Sora News: Путин на календаре в Японии оказался популярнее местных секс-символов

17.12 Sora News: Путин на календаре в Японии оказался популярнее местных секс-символов

Среди календарей на 2019 год первым по продажам в популярной японской сети магазинов оказался календарь с Владимиром Путиным, сообщает Sora News. Российский лидер даже обошёл местных звёзд вроде олимпийского чемпиона фигуриста Юдзуру Ханю, у которого в Японии сложилась огромная фанатская база. Необычное дело творится в Японии, пишет местный информационный портал Sora News.
FT: Давос снял запрет на приезд российского трио

17.12 FT: Давос снял запрет на приезд российского трио

Москва — Всемирный экономический форум в Давосе уступил давлению со стороны Москвы и отменил решение об отстранении от участия в этой эксклюзивной конференции трех российских бизнесменов, находящихся под американскими санкциями, а произошло это после переговоров на высоком уровне с участием представителей правительства Швейцарии.
Австралийский кардинал без огласки в СМИ осуждён за надругательство над детьми

17.12 Австралийский кардинал без огласки в СМИ осуждён за надругательство над детьми

На этой неделе самый высокопоставленный католик Австралии кардинал Джордж Пелл был признан виновным по пяти обвинениям в сексуальном насилии над двумя мальчиками-певчими в 1990-х годах. Присяжные Мельбурнского суда приняли единогласное решение по этому делу. Напомним, кардинал Пелл являлся одним из ближайших советников папы Франциска, фактически финансовым управляющим Ватикана. Ранее Пелл был архиепископом Мельбурна и Сиднея.
Le JDD: Париж искал, но так и не нашёл российский след в протестах «жёлтых жилетов»

17.12 Le JDD: Париж искал, но так и не нашёл российский след в протестах «жёлтых жилетов»

Спецслужбам Франции на сегодняшний день не удалось найти доказательств прямой причастности России к разжиганию протестных настроений в среде «жёлтых жилетов», сообщает Le JDD со ссылкой на источник в кругах разведки. Как передаёт издание, проверка наличия «российского следа» была начата по поручению Эммануэля Макрона в самом начале политического кризиса в стране.
Ilta-Sanomat: Россия живет в своей реальности

17.12 Ilta-Sanomat: Россия живет в своей реальности

Речь посла России в Финляндии Павла Кузнецова в Обществе Паасикиви (Paasikivi-seura) вызвала несколько больший интерес, чем другие выступления. Примерно месяц назад в связи с помехами в системе работы GPS в воздушном пространстве Лапландии в Министерство иностранных дел Финляндии был вызван посол России.
ORF: российская делегация всё же отправится в Давос

17.12 ORF: российская делегация всё же отправится в Давос

Делегация от России все же отправится на Всемирный экономический форум в Давосе, несмотря на озвученную раннее возможность бойкота из-за недопуска российского крупного бизнеса, сообщает ORF. Такой информацией поделились организаторы форума. Они выразили своё удовлетворение по поводу этого решения и отметили, что без России борьба с глобальными вызовами невозможна.
Der Spiegel: Россия сказала всего семь слов, и все изменилось

17.12 Der Spiegel: Россия сказала всего семь слов, и все изменилось

Во время переговоров об изменении климата всегда трудно понять, что у представителей России на уме. На конференции ООН в Катовице представитель России произнес лишь семь слов… и вызвал тем самым серьезный кризис. Тихо! Русский говорит… Мгновенно все участники конференции ООН по изменению климата в польском городе Катовице умолкли.
Stratfor: ключ с пониманию России — ее национальные интересы

17.12 Stratfor: ключ с пониманию России — ее национальные интересы

Основные моменты: В следующем году противостояние между Россией и Западом, вероятно, усилится, поскольку Москва по большей части не будет готова пойти на уступки, которых ждут Соединенные Штаты и Евросоюз, чтобы положить конец своим санкциям и наращиванию военного потенциала.
The Verge: есть ли земные границы у космоса

17.12 The Verge: есть ли земные границы у космоса

Утром в четверг, сразу после 20:00 по тихоокеанскому времени, два пилота на борту космоплана компании Virgin Galactic включили ракетные двигатели своего корабля в общей сложности на 60 секунд, и в тот момент, когда он находился над пустыней Мохаве, они достигли высоты 82,7 километра.
Тереза Спенцерова: «Макрон, тебе не повезло»  (Parlamentní Listу)

17.12 Тереза Спенцерова: «Макрон, тебе не повезло» (Parlamentní Listу)

Франция, конечно, хотела бы, чтобы мир воспринимал ее всерьез, но после устранения Каддафи в 2011 году это уже невозможно, утвержадлет аналитик Тереза Спенцерова в связи с протестами «желтых жилетов». «На месте французов я бы обиделась на то, что кто-то допускает мысль, что народ заядлых демонстрантов не может без «российского вмешательства» выйти на улицы.
Последние новости