Каспаров: говорить о реформах сверху бессмысленно (Delfi.lv)

10.12 Каспаров: говорить о реформах сверху бессмысленно (Delfi.lv)

Говорить о возможности перестройки российского политического режима путем реформ в данное время бессмысленно, заявил глава Совета «Фонда защиты прав человека» Гарри Каспаров во время VI Форума свободной России в Вильнюсе 7 декабря 2018 г. По мнению политика, можно ожидать лишь дальнейшее ужесточение внутриполитического курса, в то время как внешнеполитическая российская агрессия будет нарастать.
ГК «Спартак» сыграл вничью с «Чеховскими медведями» в матче Суперлиги

10.12 ГК «Спартак» сыграл вничью с «Чеховскими медведями» в матче Суперлиги

Во Дворце спорта в Крылатском гандбольный клуб «Спартак» провёл домашнюю встречу против «Чеховских медведей». Главный тренер московского «Спартака» Василий Филиппов прокомментировал матч регулярного чемпионата Суперлиги. - У нас был шанс победить. Нам удалось реализовать многое из того, что мы готовили. При игре в защите уделяли особое внимание на действия Сергея Марка Косоротова.
Насколько Россия готова к переходу на возобновляемые источники энергии

10.12 Насколько Россия готова к переходу на возобновляемые источники энергии

Несмотря на то, что в энергетическом балансе России по-прежнему преобладают ископаемые виды топлива, страна в последнее время осуществляет все более масштабные капиталовложения в возобновляемую энергетику.
Синоптики предупредили о мокром снеге и гололёде во вторник

10.12 Синоптики предупредили о мокром снеге и гололёде во вторник

Жителей столицы предупредили о потенциально опасных погодных условиях. По данным Гидрометцентра РФ, которые передаёт АГН «Москва», 11 декабря в городе ожидаются осадки в виде мокрого снега и гололедица. Днём из-за перепадов температуры от -1 до +1 градуса на дорогах и тротуарах будет скользко.
Bloomberg: Нефтяное сотрудничество между Россией и Саудовской Аравией не будет продолжительным

10.12 Bloomberg: Нефтяное сотрудничество между Россией и Саудовской Аравией не будет продолжительным

Многих наблюдателей удивляет прочность саудовско-российского альянса, который стоит за предстоящим очередным сокращением квот на добычу нефти (или, вернее, за недавним скоординированным вербальным вмешательством с целью поднять цены на нефть).
Коклюш у детей

10.12 Коклюш у детей

Доктор медицинских наук, профессор Ольга Попова рассказала о возбудителях, классификациях и клинической характеристике коклюша. Она подробно остановилась на методах диагностики, профилактики и лечения этого заболевания. По словам Поповой, первые упоминания о коклюше датируются XV веком, когда в Париже возникла вспышка инфекции, унёсшей множество жизней.
Комментарии турецких читателей: «Эй, Ципрас, думаешь, Путин не знает, что вы за фрукт?»

10.12 Комментарии турецких читателей: «Эй, Ципрас, думаешь, Путин не знает, что вы за фрукт?»

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас, встретившийся с президентом России Владимиром Путиным в Москве, сделал заявление о ракетах С-400, которые собирается купить Турция. Алексис Ципрас сказал, что передал Владимиру Путину обеспокоенность Греции по поводу закупки Турцией систем противовоздушной обороны С-400. Комментарии читателей: Hur adam: Эй, грек, эй, предатель, когда тебе выгодно, ты европеец, когда нужно, Россия помоги.
Лора Резникова живет на западе Москвы и снимается в телесериалах

10.12 Лора Резникова живет на западе Москвы и снимается в телесериалах

Актриса и сценарист Лора Резникова сегодня увлечена идеей создания короткометражной картины по сценарию известных российских драматургов. Пока подробности держит в тайне. «Это будет фильм про любовь, ненависть, мистику и страсть к творчеству», – говорит актриса. Весной Лора Резникова выйдет на паркет в новом танцевальном шоу, реквизит для которого предоставит киноконцерн «Мосфильм».
NYT: оскорбленная Трампом служанка готова уволиться

10.12 NYT: оскорбленная Трампом служанка готова уволиться

В течение более пяти лет гватемалка Викторина Моралес заправляла постель Трампа и сметала пыль со спортивных трофеев по гольфу президента США в Бедминстере (Нью-Джерси), хотя сама нелегально находилась в стране. И не одна она бывала в подобной ситуации.
Учащиеся запада Москвы увидят шедевры отечественного кино

10.12 Учащиеся запада Москвы увидят шедевры отечественного кино

Московских школьников будут знакомить с золотым фондом советского и российского кинематографа. К проекту «Московское кино в школе» присоединятся девять столичных школ. Среди них одна образовательная площадка – школа № 37– расположена на западе Москвы, в районе Раменки.
Последние новости