The Telegraph: Абрамович попал в черный список британской разведки

09.12 The Telegraph: Абрамович попал в черный список британской разведки

Британская разведка составила список из шести влиятельных российских олигархов и передала этот список премьер-министру Терезе Мэй. Премьер-министр одобрила этот список, и теперь его передадут всем департаментам британского правительства, а также союзникам Соединенного Королевства в Европе и Северной Америке с целью ограничить способность олигархов свободно передвигаться и руководить своими бизнес-империями.
ГОРДОН: СБУ обвиняет Россию в подготовке «свержения европейских демократий»

09.12 ГОРДОН: СБУ обвиняет Россию в подготовке «свержения европейских демократий»

СБУ обвиняет Россию в том, что она пытается дестабилизировать ситуацию во Франции, разжигая там хаос и беспорядки, сообщает «ГОРДОН». По утверждениям украинских спецслужб, Россия последние несколько лет обучала европейских радикалов технологиям свержения демократических режимов, а теперь испытывают результаты во Франции, готовясь расшатать обстановку ещё в ряде европейских стран.
The Guardian: русский предатель рассчитывает на Трампа

09.12 The Guardian: русский предатель рассчитывает на Трампа

Я всегда действовал по принципу, что враг моего врага — мой друг. Возможно, США — враг России, и я очень люблю свою страну. Но я считаю нынешнее российское правительство врагом российского народа. Владимир Путин и его приближенные разграбили нашу страну и угнетают ее народ. Коррупция и вымогательство повсюду.
Апостроф: реальна ли угроза войны для Украины

09.12 Апостроф: реальна ли угроза войны для Украины

«Контрольный» от премьера Первую скрипку в оркестре, аккомпанирующем военному положению, сыграл президент, заявив, что Россия резко увеличила численность своих войск на границах с Украиной. Ситуацию накалил и начальник Генштаба Виктор Муженко. По словам генерала, на северо-восточных, восточных и южных границах Украины с РФ сконцентрировано около 300 российских танков Т-62.
Politico: Трамп заявил, что доволен тем, как развивается «российское расследование»

09.12 Politico: Трамп заявил, что доволен тем, как развивается «российское расследование»

Дональд Трамп положительно отреагировал на опубликованные недавно судебные документы по проводимому спецпрокурором Робертом Мюллером расследованию российского вмешательства в президентские выборы 2016 года в США, сообщает Politico. «Что касается ситуации с Мюллером, мы очень рады тому, что мы читаем, поскольку никакого сговора не было», — заявил президент Соединённых Штатов.
Fox News: Порошенко призвал закрыть для российских судов порты США и Европы

09.12 Fox News: Порошенко призвал закрыть для российских судов порты США и Европы

В интервью Fox News президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Россия «блокирует свободу судоходства в украинских территориальных водах». Он призвал закрыть для российских судов вход в европейские и американские порты.
ТСН: «главный шпион Америки» назвал основную цель Путина

09.12 ТСН: «главный шпион Америки» назвал основную цель Путина

Джек Девайн, ветеран ЦРУ, считает, что президент России хочет установить контроль над странами-соседями. Основная цель главы Кремля Владимира Путина — отвоевать большую роль на мировой арене, и такая политика грозит Украине. Об этом Девайн рассказал в комментарии ТСН.uа. Девайна называют «главным шпионом Америки». По его мнению, Путин пытается вернуть влияние России, сопоставимое с СССР.
National Interest: Москва стала гораздо смелее бросать вызов США

09.12 National Interest: Москва стала гораздо смелее бросать вызов США

США и Россия вступили в ожесточенную геополитическую конфронтацию, которая угрожает перерасти в непосредственный военный конфликт несмотря на то, что ни та, ни другая страна этого не хочет. Нынешняя стратегия Америки в отношении России попросту не работает. Вместо этого она связывает нам руки. Она делает Россию более агрессивной во внешней политике и менее демократичной во внутренней.
Wirtschaftswoche: Huawei стала символом проблем в отношениях США и Китая

09.12 Wirtschaftswoche: Huawei стала символом проблем в отношениях США и Китая

Задержание дочери главы китайской компании Huawei официально связано с нарушением компанией иранского эмбарго, пишет Wirtschaftswoche. При этом издание отмечает, что китайский концерн уже давно был проблемой для Америки, превратившись в сильного конкурента для американских технологических корпораций. К тому же, в Вашингтоне обеспокоены тем, что китайские власти могут использовать технологии Huawei для шпионажа.
Der Spiegel: спасибо, начальница!

09.12 Der Spiegel: спасибо, начальница!

В своей прощальной речи в качестве председателя ХДС Ангела Меркель прямо говорила о многочисленных разногласиях внутри партии, и тем не менее проводили ее с почетом. Кому она скорее всего доверила бы свой пост, ей специально говорить не пришлось. Еще до того, как Ангела Меркель в эту пятницу произнесла хоть слово, ее встретили аплодисментами.
Последние новости