Times: НАТО открестилось от обвинений в концентрации войск на границе с Россией

04.12 Times: НАТО открестилось от обвинений в концентрации войск на границе с Россией

Чиновники НАТО опровергают обвинения Москвы в том, что альянс сосредотачивает войска и тяжёлое вооружение на границе с Россией под предлогом проведения военных учений, пишет The Times. Тем не менее, как отмечает издание, в Восточной Европе и Прибалтике всё равно присутствуют значительные силы НАТО, призванные помешать Владимиру Путину провести ещё одну «аннексию в крымском стиле».
В Москве к Новому года выпустили брелоки с функцией «Тройки»

04.12 В Москве к Новому года выпустили брелоки с функцией «Тройки»

Специально выпущенные брелоки «Тройка», отличающиеся новогодним дизайном, поступили в продажу в сувенирные магазины и витрины, располагаемые на стойках под названием «Живое общение». Приобрети данную продукцию можно в метро на следующих станциях: «Маяковская» и «Трубная».
Главред: почему лозунги не спасут Порошенко

04.12 Главред: почему лозунги не спасут Порошенко

Несколько социологических служб констатировали, что масштабная ультрапатриотическая компания Петра Порошенко под триадой «Армия! Язык! Вера!», если и прибавила популярности президенту, то не более 0.5-1%, что всеми признается статистической погрешностью. Итак, деньги потрачены огромные — а выхлопа нет. Инвестиции в патриотизм, выражаясь финансовым языком, не окупились.
Горнолыжный трамплин на Воробьёвых горах будет построен в 2019 году

04.12 Горнолыжный трамплин на Воробьёвых горах будет построен в 2019 году

Согласно планам инвестора, строительство горнолыжного трамплина на Воробьёвых горах завершится в 2019 году. По словам Сергея Собянина, которые передаёт «Вечерняя Москва», на территории спортивного кластера в следующем году также будет возведена спортшкола. Кроме того, мэр добавил, что через 2-3 года Воробьёвы горы станут местом притяжения лыжников, как это было в 1960-80-е годы.
112: УЕФА запретил проводить матчи в регионах Украины, где введено военное положение

04.12 112: УЕФА запретил проводить матчи в регионах Украины, где введено военное положение

Союз европейских футбольных ассоциаций запретил проводить матчи в регионах Украины, где введено военное положение. Как передаёт «112 Украина», данное решение распространяется на ближайшую игру «Шахтёра» против «Лиона», которую придётся перенести из Харькова в другой город. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил вето на проведение матчей в регионах с военным положением.
Москвичей предупредили о гололедице 5 декабря

04.12 Москвичей предупредили о гололедице 5 декабря

Гидрометцентр России сообщил о перепадах температур в среду 5 декабря. Днём столбики термометров в столичном регионе будут колебаться от -1 до +1 градуса. Ожидается туман, мокрый снег и гололёд. В связи с переменчивыми условиями в городе объявлен жёлтый уровень погодной опасности. В пресс-службе ЦОДД также сообщили о скользких дорогах и высокой вероятности возникновения ДТП.
УП: Украина призвала ЕС запретить российским судам заходить в европейские порты

04.12 УП: Украина призвала ЕС запретить российским судам заходить в европейские порты

Украина призвала ЕС запретить российским кораблям заходить в европейские порты.
Правила оплаты парковки в Москве стали проще и удобнее

04.12 Правила оплаты парковки в Москве стали проще и удобнее

В первом квартале 2019 года в приложении «Парковки Москвы» станут доступны новые функции, которые позволят автомобилистам оперативно исправлять допущенные при заполнении данных ошибки.Власти столицы анонсировали изменения в приложении «Парковки Москвы». После введения новшеств водители получат возможность самостоятельно исправить ошибки, которые были допущены при оплате парковки. Скорректировать оплату можно до конца суток.
В Quora обнаружили утечку данных более 100 миллионов пользователей

04.12 В Quora обнаружили утечку данных более 100 миллионов пользователей

Сейчас ведется расследование по этой теме, поскольку злоумышленники заполучили пароли, почту, имя и фамилию юзеров. В социальном сервисе обмена знаниями Quora зафиксировали утечку данных более 100 млн зарегистрированных пользователей. Площадка представляет собой своеобразный онлайн-рынок вопросов и ответов, основанный в июне 2009 года Адамом д’Анджело и Чарли Чивером.
В Москве в ближайшие годы появятся автобусы-амфибии

04.12 В Москве в ближайшие годы появятся автобусы-амфибии

Парк Мосгортранса в течение ближайших двух лет могут пополнить автобусы-амфибии, которые будут следовать по туристическому маршруту. Как сообщили в пресс-службе НИИ «Мостранспроект», часть своего пути этот транспорт будет проходить по городским улицам, часть – по акватории Москвы-реки. Там уточнили, что тестирование первых образцов автобусов-амфибий стартует уже в 2020 году.
Последние новости