Interia: Литва призывает Запад «наказать» Россию новыми санкциями

11.12 Interia: Литва призывает Запад «наказать» Россию новыми санкциями

Резолюция литовского сейма жёстко осуждает «военную агрессию» Российской Федерации против Украины» и призывает Запад ещё более ужесточить позицию в отношении России, сообщает Interia. При этом озвучиваются конкретные требования, а в случае их невыполнения Москве угрожают новыми санкциями, отмечается в статье.
Собянин заявил о снижении налоговой нагрузки для юридических лиц

11.12 Собянин заявил о снижении налоговой нагрузки для юридических лиц

В 2019 году столичные власти снизят налоговую нагрузку на юридических лиц. По словам Сергея Собянина, с 1 января будущего года налог на имущество составит 2%. При этом, проанализировав поступления, будет принято решение о разбивки этой динамики в течение около 5 лет. Кроме того, Собянин отметил, что налоговое бремя напрямую зависит от добросовестности налогоплательщиков.
Апостроф: угроза срыва выборов на Украине сохраняется

11.12 Апостроф: угроза срыва выборов на Украине сохраняется

Полсрока мы уже отмотали 11 декабря украинцы уже смогут отметить «экватор» военного положения в 10 областях страны.
Учёные МГУ: Потепление в Арктике угрожает малым веретенникам, но места отдыха помогут им выжить

11.12 Учёные МГУ: Потепление в Арктике угрожает малым веретенникам, но места отдыха помогут им выжить

Международный коллектив орнитологов с участием сотрудников МГУ имени М.В. Ломоносова проанализировал многолетние данные о миграциях малых веретенников и выяснил, что фенология их перелётов изменилась под влиянием глобального потепления в Арктике. Изменения в графике миграций, в свою очередь, негативно сказались на выживаемости птиц и численности их популяции.
Патрик Бьюкенен: что произошло с миром, который оставил после себя Джордж Буш-старший

11.12 Патрик Бьюкенен: что произошло с миром, который оставил после себя Джордж Буш-старший

Пришедший к власти в самом конце эпохи холодной войны, Джордж Буш-старший, или Буш-41, грамотно организовал падение Берлинской стены, объединение Германии, освобождение 100 миллионов граждан Восточной Европы и распад Советского Союза на 15 независимых государств. Исполнив свое историческое предназначение, Буш-41 ушел в отставку.
Около 2/3 площадок «Путешествия в Рождество» откроются за пределами центра

11.12 Около 2/3 площадок «Путешествия в Рождество» откроются за пределами центра

14 декабря в столице стартует фестиваль «Путешествие в Рождество». Об этом сообщил Серей Собянин в своём официальном аккаунте в Twitter, и пригласил москвичей присоединиться к яркому городскому празднику. Мэр также добавил, что в уходящем 2018 году в Москве прошло уже 12 фестивалей проекта #Московскиесезоны, участниками которых стали 65 млн человек.
УП: Климкин назвал инициативу Германии по Азову новой санкцией против России

11.12 УП: Климкин назвал инициативу Германии по Азову новой санкцией против России

Павел Климкин назвал идею введения международного мониторинга за судоходством в Азовском море новой санкцией против России. Как пишет «Украинская правда», ранее с таким предложением выступил глава МИД Германии Гайко Маас.
В Очаково-Матвеевском на деньги от платных парковок благоустроили 9 детских площадок

11.12 В Очаково-Матвеевском на деньги от платных парковок благоустроили 9 детских площадок

Управа района Очаково-Матвеевское Западного административного округа Москвы опубликовала первые итоги благоустройства, проведенного в 2018 году за счет средств от платных парковок. Всего работы проводились по 13 адресам, в частности, на улицах Большой Очаковской, Матвеевской, Веерной, а также на Очаковском и Аминьевском шоссе.
NI: нельзя позволять украинскому хвосту вилять американской собакой

11.12 NI: нельзя позволять украинскому хвосту вилять американской собакой

Поведение Украины в Керченском проливе — это очередной пример того, как союзник США (или страна, зависящая от американцев в вопросах обеспечения безопасности) пытается добиться от Америки военной поддержки, чтобы достичь своих собственных ограниченных целей.
Самбо станет олимпийским видом спорта

11.12 Самбо станет олимпийским видом спорта

Президент ФИАС Василий Шестаков сообщил о присвоении борьбе самбо статуса олимпийского вида спорта. Такое решение было принято на срок в течение трёх лет по итогам заседания исполкома Международной олимпийской комиссии в Токио. По словам Шестакова, признание олимпийским российского вида спорта стало первым подобным случаем в нашей истории и имеет огромное значения для спортивного движения страны.
Последние новости