Спорткомплекс в Фили-Давыдкове откроется в 2019 году

12.12.2018 19:11 0

Спорткомплекс в Фили-Давыдкове откроется в 2019 году

В Фили-Давыдкове на Малой Филёвской, 34, корп. 2 идут работы по возведению спортивного комплекса. По словам главы Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, на данный момент уже готов фасад и крыша здания. Пока ещё продолжается отделка внутренних помещений. Кроме того, в скором времени начнётся поставка инвентаря и оборудования, а также благоустройство прилегающей территории.

Бочкарёв отметил, что новый спортивный объект в ЗАО станет местом для тренировок команд и проведения районных соревнований по баскетболу, мини-футболу, волейболу и гандболу. Размер спортзала, для которого предусмотрен одноэтажный корпус, составит 44х27 метров. В трёхэтажной части постройки обустроят помещения для администрации. Здание будет соответствовать стандартам доступной среды. Для удобства маломобильных граждан установят пандусы, лифты и проложат тактильные указатели.

Как прокомментировал Бочкарёв, в течение ближайших лет с 2018 по 2021 год в столице планируется построить 37 объектов спортивного досуга, которые появятся на территории каждого из столичных округов.

Ранее председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко рассказал о ходе строительства ледового дворца в Солнцеве на ул. Авиаторов, 7. Окончание работ намечено на 2019 год.

Источник

Предыдущая новость

Библиотеки ЗАО примут участие в Московском культурном форуме От лампы до светофора Le Point спросила у российских избирателей о политике Путина Хуаньцю шибао: перейдет ли Россия от «большой Евразии» к «большой Европе»? МГИМО и музей-усадьба «Архангельское» заключили Соглашение о сотрудничестве

Последние новости