Economic Times: Индия надеется приобрести у России 21 истребитель МиГ-29

13.02 Economic Times: Индия надеется приобрести у России 21 истребитель МиГ-29

Индия ведёт переговоры о покупке российских многоцелевых истребителей МиГ-29, передаёт Economic Times. Отмечается, что Россия предложила продать 21 самолёт старого поколения за $847 млн, это предложение в настоящий момент рассматривается индийской стороной.
CM: британцы укрепят ВМС техникой «секонд-хенд», чтобы дать отпор Москве и Пекину

13.02 CM: британцы укрепят ВМС техникой «секонд-хенд», чтобы дать отпор Москве и Пекину

Брексит — это шанс для Великобритании занять лидирующую роль на мировой арене, заявил британский министр обороны Гэвин Уильямсон. Он планирует увеличить расходы на армию и снабдить её новой техникой, чтобы дать отпор России и Китаю на международной арене. Правда, новые корабли для британских ВМС, по сути, будут просто переделанными паромами, отмечает немецкое издание Contra Magazin.
Гость из Вашингтона: вы хотя бы умеете покупать у Америки (Denník N)

13.02 Гость из Вашингтона: вы хотя бы умеете покупать у Америки (Denník N)

Главной целью визита Госсекретаря США Майка Помпео в наши края была Польша и, прежде всего, саммит, посвященный ситуации на Ближнем Востоке. Будапешт и Братислава стали скорее дополнением к его программе, как и Рейкьявик, куда Помпео тоже заедет. Несколько лет назад Вашингтон с удивлением обнаружил, что теряет влияние на нас.
Экс-глава МИД Польши: если мы поможем США, то они нам уделят больше внимания

13.02 Экс-глава МИД Польши: если мы поможем США, то они нам уделят больше внимания

Организуя у себя Ближневосточную конференцию, Польша предлагает мир, стабильность, беспристрастность и возможность проведения спокойных предметных дебатов для большого количества государств со всего мира, уверен бывший министр иностранных дел страны Витольд Ващиковский. В беседе с Radio Maryja дипломат отметил, что такого рода дипломатические события готовятся вместе с союзниками, которыми в данном случае выступают Соединенные Штаты.
Международное право нарушила Украина: в ФРГ признали, что никакой «Аннексии Крыма» не было

13.02 Международное право нарушила Украина: в ФРГ признали, что никакой «Аннексии Крыма» не было

В Германии признали, что в 2014 году Украина несправедливо начала агрессивную антироссийскую политику. В 2014 году страны Запада начали вести антироссийскую политику, опираясь нс свое заявление о том, что Россия якобы «аннексировала» Крым.
FT: несмотря на ужесточение требований «Северный поток — 2» будет построен

13.02 FT: несмотря на ужесточение требований «Северный поток — 2» будет построен

ЕС принял более жесткие правила насчет спорного газопровода «Северный поток — 2» из России в Германию. Новые требования повлияют на экономическую подоплеку проекта и изменят его эксплуатацию, но не остановят его.
Украинский дипломат: Москва игнорирует предложения Киева

13.02 Украинский дипломат: Москва игнорирует предложения Киева

Украина сделала России уже 13 письменных предложений с формулами проведения обмена для возвращения украинцев, которые находятся в Донбассе и в Крыму, заявил постпред Украины при ООН Владимир Ельченко. Однако, как пишет «Корреспондент», дипломат подчеркнул, что ответа от Москвы Киев так и не получил.
New Eastern Europe: Порошенко «разгоняет» русофобию

13.02 New Eastern Europe: Порошенко «разгоняет» русофобию

Стремительно приближается время проведения президентских выборов на Украине, запланированных на март 2019 года, и по этой причине вопросы, связанные с националистической политикой, приобретают дополнительную остроту. Недавно Порошенко подписал новый закон, в соответствии с которым среднее образование на Украине должно проходить исключительно на украинском языке.
Farda: козни против России и Ирана строят в Варшаве

13.02 Farda: козни против России и Ирана строят в Варшаве

Даты проведения саммита в Польше по проблеме Ирана, наверняка, неслучайно совпадают с датами масштабных торжеств в самом Иране, посвященных круглой годовщине провозглашения Исламской Республики. Американцы, вероятно, пытаются приурочить к этим священным для Ирана датам некие провокации как внутри страны, так и за ее пределами.
«Ни в коем случае не вступайте в НАТО»: разоблачитель войны во Вьетнаме дал совет Швеции по борьбе с ядерным оружием

13.02 «Ни в коем случае не вступайте в НАТО»: разоблачитель войны во Вьетнаме дал совет Швеции по борьбе с ядерным оружием

«Ни в коем случае не вступайте в НАТО», — такой совет дал шведской журналистке Dagen Nyheter Марии Шоттениус легендарный разоблачитель войны США во Вьетнаме Даниэль Эллсберг.
Последние новости