Guardian: Путин пригрозил США гонкой вооружения в случае выхода американцев из ДРСМД

05.12 Guardian: Путин пригрозил США гонкой вооружения в случае выхода американцев из ДРСМД

Если Белый дом выйдет из Договора РСМД и начнёт наращивать арсенал ракет средней и меньшей дальности, Россия ответит зеркальными мерами, заявил глава Кремля Владимир Путин. «Видимо, наши американские партнёры считают, что ситуация поменялась настолько, что и США должны иметь такое оружие», — передаёт слова российского президента Guardian.
Парковка в Москве останется бесплатной в праздники

05.12 Парковка в Москве останется бесплатной в праздники

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили о том, что в праздничные дни парковка на всех улицах российской столицы останется бесплатной.Что касается платной парковки по воскресеньям, то она, в общей сложности, будет организована лишь на 1,9 процентов улиц Москвы. Напомним, нововведения, разработанные по рекомендациям Университета им.Плеханова, вступят в силу 15 декабря текущего года.
Daily Mail: Россия показала лазерные комплексы, способные уничтожать цели «за долю секунды»

05.12 Daily Mail: Россия показала лазерные комплексы, способные уничтожать цели «за долю секунды»

Собственные российские лазерные комплексы «Пересвет», появившиеся в оснащении вооружённых сил России в 2017 году, заступили на опытно-боевое дежурство, передаёт Daily Mail. Значительная часть информации о комплексе остаётся засекреченной, однако утверждается, что он позволил России обойти своих конкурентов в сфере лазерного оружия.
20 января

05.12 20 января "Концерт в день рождения!". Владимир Глазунов

На праздничный концерт приглашены любимые артисты и музыканты, композиторы и поэты, режиссеры и телеведущие.

05.12 5 главных особенностей системы управления проектами за 2 минуты

У компании Yougile вышел новый ролик о пяти самых главных возможностях которые должны быть в системе управления проектами. 85% сотрудников игнорирует использование системы управления проектами.YouGile старается решить эту проблему. Затягивает команды целиком в процесс ведения проекта. Очень простой базовый интерфейс на основе Agile-досок.
Jerusalem Post: Израиль готов бросить вызов России

05.12 Jerusalem Post: Израиль готов бросить вызов России

Россия завершила в Сирии развертывание системы противовоздушной обороны, которая ограничивает оперативные возможности как Соединенных Штатов, так и Израиля, говорится в докладе вашингтонского Института изучения войны. Базируясь на всей территории разрушенной конфликтом страны, она включает в себя вариации передовых систем С-300 и С-400 в дополнение к ряду других современных технологий.
На Арбатско-Покровской линии запустили поезд волонтёров

05.12 На Арбатско-Покровской линии запустили поезд волонтёров

На подземный маршрут запада Москвы Арбатско-Покровской линии метро вышел новый тематический состав. До мая 2019 года «Поезд изменений: истории волонтёров» расскажет пассажирам о разных направлениях волонтёрских движений в нашей стране, в том числе социальном, экологическом и инклюзивном. Оформление вагонов выполнено в стиле историй Instagram.
CNN: диалога не получается — в России разлюбили Трампа

05.12 CNN: диалога не получается — в России разлюбили Трампа

Российские СМИ вслед за Кремлём разочаровались в Трампе — если раньше его считали чуть ли не своим, теперь его изображают как слабого лидера, сообщает CNN. Как отмечает журналист канала, последней каплей для Москвы стала «оскорбительная» отмена Трампом встречи с российским президентом на саммите G20. США поставили России ультиматум по ракетному договору времён холодной войны.
Водителям помогут разобраться в новых правилах парковки в Москве

05.12 Водителям помогут разобраться в новых правилах парковки в Москве

В микроблоге Twitter "Московского паркинга" появилось сообщение о том, что сотрудники ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" будут оказывать водителям помощь в усвоении новых правил парковки в Москве.Специально обученные люди помогут автовладельцам быстрее сориентироваться в новых правилах, которые вступят в силу с 15 декабря текущего года.
Ожидаемая продолжительность жизни в США продолжает снижаться из-за распространения наркотиков и роста самоубийств

05.12 Ожидаемая продолжительность жизни в США продолжает снижаться из-за распространения наркотиков и роста самоубийств

По мере того, как Соединенные Штаты продолжают сталкиваться с разрушительной эпидемией опиоидных наркотиков, новые данные, опубликованные на прошлой неделе Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), показывают, что жертвы, которые она принесла, способствуют снижению ожидаемой продолжительности жизни в стране очередной год подряд.
Последние новости