Guardian: gредседатель Си Цзиньпин предупреждает

18.12 Guardian: gредседатель Си Цзиньпин предупреждает

Пекин — Председатель Китая Си Цзиньпин попытался укрепить доверие к своему лидерству и к замедляющейся экономике страны, а сделано это было с помощью содержащей решительные выражения речи. Он также предостерег другие страны от попыток «диктовать» условия Пекину.
NYT: Путин относится к рэпу, как к спящей собаке, которую лучше не будить

18.12 NYT: Путин относится к рэпу, как к спящей собаке, которую лучше не будить

Российский президент вступился за рэп-исполнителей, чьи концерты в последнее время запрещали. При этом он раскритиковал упоминание о наркотиках в текстах и призвал к тому, чтобы направлять молодёжную культуру. Однако журналисты New York Times напоминают, что и советская власть стремилась контролировать культуру, но это не помешало Владимиру Высоцкому стать музыкальной иконой для своего поколения.
L’Opinion: российский канал RT France пускает корни благодаря «жёлтым жилетам»

18.12 L’Opinion: российский канал RT France пускает корни благодаря «жёлтым жилетам»

Несмотря на неблагоприятные, по сравнению с конкурентами, условия работы, российскому телеканалу RT France удалось добиться впечатляющих результатов в освещении парижских акций протеста, пишет L'Opinion. Распространяемые RT ролики пользовались большой популярностью и даже становились вирусными.
Bloomberg: гид пессимиста на 2019 год

18.12 Bloomberg: гид пессимиста на 2019 год

Сейчас конец 2019 года, и в Америке обильный урожай. Но президент Дональд Трамп сталкивается с кризисом, о котором мало кто задумывался год назад: нехватка продовольствия почти повсюду в мире.
National Interest: Россия и Китай очень разные, но вполне способны объединиться против США

18.12 National Interest: Россия и Китай очень разные, но вполне способны объединиться против США

Россия и Китай сильно отличаются друг от друга, и почти никогда не были близки, пишет The Naitonal Interest. Однако Америке не стоит из-за этого успокаиваться, поскольку Москва и Пекин вполне способны выстроить единый фронт для противостояния Вашингтону и его союзникам.
The New York Times: российская операция влияния в 2016 году была направлена на афроамериканцев

18.12 The New York Times: российская операция влияния в 2016 году была направлена на афроамериканцев

Как следует из доклада, подготовленного для сенатского Комитета по разведке, в рамках проводившейся Россией кампании по оказанию влияния в социальных сетях во время выборов 2016 года предпринимались невероятные попытки воздействия на афроамериканцев.
Прогноз на 2019 год: Американский континент (Stratfor)

18.12 Прогноз на 2019 год: Американский континент (Stratfor)

Седьмая часть Читайте первую часть Читайте вторую часть Читайте третью часть Читайте четвертую часть Читайте пятую часть Читайте шестую часть Раздел: Американский континент Краткое содержание. Американский континент простирается от Северного Полярного круга в Канаде до южной оконечности Чили.
Addustour: хочется игнорировать Россию, но не получается

18.12 Addustour: хочется игнорировать Россию, но не получается

Не проходит и дня, чтобы Москва не обвиняла Вашингтон в стремлении разделить Сирию через поддержку создания независимого курдского образования, сохранение военного присутствия на северо-востоке Сирии, а также подготовку и оснащение арабских и курдских формирований с этой целью.
Обозреватель Le Figaro: Евросоюз разбил паралич внешних и внутренних проблем

18.12 Обозреватель Le Figaro: Евросоюз разбил паралич внешних и внутренних проблем

На пороге 2019 года Европа охвачена бурей, которая грозит поглотить её, пишет Обозреватель Le Figaro Николя Бавере. Внутренние проблемы оставляют Евросоюз «парализованным» перед лицом внешних рисков. И хотя отказ от ЕС, по мнению автора, был бы абсурдом, его сегодняшнее устройство должно быть глубоко переосмыслено и поставлено на службу входящим в него нациям.
Stratfor: «таинственная и непостижимая» Россия вблизи оказалась вполне прогнозируемой

18.12 Stratfor: «таинственная и непостижимая» Россия вблизи оказалась вполне прогнозируемой

Для стороннего наблюдателя поведение россиян зачастую до сих пор кажется загадочным и непредсказуемым, что усложняет построение любых прогнозов.
Последние новости