Я коснусь ладошкой солнца

07.12 Я коснусь ладошкой солнца

«В речку, протекающую по территории парка 50-летия Октября, хулиганы скинули скамейки. Прошу их достать из водоема», – рассказала Нина Сладкова, проживающая на ул. Удальцова. Также она пожаловалась на то, что неизвестные повредили хромированное ограждение, установленное по сторонам одного из спусков парка.
Fronda: польский генерал учит жестко действовать против Путина

07.12 Fronda: польский генерал учит жестко действовать против Путина

Интервью с генералом Романом Полько (Roman Polko) Fronda.pl: В первый день встречи глав дипломатии стран-членов НАТО в Брюсселе американцы выдвинули Российской Федерации ультиматум. США требуют, чтобы Москва в течение двух месяцев вернулась к соблюдению договора о РСМД, в противном случае из него выйдет Вашингтон.
Собянин открыл памятник писателю Чингизу Айтматову

07.12 Собянин открыл памятник писателю Чингизу Айтматову

Столичный градоначальник Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия памятника писателю Чингизу Айтматову. Монумент установлен в одноименном сквере в районе пересечения Павловской улицы и Подольского шоссе. Выступая на мероприятии, глава города подчеркнул, что появление в Москве памятника этому замечательному писателю является большим событием.
Китай и Индия могут добиться в Афганистане того, что не удалось США и России

07.12 Китай и Индия могут добиться в Афганистане того, что не удалось США и России

Обстановка в Афганистане далека от стабильности, и завершение многочисленных конфликтов пока даже не намечается. Ситуация в раздробленной политически, экономически и социально стране, которую мы наблюдаем сегодня, является, в сущности, результатом разделенного мандата на мирное урегулирование.
На Поклонной горе начался монтаж новогодних украшений

07.12 На Поклонной горе начался монтаж новогодних украшений

Столица готовится к празднованию нового года и Рождества. По словам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, преображение города перед зимними гуляниями завершится 13 декабря. 400 елей и почти 3 тысячи декоративных конструкций украсят парки, площади и улицы. На Поклонной горе начался монтаж огромного ёлочного шара.
1+1: Литва ввела новые санкции против России

07.12 1+1: Литва ввела новые санкции против России

Литва ввела санкции против России после инцидента в Керченском проливе. Как передаёт «1+1», в страну не будут пускать россиян, которые участвовали в остановке украинских кораблей. Въезд запрещён. Литва стала первой страной Евросоюза, которая ввела санкции из-за агрессии в Керченском проливе. Россиян, которые принимали участие в захвате украинских кораблей, не будут пускать в страну.
Московская канатная дорога открыта для пассажиров после 4-дневного перерыва в работе

07.12 Московская канатная дорога открыта для пассажиров после 4-дневного перерыва в работе

С 3 по 6 декабря работа МКД была приостановлена в связи с плановым ежегодным освидетельствованием объекта Ростехнадзором. Станция «Воробьевы горы» у смотровой площадки на ул. Косыгина встречает хвостом протянувшейся очереди. Молодые парочки, компании друзей, группы школьников, москвичи старшего поколения – все пришли бесплатно прокатиться на новом виде столичного транспорта и сделать селфи над Москвой-рекой.
Spiked: НАТО и ЕС посеяли семена конфликта на Украине

07.12 Spiked: НАТО и ЕС посеяли семена конфликта на Украине

Итак, медленное и размеренное наступление России на Украину продолжается. Направив свои войска на восток Украины в Донбасс и аннексировав в 2014 году Крым, Россия теперь настойчиво устанавливает свой контроль над Азовским морем, которое является общим для России и Украины, и обеспечивает чрезвычайно важный выход в Черное и Средиземное моря.
Качели популярны и зимой

07.12 Качели популярны и зимой

Жительница Кременчугской улицы Инна Чернова: «Вместе с внуками часто гуляем в сквере, расположенном на нашей улице. Старший катается на скейте и роликах. Любимое занятие младшей – качаться на качелях. В сквере есть и площадка для занятий экстремальными видами спорта и, конечно, качели. Однако находятся они в плохом состоянии. У сиденья оторвалась одна из цепочек.
1+1: Украина отменит дружбу с Россией с 1 апреля

07.12 1+1: Украина отменит дружбу с Россией с 1 апреля

Украинская Верховная рада поддержала приостановление договора о дружбе и сотрудничестве с Россией. Как передаёт «1+1», документ утратит свою силу с 1 апреля 2019 года. Официальный конец дружбе с Кремлём. Верховная рада поддержала приостановление так называемого «Большого договора» о дружбе и сотрудничестве с Россией.
Последние новости