В МГУ открылся легкоатлетический манеж

12.12.2018 10:52 0

В МГУ открылся легкоатлетический манеж

Ректор университета Виктор Садовничий, торжественно перерезав красную ленту, дал старт работе самого популярного сооружения.

Первыми обновлённый манеж увидели лучшие легкоатлеты университета, которые высоко оценили новые удобные раздевалки и великолепное покрытие беговых дорожек.

Ректор поздравил студентов с открытием манежа, отметил, что обновлённый легкоатлетический манеж - большой подарок для всех студентов, и призвал бережно относиться к спортивным объектам МГУ.

От имени легкоатлетов университета выступила олимпийская чемпионка, тренер сборной МГУ Ирина Анатольевна Привалова. Она поблагодарила Виктора Садовничего за новый манеж и рассказала о планах создания в нём музея, посвящённого истории легкой атлетики в Московском университете, напомнив, что в этом здании тренировалось множество выдающихся советских и российских спортсменов.

В завершение церемонии ректор ещё раз поздравил студентов, пожелал сборной МГУ по лёгкой атлетике успешного выступления на грядущих межвузовских соревнованиях и дал старт первому забегу в обновлённом манеже.

Источник

Предыдущая новость

Юридическая помощь в судебных делах Двойное поражение: Турция проиграла России, как в военном, так и в психологическом поединке На волне новой «арабской весны»: «Исламское государство» перебирается в Тунис Зеркало недели: Порошенко поблагодарил США за «Крымскую декларацию» Строительство Керченского моста: в чем главные угрозы для Украины

Последние новости