Das Erste: Германия недоумевает, почему США сочли её автопром угрозой национальной безопасности

17.02 Das Erste: Германия недоумевает, почему США сочли её автопром угрозой национальной безопасности

Как сообщает немецкий телеканал Das Erste, намерение американского правительства ввести таможенные пошлины на импорт продукции европейского автопрома вызвало в Германии резкую критику. Немецкие концерны не понимают, каким образом они могут представлять угрозу для национальной безопасности США, производя автомобили на американской территории и обеспечивая более сотни тысяч рабочих мест.
Выступление Меркель напомнило Süddeutsche Zeitung Мюнхенскую речь Путина

17.02 Выступление Меркель напомнило Süddeutsche Zeitung Мюнхенскую речь Путина

Ангела Меркель выступала на Мюнхенской конференции так, словно её подменили, пишет Süddeutsche Zeitung. Она не использовала приевшихся, громоздких фраз и говорила прямо, что редкость для такого мероприятия — сравнить это можно с выступлениями Владимира Путина в 2007 году и Йошки Фишера в 2013.
НВ: запасайтесь попкорном, дорогие европейские либералы

17.02 НВ: запасайтесь попкорном, дорогие европейские либералы

Проблема любого иностранца заключается в том, что, за редким исключением, он не очень хорошо понимает оттенки другого языка — даже если когда-либо изучал его. Необходимо или длительное время пребывать в той языковой среде, или самокритично признать, что не все нюансы удается интерпретировать корректно. Вот здесь и понадобятся те, кто в таких тонкостях разбирается.
Глава MI6: Москва должна готовиться к «жесткому ответу» (Financial Times)

17.02 Глава MI6: Москва должна готовиться к «жесткому ответу» (Financial Times)

В ходе пресс-конференции в преддверии Мюнхенской конференции по безопасности Алекс Янгер (Alex Younger) заявил, что российское военное разведывательное агентство ГРУ и другие кремлевские службы безопасности представляют собой «постоянную угрозу» для западных стран, несмотря на предпринятые в прошлом году попытки Соединенного Королевства и его союзников уменьшить их присутствие на Западе после отравления в Солсбери.
Главред: Белоруссия может стать для России вторым Афганистаном

17.02 Главред: Белоруссия может стать для России вторым Афганистаном

Москва вряд ли пойдет на риск, чтобы оккупировать Белоруссию. Своей агрессией против Украины и незаконной аннексией Крыма Владимир Путин сделал больше, чем кто-либо другой, для создания украинской нации. Теперь кремлевский лидер способствует консолидации белорусской нации — и это сделает его мечты о новом Советском Союзе невозможными.
Le Figaro: «угроза национальной безопасности» — США готовятся ввести пошлины на импорт автомобилей

17.02 Le Figaro: «угроза национальной безопасности» — США готовятся ввести пошлины на импорт автомобилей

Министерство торговли США подготовило заключение, следствием которого может стать введение таможенных пошлин на импорт автомобилей и автозапчастей, сообщает Le Figaro. По информации издания, в документе, переданном в Белый дом, утверждается, что импорт автомобилей и автозапчастей представляет угрозу для американской госбезопасности.
Independent: Лавров назвал склонного к неуместным заявлениям Уильямсона «министром войны»

17.02 Independent: Лавров назвал склонного к неуместным заявлениям Уильямсона «министром войны»

Глава МИД России Сергей Лавров с сарказмом отозвался о министре обороны Великобритании Гэвине Уильямсоне, пишет The Independent. В ответ на озвученные Уильямсоном обвинения в адрес Москвы он назвал «склонного к неуместным заявлениям» политика «министром войны», говорится в статье.
Египетские фосфаты могли обогатить СССР. Но Союз развалился раньше (Al-Masr Al-Youm)

17.02 Египетские фосфаты могли обогатить СССР. Но Союз развалился раньше (Al-Masr Al-Youm)

В 1970-х годах Геологическая служба Египта вместе с Советским Союзом провели геолого-разведочные работы в Западной пустыне в районе Абу-Тартур. Они оценили запасы фосфоритной руды в один миллиард тонн. В 1972 году проект освоения месторождения был поручен советским специалистам, которые провели все технические исследования.
El Periódico: США хотят свергнуть иранский режим по иракскому сценарию

17.02 El Periódico: США хотят свергнуть иранский режим по иракскому сценарию

Варшавский саммит по Ближнему Востоку, хотя официально и был посвящён миру и стабильности в регионе, однако на деле был нацелен на то, чтобы «взять Иран на мушку», пишет El Periódico.
ABC: россияне всё больше ценят испанское вино

17.02 ABC: россияне всё больше ценят испанское вино

Уже в течение нескольких лет наблюдается рост импорта в Россию испанского вина, пишет ABC. Как поясняется в статье, высокий интерес к продукции из Испании обусловлен хорошим соотношением цена-качество, что делает испанское вино очень привлекательным для россиян со средней покупательной способностью. Испанское вино всё больше ценят в России, пишет испанская газета ABC.
Последние новости