Daily Wire: противники Трампа не могут признать, что «сговор с Россией» — миф

16.02 Daily Wire: противники Трампа не могут признать, что «сговор с Россией» — миф

Американские политики и журналисты по-прежнему рассуждают о связях Трампа с Россией, несмотря на то что комитет сената по разведке не нашёл никаких доказательств сговора, сообщает Daily Wire. По словам радиоведущего Эндрю Клейвена, противники Трампа так много вложили в этот миф, что уже не могут от него отказаться.
Milliyet: Аланья полюбила русских, а они — Аланью

16.02 Milliyet: Аланья полюбила русских, а они — Аланью

С давних пор мы жалуемся: «Почему в нашу страну не приезжают богатые туристы?» Значительная роль в этом, вне всякого сомнения, принадлежит системе «все включено». Потому что мы не можем выманить туристов из гостиницы или туристической деревни, в которую они приезжают, и заставить их тратить деньги.
Меркель: разрывать связи с Россией не в  интересах Европы

16.02 Меркель: разрывать связи с Россией не в интересах Европы

Европа не может быть заинтересована в обрыве всех связей с Россией в геостратегическом отношении, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности. Она подчеркнула, что диалог с Москвой необходимо продолжать, и призвала Китай внести свой вклад в международную инициативу по разоружению, что особенно важно после ликвидации ДРСМД, пишет немецкая Süddeutsche Zeitung.
Народ Сирии совершил страшное преступление: потребовал свободы (Al-Araby Al-Jadid)

16.02 Народ Сирии совершил страшное преступление: потребовал свободы (Al-Araby Al-Jadid)

Война, которую ведут против сирийского народа, не была локальной с самого начала, когда в сирийские события вмешался такой региональный игрок, как Иран. Когда вмешалась Россия на фоне заявлений ее президента, что его страна занимает лидирующие позиции в мире с точки зрения военной мощи.
Гуаньча: русские безосновательно боятся китайцев на Байкале

16.02 Гуаньча: русские безосновательно боятся китайцев на Байкале

Во времена Древнего Китая эти земли были «пастбищами Су У», сейчас же они известны под названием «голубые глаза» Сибири. Самое большое на Земле озеро Байкал тесно связано с китайским народом и по сей день.
Оружие ''Судного дня'' готово: что задумала Россия и как ответят США (Обозреватель)

16.02 Оружие ''Судного дня'' готово: что задумала Россия и как ответят США (Обозреватель)

Смертоносное ядерное оружие должно поступить на вооружение ВМФ РФ в рамках действующей госпрограммы на 2018-2027 годы. «Посейдон» называют сверхбыстрым и неуязвимым, а также способным уничтожать целые города. Подробнее в материале «Обозревателя». На что способен «Посейдон»? Впервые о «Посейдоне» стало известно в 2015 году, как о проекте под названием «Статус-6».
Mondafrique: очередной успех Путина в ЦАР

16.02 Mondafrique: очередной успех Путина в ЦАР

Подписанный в Судане договор получил логистическую и дипломатическую поддержку ООН и Африканского союза, однако его бы не было без предварительных переговоров и компромиссных проектов, над которыми работала российская дипломатия. Кроме того, не исключено, что отходом от устраивавшего его статус-кво президент Туадера серьезно подорвал доверие сторонников и нажил себе немало политических противников.
The Economist: «Северный поток — 2» — российская ловушка

16.02 The Economist: «Северный поток — 2» — российская ловушка

Когда тот или иной мегапроект не имеет никакого коммерческого смысла, существует два возможных объяснения. Либо его спонсоры — дураки, либо у них есть другие мотивы.
National Review: экстремизм в сфере абортов пришел в Род-Айленд

16.02 National Review: экстремизм в сфере абортов пришел в Род-Айленд

В Род-Айленде законодатели рассматривают законопроект, предусматривающий — как и в штате Нью-Йорк — отмену практически всех существующих гарантий охраны жизни нерожденных детей. Это делается в рамках проводимой демократами национальной кампании по использованию «мошеннического маркетинга» с тем, чтобы законодательно закрепить систему искусственного прерывания беременности по желанию пациентки на протяжении всех девяти месяцев беременности.
Newsweek: путинские усилия на международной арене могут обанкротить Россию

16.02 Newsweek: путинские усилия на международной арене могут обанкротить Россию

В декабре президент Владимир Путин заявил, что российская экономика должна «войти в другую лигу». Но если посмотреть, куда Кремль ставит свои фишки на столе внешней политики, этот приоритет кажется совершенно непонятным. Очередную авантюру Россия устроила недавно в Венесуэле, отправив туда два стратегических бомбардировщика, способных нести на борту ядерное оружие.
Последние новости