Die Welt: Путин, мастер эскалации

08.12 Die Welt: Путин, мастер эскалации

При последнем обострении кризиса на Украине расчет Путина вновь полностью оправдался: никаких последствий не было. Единственная реакция, которую понял бы шеф Кремля, так и не последовала. Это надо уметь — создать новый театр военных действий, и чтобы это практически никого не взволновало. Но Путину, мастерски доминирующему в любой эскалации, такое по плечу.
Главред: Порошенко хочет закрыть порты ЕС и США для российских судов

08.12 Главред: Порошенко хочет закрыть порты ЕС и США для российских судов

Из-за блокады РФ прохода судов через Керченский пролив ЕС и США могут рассмотреть вопрос запрета российским судам заходить в европейские и американские порты, заявил президент Украины Петр Порошенко.
Fox News: на улицы Парижа вышла бронетехника

08.12 Fox News: на улицы Парижа вышла бронетехника

Мощно вооруженная французская полиция применила слезоточивый газ и электрошоковые гранаты против армии «желтых жилетов», собравшихся в центре Парижа с требованием головы Эммануила Макрона. В субботу утром в центре Парижа собралось до 5000 демонстрантов, где их встретили около 8000 полицейских и как минимум 12 бронемашин. Более 250 человек были арестованы.
Bild: Виталий Кличко уверен в антироссийском настрое преемницы Меркель

08.12 Bild: Виталий Кличко уверен в антироссийском настрое преемницы Меркель

На страницах издания Bild Виталий Кличко выразил уверенность в том, что преемница Ангелы Меркель сохранит антироссийские санкции, а также приложит усилия по остановке проекта «Северный поток-2».
Собянин рассказал о планах комплексного развития КСК «Битца»

08.12 Собянин рассказал о планах комплексного развития КСК «Битца»

Столичный градоначальник Сергей Собянин посетил Конно-спортивный комплекс «Битца». В ходе посещения он пообщался с сотрудниками и посетителями КСК и рассказал, что в скором времени комплекс будет полностью отремонтирован. Глава города также развеял слухи о том, что на месте КСК «Битца» может быть построен новый торговый центр.
The Independent: Евросоюз — на пороге принятия «Закона Магнитского»

08.12 The Independent: Евросоюз — на пороге принятия «Закона Магнитского»

Иногда достаточно одного только имени человека, чтобы понять, о чем идет речь. В данном случае имя Сергея Магнитского во всем мире стало синонимом того, как в 21 веке бороться с нарушением прав человека. Его гибель привлекла внимание к жертвам нарушений прав человека в каждом уголке мира.
В РТУ МИРЭА прошёл российско-швейцарский научный семинар

08.12 В РТУ МИРЭА прошёл российско-швейцарский научный семинар

С приветственным словом к участникам семинара обратились президент РТУ МИРЭА Александр Сигов и начальник отдела науки, технологий и образования посольства Швейцарии в РФ Андрей Мельников. С докладами выступили обладающие мировой известностью учёные Швейцарии, Нидерландов, Франции, представляющие ETH Zurich, Paul Scherrer Institute, IEMN École Centrale de Lille, а также ведущие учёные России из ИОФ имени А.М.
Thawra: докопали до мозгов Нетаньяху

08.12 Thawra: докопали до мозгов Нетаньяху

Нетаньяху поднимает пыль, хочет войны, но боится ее. Он немного отступает, немного атакует и ищет того, кого можно увлечь за собой, чтобы поднимать пыль вместе, а также повышает голос и снова понижает его.
Президент Венесуэлы посетил Музей Победы

08.12 Президент Венесуэлы посетил Музей Победы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе официального визита в Москву посетил Музей Победы. Посещение началось с возложения цветов к монументу в Зале Скорби. После этого высокий гость посетил Зал исторической правды, в котором собраны уникальные свидетельства войны. Президент Венесуэлы ознакомился с основной экспозицией, посмотрел 3D-фильм «Дорога к Победе», посетил трехмерную историко-художественную панораму «Битва за Берлин.
Pew Research Center: отношение к Путину и России ухудшается?

08.12 Pew Research Center: отношение к Путину и России ухудшается?

Попытки президента России Владимира Путина восстановить Россию в статусе влиятельной мировой державы, по всей видимости, приносят как минимум некоторые плоды: большинство респондентов, принявших участие в новом исследовании аналитического центра Pew, которое проводилось в 25 странах мира, считают, что сегодня Россия играет более важную роль в международных делах, чем 10 лет назад.
Последние новости