Американский политтехнолог: в ближайшее время США ждёт конституционный кризис

15.11 Американский политтехнолог: в ближайшее время США ждёт конституционный кризис

Спасаясь от «российского расследования», Дональд Трамп готов «спалить дотла» все государственные институты США, заявил в интервью MSNBC политтехнолог Стивен Шмидт. По мнению Шмидта, дело дойдёт до Верховного суда, и тогда американцы выяснят, стоит ли президент выше закона.
ГЗК отменила строительство магазина в Тропарёво-Никулине

15.11 ГЗК отменила строительство магазина в Тропарёво-Никулине

Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщил об отказе от строительства магазина на западе Москвы в районе Тропарёво-Никулино. На участке площадью 0,05 га по адресу: Академика Анохина, 26, корп. 2 планировалось возвести магазин шаговой доступности. Однако после обращений жителей ближайших домов, активно выступивших против строительства объекта торговли, было принято решение о расторжении контракта с инвестором.
Вэньхуэйбао: Путин смеялся над Абэ не стесняясь

15.11 Вэньхуэйбао: Путин смеялся над Абэ не стесняясь

14 ноября во второй половине дня премьер министр Японии Синдзо Абэ провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Сингапуре. На 23-х переговорах между сторонами Путин впервые внес официальное предложение заключить мирный договор без предварительных условий. Предполагается, что Абэ потребует ускорить процесс переговоров по заключению соглашения относительно южных Курильских островов.
Выпуск №46/533

15.11 Выпуск №46/533

Смывая пену дней... Триумфальную арку на Кутузовском проспекте подготовили к зиме, промыв шампунем и водой. О главных событиях минувшей недели в ЗАО читайте в новом номере "На Западе Москвы".
Иностранцев привлекает российское высшее образование

15.11 Иностранцев привлекает российское высшее образование

После увеличения за последние несколько лет на 80 процентов количества иностранных студентов, обучающихся в России, страна поднялась на шестое место в мире по этому показателю.
Встреча иностранных граждан, работающих в ЗАО, с экспертами в области национальной политики

15.11 Встреча иностранных граждан, работающих в ЗАО, с экспертами в области национальной политики

Заседание в префектуре округа было организовано Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.
CNBC: покупка С-400 для многих — демонстрация уважения к России

15.11 CNBC: покупка С-400 для многих — демонстрация уважения к России

Целый ряд стран не желает использовать американские системы ПВО и хочет приобрести российские ЗРК С-400, при этом, их не пугает даже вероятность санкций со стороны США, пишет CNBC. Причины интереса к российскому оружию — его сравнительная дешевизна, быстрая доставка, а также технологическое превосходство над американскими аналогами.
Беспилотные поезда могут появиться в московском метро через 5 лет

15.11 Беспилотные поезда могут появиться в московском метро через 5 лет

Первые беспилотные поезда могут выйти на маршруты Кольцевой линии метро уже через пять лет. По словам главы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, городские власти намерены в ближайшем будущем реализовать опыт международных партнёров в работе столичной подземки.
Bloomberg (США): У Европы наконец появился предлог для того, чтобы бросить вызов доллару

15.11 Bloomberg (США): У Европы наконец появился предлог для того, чтобы бросить вызов доллару

Фото из открытых источников Учитывая, что после повторного введения санкций США все больше европейских компаний покидают Иран, американцам, возможно, хотелось бы сбросить со счетов попытки Европы спасти иранскую ядерную сделку. Однако с их стороны будет гораздо разумнее устоять перед этим искушением.
В Крылатском автомобиль врезался в полицейскую машину

15.11 В Крылатском автомобиль врезался в полицейскую машину

Сегодня утром в районе Крылатское на улице Осенней около дома № 15 произошло ДТП с участием полицейского транспорта. Легковой автомобиль врезался в машину правоохранительных органов возле перекрёстка, в результате чего ГАЗель с кузовом для перевозки заключённых перевернулась, оставшись лежать на пешеходном переходе. Тем не менее, движение на участке не остановилось, т.к.
Последние новости