NZZ: Россия укрепляет контроль над мятежным Донбассом

13.11 NZZ: Россия укрепляет контроль над мятежным Донбассом

Денис Пушилин и Леонид Пасечник — победители на выборах, которые практически никто не признает. В воскресенье избиратели самопровозглашенных ДНР и ЛНР на востоке Украины проголосовали за этих кандидатов, которые, по официальным данным, получили 61 и 68 процентов голосов соответственно. Результаты выглядят более плюралистическими, чем они есть на самом деле.
В РАНХиГС прошел конкурс чтецов китайской поэзии

13.11 В РАНХиГС прошел конкурс чтецов китайской поэзии

Решение провести такой конкурс было продиктовано в первую очередь желанием студентов-китаистов академии, обучающихся по программе «Политическое и экономическое развитие стран Востока. И можно с уверенностью заявить, что студенты РАНХиГС в знании китайского языка ни в чем не уступают студентам из лингвистических вузов. Невероятный энтузиазм студентов ИБДА РАНХиГС и других вузов впечатлил организаторов и гостей конкурса.
Как в китайских компаниях наказывают сотрудников, не выполнивших плана продаж

13.11 Как в китайских компаниях наказывают сотрудников, не выполнивших плана продаж

Управленцы одной китайской компании были взяты под стражу за то, что они заставляли сотрудников пить мочу и есть тараканов за невыполнение планов продаж, сообщает англоязычное издание.
В Ново-Переделкине завершилось благоустройство сквера у памятника погибшим на Чернобыльской АЭС

13.11 В Ново-Переделкине завершилось благоустройство сквера у памятника погибшим на Чернобыльской АЭС

В районе Ново-Переделкино завершилось благоустройство сквера Героев-чернобыльцев. Рядом с домом №6 на ул. Шолохова выложили новую плитку, напоминающую натуральный камень, установили бордюры и обустроили газон. В поздние часы освещать территорию будут 12 опор освещения. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы по подключению электричества. Для поддержания чистоты рядом с девятью скамейками установили урны для мусора.
Inderia: Столтенберг предупредил Берлин об угрозе от российских ракет

13.11 Inderia: Столтенберг предупредил Берлин об угрозе от российских ракет

По мнению Йенса Столтенберга, расторжение договора РСМД Соединенными Штатами не приведёт к новым ядерным вооружениям в Европе. Однако, во время визита в Берлин генсек НАТО отметил, что новые российские ракеты могут быть снабжены ядерной боеголовкой и способны достигнуть столицы Германии.
Буккроссинг в парке «Фили» продолжит работать зимой

13.11 Буккроссинг в парке «Фили» продолжит работать зимой

Несмотря на скорое наступление зимы в шести парках столицы продолжат работу стойки обмена книгами. На западе Москвы взять с полки произведение литературы, оставив взамен другое издание, можно в арт-студии «Филька» парка «Фили». В пресс-службе Мосгорпарка также сообщили, что совершенно не обязательно читать понравившуюся книгу на территории зелёной зоны.
NYT: США до сих пор не определились со своей позицией в деле Хашогги

13.11 NYT: США до сих пор не определились со своей позицией в деле Хашогги

Вашингтон — Вскоре после убийства журналиста Джамаля Хашогги, которое произошло в прошлом месяце, его участник позвонил по телефону куратору и попросил «сказать своему боссу» (скорее всего, это наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман), что агенты выполнили поставленную задачу. Об этом сообщили три человека, знакомые с содержанием аудиозаписи убийства Хашогги, которую получила турецкая разведка.
Музей Победы предложил москвичам стать соавторами новогодней выставки

13.11 Музей Победы предложил москвичам стать соавторами новогодней выставки

Музей Победы предложил москвичам стать соавторами выставки старинных елочных игрушек. До 23 ноября жители столицы могут передать в музей на временное хранение новогодние украшения 1920-1970-х годов. Особую заинтересованность вызывают игрушки ручной работы и предметы военного времени. Переданные вещи станут экспонатами выставки «Старый добрый Новый год», которая откроется в Музее Победы 13 декабря.
Зимний отдых в Сочи

13.11 Зимний отдых в Сочи

Наверное, не существует таких людей на Земле, которые не любят отдыхать. Таким способом мы набираемся сил, позитива и новых эмоций. Особенно ярким и запоминающимся становится зимний отдых, пропитанный праздничным настроением и потрясающей атмосферой уюта и тепла. Отличным вариантом провести незабываемо зиму является отдых в январе в Сочи.
Последние новости