у Кати.

23.10 Любимые детские фильмы и мультфильмы.

Кинематографы активно трудятся над выдающимися проектами, создавая прекрасные работы, которые рады посмотреть не только взрослые, но также маленькие зрители.С особой трепетной теплотой создаются проекты для юных и совсем маленьких поклонников кино. Детские фильмы и мультфильмы занимают значимую часть от выпускаемой продукции. Многие компании специализируются на выпуске лент для детишек, например всем известная студия Disney.
Le Figaro: Пентагон в проигрыше по всем параметрам

23.10 Le Figaro: Пентагон в проигрыше по всем параметрам

В нынешней международной обстановке, которую нередко сравнивают с холодной войной, Дональд Трамп решил отказаться от одного из столпов безопасности в Европе. Его советник по национальной безопасности Джон Болтон должен представить во вторник Владимиру Путину на встрече в Кремле американский проект по выходу из договора РСМД.
Утверждён проект планировки участка БКЛ на западе Москвы

23.10 Утверждён проект планировки участка БКЛ на западе Москвы

На юго-западном участке БКЛ длинной 4,5 км появятся три станции метро: «Аминьевское шоссе», «Улица Удальцова», «Проспект Вернадского». Они улучшат транспортную доступность нескольких районов нашего округа: Очаково-Матвеевское, Раменки и Проспект Вернадского. С открытием стаций жители ЗАО смогут совершать более удобные переходы на Сокольническую и Солцевскую линии подземки.
Daily Mail: губернатор Техаса похвастался, что он «могущественнее Путина»

23.10 Daily Mail: губернатор Техаса похвастался, что он «могущественнее Путина»

Во время выступления на митинге в преддверии промежуточных выборов в США губернатор Техаса Грег Эббот напомнил согражданам, что экономика его штата входит в десятку крупнейших мира, превосходя по объёму даже российскую, пишет Daily Mail. По мнению губернатора, это обстоятельство делает его «могущественнее» президента России Владимира Путина.
Ирина Плахутина представит ЗАО на конкурсе «Московская СуперБабушка – 2018»

23.10 Ирина Плахутина представит ЗАО на конкурсе «Московская СуперБабушка – 2018»

24 октября в ГЦКЗ «Россия» пройдёт финал Общегородского конкурса «Московская СуперБабушка – 2018». 11 претенденток от округов столицы выступят с подготовленным домашним заданием, удивят талантами в творческом номере и выдут на сцену в ярком дефиле. Западный округ будет представлять участница проекта «Московское долголетие» Ирина Плахутина.
Politico нашел много общего между президентом США Трампом и бухгалтером ФАН Хусяйновой

23.10 Politico нашел много общего между президентом США Трампом и бухгалтером ФАН Хусяйновой

Несмотря на видимые различия, между Трампом и Хусяйновой много общего, считают американские журналисты.
Последние новости