Sina: поворотный момент в отношениях с Россией помог Абэ выбрать иероглиф года

12.12 Sina: поворотный момент в отношениях с Россией помог Абэ выбрать иероглиф года

По мнению премьер-министра Японии Синдзо Абэ, лучше всего уходящий год характеризует иероглиф «поворот», пишет Sina. Как пояснил лидер, его выбор обусловлен «поворотным моментом» как в отношениях с Россией, так и внутри японского общества. Недавно журналисты спросили премьер-министра Японии Синдзо Абэ, какой, по его мнению, иероглиф символизирует уходящий год.
Школьники ЗАО стали полноправными гражданами страны

12.12 Школьники ЗАО стали полноправными гражданами страны

15 школьников запада Москвы получили главный документ гражданина РФ в префектуре округа. Лучшие школьники трех районов запада Москвы: Фили-Давыдково, Кунцево и Очаково-Матвеевское – спортсмены, победители предметных олимпиад, отличники и активисты получили паспорта граждан РФ из рук руководителей округа. Поддержать ребят пришли их родители.
Макрон vs Путин: российский след французских протестов (УНIАН)

12.12 Макрон vs Путин: российский след французских протестов (УНIАН)

Протесты «желтых жилетов» во Франции, которые почти месяц назад начались с недовольства повышением цен на топливо, сейчас превратились в движение за все хорошее против всего плохого. На днях в протестах обнаружили «российский след», и хотя официально Кремль это отрицает, французские власти все же начали проверку.
Другая сторона Дорогомилова

12.12 Другая сторона Дорогомилова

Вы удивитесь, но это совсем не те места, которые всем нам хорошо известны по современным картам. Старинное село под этим названием изначально располагалось на другом берегу Москвы-реки, между Арбатом и Новодевичьим монастырем. То есть на месте современной улицы Плющихи и ее окрестностей.
Denník N: как Россия собирается «поглотить» Белоруссию

12.12 Denník N: как Россия собирается «поглотить» Белоруссию

Украина уже свыклась с частичным военным положением, которое парламент объявил еще в конце ноября во всех областях, которые граничат с Россией, Приднестровьем и прилегают к побережью.
Спорткомплекс в Фили-Давыдкове откроется в 2019 году

12.12 Спорткомплекс в Фили-Давыдкове откроется в 2019 году

В Фили-Давыдкове на Малой Филёвской, 34, корп. 2 идут работы по возведению спортивного комплекса. По словам главы Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, на данный момент уже готов фасад и крыша здания. Пока ещё продолжается отделка внутренних помещений. Кроме того, в скором времени начнётся поставка инвентаря и оборудования, а также благоустройство прилегающей территории.
Неделя сплошных провалов Американской империи

12.12 Неделя сплошных провалов Американской империи

Как известно, 25 ноября российскими пограничниками были задержаны два украинских речных бронекатера класса «Гюрза-М» – «Бердянск» и «Никополь», один буксир «Яны Капу», а также 24 военнослужащих Военно-морских сил Украины, в том числе двое сотрудников СБУ.
НПЦ помощи детям им. Войно-Ясенецкого приглашает на День открытых дверей

12.12 НПЦ помощи детям им. Войно-Ясенецкого приглашает на День открытых дверей

22 декабря Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям им. В.Ф. Войно-Ясенецкого ДЗМ приглашает жителей запада Москвы на День открытых дверей. В следующую субботу в районе Солнцево по адресу ул. Авиаторов, 38 пройдут бесплатные встречи со специалистами столичного здравоохранения.
Количество лицензий на оружие в Германии увеличилось вдвое с начала мигрантского кризиса

12.12 Количество лицензий на оружие в Германии увеличилось вдвое с начала мигрантского кризиса

Правительство Германии изо всех сил пытается сдержать рост насилия и социального беспокойства, которые охватили самую богатую европейскую страну с момента начала в Европе кризиса беженцев, чуть более трех лет назад, когда канцлер Ангела Меркель впервые объявила о своей политике «открытых дверей» в ответ на волну беженцев, прибывающих из Сирии, Афганистана и Северной Африки.

12.12 "Горбушкин двор" ообъявляет фестиваль детских уличных танцев!

16 декабря в торговом центре "Горбушкин двор" пройдет фестиваль детских уличных танцев со свободным входом для зрителей. Фестиваль, который проводится с 2012 года, на этот раз получил название «Ритм города». Он начнет пульсацию в медиахолле «Горбушкиного двора» и соберет 200 участников из Москвы, Подмосковья и других уголков страны.
Последние новости