Детали: решить проблему с Газой — вопрос на миллиард долларов

14.11 Детали: решить проблему с Газой — вопрос на миллиард долларов

В эти дни мы стали свидетелями психологической борьбы, которая велась против Израиля, при достаточно пассивной позиции нашего государства. Не потому, что не могут активно, а потому, что смысла в активизации и новой развернутой военной кампании против сектора Газы просто нет. Недаром израильский кабинет выступил за прекращение огня, согласившись с резонами командования ЦАХАЛ.
АО «МОСГАЗ» информирует

14.11 АО «МОСГАЗ» информирует

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! В последнее время в жилые квартиры под видом сотрудников газовой службы приходят неизвестные люди и навязывают выполнение платной услуги по установке датчиков загазованности и/или замене газового оборудования. Выполнение данных мероприятий не является обязательным.
Le Monde: министр обороны Израиля ушёл в отставку в знак протеста против «капитуляции перед терроризмом»

14.11 Le Monde: министр обороны Израиля ушёл в отставку в знак протеста против «капитуляции перед терроризмом»

На следующий день после подписания соглашения с движением ХАМАС о прекращении боевых действий в секторе Газа министр обороны Израиля Авигдор Либерман подал в отставку, пишет Le Monde. Подобным договором власти страны лишь «покупают себе краткосрочное спокойствие», нанося вред национальной безопасности в долгосрочной перспективе, заявил Либерман.
Танцевальный вторник в Солнцево

14.11 Танцевальный вторник в Солнцево

Танец был и до сих пор остается частью культуры человеческого общества. В советское время по субботам и воскресеньям танцплощадки организовывались в парках, здесь знакомились, общались, делились впечатлениями. Ранее в районе Солнцево танцы были в клубах «Строитель» на ул. Щорса и в клубе «Родина» на ул. Домостроительная. Многие помнят те времена.
Французский публицист: «перегибы» Трампа — повод для Франции выйти из НАТО

14.11 Французский публицист: «перегибы» Трампа — повод для Франции выйти из НАТО

Эммануэль Макрон стал новой мишенью очередного «шквального огня» твитов со стороны Дональда Трампа, напоминает на страницах Le Figaro публицист Ариен Дезуэн. По его словам, «медовый месяц» между двумя президентами остался в прошлом.
Проект станции БКЛ «Мичуринский проспект» ждёт доработка

14.11 Проект станции БКЛ «Мичуринский проспект» ждёт доработка

Архсовет города Москвы отправил на доработку концепцию будущей станции Большой кольцевой линии метро «Мичуринский проспект» в районе Раменки. В частности, по словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, которые приводит АГН «Москва», немало вопросов оставило представленное дизайнерское решение.
Лесные пожары в США могут помешать режиму санкций против России

14.11 Лесные пожары в США могут помешать режиму санкций против России

В этом году на территории США вспыхнули тысячи лесных пожаров. Российский противопожарный самолет Бе-200, разработанный ОКБ Бериева, мог бы оказать американцам существенную помощь в преодолении этого бедствия. Подпись к изображению: Российский самолет Бе-200 тушит очаг пожара в Таганроге Соединенные Штаты по-прежнему сохраняют лидерство в мировом авиастроении.
Питание кормящих мам

14.11 Питание кормящих мам

Тема питания кормящей мамы очень волнует и самих женщин, и врачей. Что посоветовать? Что можно есть после родов и на протяжении всего периода грудного вскармливания? Рассказывает Анастасия Монахова, врач акушер-гинеколог ГКБ имени А.К.
Апостроф: Россия делает то, чего не хватает Украине

14.11 Апостроф: Россия делает то, чего не хватает Украине

Апостроф: Уже больше четырех лет у нас идет война, но это — не столкновение миллионных армий и не массовая война. Хотя от СССР Украине досталась именно массовая армия, собственно, как и другим постсоветским странам.
В храме Преподобного Сергия Радонежского в Солнцево появились новые иконы

14.11 В храме Преподобного Сергия Радонежского в Солнцево появились новые иконы

Прихожане преподнесли в дар образа священномученика Илариона (Троицкого) и святой блаженной Валентины Минской. Священномученик Иларион (в миру Владимир Алексеевич Троицкий; 1886–1929) вошел в историю Русской Церкви как выдающийся богослов, незаурядный писатель, пламенный проповедник, умевший говорить просто и эмоционально, мудрый архипастырь, бескомпромиссный защитник Церкви и православных догматов.
Последние новости