УП: во Львове пытались разбить скульптуры на польском военном кладбище

06.12 УП: во Львове пытались разбить скульптуры на польском военном кладбище

Неизвестные предприняли попытку разбить скульптуры на польском военном кладбище в украинском Львове. Как передаёт «Украинская правда», к утру конструкции были восстановлены, однако злоумышленников задержать не удалось. По словам заместителя городского главы Андрея Москаленко, произошла «очередная попытка провокации». На Лычаковском кладбище в украинском Львове злоумышленники предприняли попытку разбить скульптуры львов.
Спортсменки Училища олимпийского резерва №2 взяли золото на Кубке мира по велоспорту на треке

06.12 Спортсменки Училища олимпийского резерва №2 взяли золото на Кубке мира по велоспорту на треке

Московские спортсменки из Училища олимпийского резерва №2 в Фили-Давыдкове вновь подтвердили статус сильнейших на международной арене. Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова стали победительницами Кубка мира по велоспорту на треке, который завершился в Берлине. На соревнованиях в командном спринте девушки взяли золото, обойдя главных конкуренток из Германии и Китая и показав лучший результат - 32,633 сек.
Le Monde: арестом дочери основателя Huawei США нанесли новый удар по китайским компаниям

06.12 Le Monde: арестом дочери основателя Huawei США нанесли новый удар по китайским компаниям

По запросу США канадские власти задержали дочь основателя китайского гиганта электроники Huawei и финансового директора компании Мэн Ваньчжоу, сообщает Le Monde. По мнению издания, таким образом Вашингтон продолжает оказывать давление на китайские электронные компании, которые, по его мнению, занимаются шпионской деятельностью в пользу Пекина.
Выпуск №48-49/535-536

06.12 Выпуск №48-49/535-536

Зима будет жаркой! На западе Москвы заработали катки с искусственным покрытием и открылась всесезонная лыжная трасса.
Почему в России столь успешно вовлекают женщин в сферу технологий?

06.12 Почему в России столь успешно вовлекают женщин в сферу технологий?

По данным Института статистики ЮНЕСКО, 40 процентов российских исследователей являются женщинами. Местные технологические компании, например, Yandex, сообщают, что женщины составляют около трети их сотрудников. Надо отметить, в других восточноевропейских странах, таких как Болгария и Румыния, сложилась аналогичная ситуация.
Водителей предупредили о пробках из-за снегопада в Москве

06.12 Водителей предупредили о пробках из-за снегопада в Москве

Центр обеспечения дорожного движения посоветовал водителям пересесть на общественный транспорт. В четверг 6 декабря из-за снега, гололёда и плохой видимости повышается риск возникновения пробок и ДТП. В пресс-службе ЦОДД отметили, что чем свободнее будут дороги, тем быстрее коммунальным службам удастся расчистить проезжую часть.
El País: война, которую выиграл Путин

06.12 El País: война, которую выиграл Путин

Тимоти Снайдер (Timothy Snyder), автор книги «Путь к свободе», не сомневается в том, что победу Трампу обеспечило российское вмешательство в предвыборную кампанию.
Памятники в Солнцево: фото, историческая справка, расположение

06.12 Памятники в Солнцево: фото, историческая справка, расположение

История района Солнцево начинается в 1937-38 гг. Новый поселок появился вблизи ранее известной деревни Суково. Тесно к ней примыкали деревни Терешково, Орлово, Лазенки, Чоботы, Очаково, Лукино, Изварино, поселки Переделкино и Мещерский. Разумеется, и новых жителей строящегося поселка Солнцево, переехавших из Москвы, и жителей местных деревень не могли не затронуть события Великой Отечественной войны.
США vs Китай: реалити-шоу

06.12 США vs Китай: реалити-шоу

Ввязавшись в противоборство с Пекином, Трамп сделал неверный ход. Теперь у него нет иного выбора, кроме как перестать следовать указаниям тех, кто рассчитывал на быстрый крах Китая. На протяжении последнего месяца уже ни у кого не оставалось сомнений, что Дональд Трамп и Си Цзиньпин согласятся встретиться на саммите в Буэнос-Айресе.
Готов котлован станции БКЛ «Проспект Вернадского»

06.12 Готов котлован станции БКЛ «Проспект Вернадского»

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал о ходе работ в месте расположения будущей станции Большой кольцевой линии метро «Проспект Вернадского». По его словам, на объекте уже окончена установка ограждений, ведётся выемка грунта. Кроме того, в настоящее время прокладывается два тоннеля в сторону соседней станции БКЛ «Мичуринский проспект», которая появится в Раменках.
Последние новости