Ёмиури симбу: готова ли Япония к компромиссу?

18.11 Ёмиури симбу: готова ли Япония к компромиссу?

Премьер Абэ и президент Путин провели переговры в Сингапуре и договорились ускорить обсуждение мирного договора. Глава Японии заявил журналистам: «У нас общее намерение положить конец проблеме, которая существует более 70 лет». В ближайшее время лидеры России и Японии проведут встречу на полях международного форума в Аргентине. Премьер Абэ намерен посетить Россию в январе будущего года.
Eurasianet: для некоторых грузин спущенные штаны — политическое заявление

18.11 Eurasianet: для некоторых грузин спущенные штаны — политическое заявление

Члены эксцентричной грузинской политической группы спустили штаны перед российскими пограничниками. По их заявлению, они будут продолжать делать это в знак протеста против присутствия российских военных на сепаратистских территориях Грузии.
Niedziela: Путин переходит на феню

18.11 Niedziela: Путин переходит на феню

Niedziela: Уже много лет на Западе с надеждой говорят о том, что Россия стоит на пороге краха, а некоторые аналитики даже прогнозируют, что через двадцать лет ей грозит полная дестабилизация, поскольку путинский режим разрушает страну изнутри. Однако, кажется, что это все большая загадка, и ничего предсказать невозможно.
Postimees: Путин извлекает уроки

18.11 Postimees: Путин извлекает уроки

Находясь в Париже на торжествах по случаю столетия окончания Первой мировой войны, Владимир Путин как бы мимоходом прокомментировал инициативу французского президента о формировании единой армии Евросоюза, отметив, что желание европейцев собственными силами обеспечивать свою безопасность «вполне естественно и понятно».
Британский генерал: оборона Запада не успевает за российскими сверхзвуковыми ракетами

18.11 Британский генерал: оборона Запада не успевает за российскими сверхзвуковыми ракетами

Россия разработала такие новые вооружения, — включая сверхзвуковые ракеты и беспилотные подводные лодки, — что Западу пока нечем на них ответить, заявил экс-глава Объединённого командования ВС Великобритании Ричард Бэрронс. Как приводит его слова The Sunday Times, стратегия России заключается в том, чтобы перевести военные действия на дальнее расстояние, не прибегая к наземным операциям.
Contra Magazin: «охотой» в водах Сирии Россия дала понять, что не допустит вторжения НАТО

18.11 Contra Magazin: «охотой» в водах Сирии Россия дала понять, что не допустит вторжения НАТО

В ходе учений в Средиземном море боевые корабли ВМФ России «поупражнялись в охоте» на подводные лодки, пишет Contra Magazin. Россия увеличивает военно-морское присутствие в водах Сирии и тем самым даёт понять в первую очередь США, что Москва поддерживает сирийского президента Башара Асада и «не допустит вторжения НАТО», отмечает журналист издания.
El Confidencial: шпионская тайна XXI века. Снова Россия?

18.11 El Confidencial: шпионская тайна XXI века. Снова Россия?

Если только не принять за основу демагогическое утверждение о том, что «Вашингтон всегда лжет», в которое, похоже, уже уверовали многие представители кубинских правящих кругов, становится невозможным отрицать очевидное: агенты спецслужб и дипломаты США подвергаются воздействию доселе неизвестного оружия низкой интенсивности, причем непонятно, для чего.
Aldri Mer: российские ЧВК, небольшие, но мощные

18.11 Aldri Mer: российские ЧВК, небольшие, но мощные

Частные военные компании (ЧВК) превратились в России в отдельную отрасль. Норвегия должна быть готова ко всему, говорится в отчете Научно-исследовательского института вооруженных сил Норвегии (FFI). Сотрудничество российской ЧВК «Вагнер» с сирийским диктатором Башаром Асадом хорошо известно.
Корреспондент: чего добивается Трамп кадровыми перестановками

18.11 Корреспондент: чего добивается Трамп кадровыми перестановками

В Соединенных Штатах Америки широко распространены слухи о том, что президент Дональд Трамп планирует встряхнуть правительство еще больше. Он уже уволил генерального прокурора. Также, похоже, он может уволить министра внутренней безопасности.
New Republic: прогулка по Майдану демонстрирует тяжелое наследие

18.11 New Republic: прогулка по Майдану демонстрирует тяжелое наследие

В Киеве можно подняться по лестнице из метро на площадь, где за 30 лет произошли три революции, и сколько угодно протестов, больших и малых. Киевский Майдан Незалежности (Площадь Независимости — прим. автора) с его мемориалами, памятниками и несколькими людьми в костюмах панд стал синонимом современной Украины.
Последние новости