Главред (Украина): обострение в Азовском море угрожает стабильности Украины

19.02 Главред (Украина): обострение в Азовском море угрожает стабильности Украины

Инцидент в Керченском проливе в ноябре 2018 года указывает на то, что географический центр российско-украинского военного конфликта в настоящее время может перемещаться из Донбасса в Черное и Азовское моря. Четыре фактора, в частности, делают возможной дальнейшую напряженность между Москвой и Киевом, вдоль берегов Крымского полуострова и юго-восточного побережья материковой части Украины.
Факты: Украина может отказаться от «Евровидения» из-за «неправильных» артистов

19.02 Факты: Украина может отказаться от «Евровидения» из-за «неправильных» артистов

Украина может отказаться от участия в песенном конкурсе «Евровидение». Как пишут «Факты», украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко заявил, что на конкурс не должен ехать тот финалист, который регулярно гастролирует в «стране-агрессоре». На конкурс «Евровидение» от Украины не должен ехать тот финалист, который регулярно гастролирует в «стране-агрессоре» России.
УНIАН: сатрапы Порошенко против «Слуги народа»

19.02 УНIАН: сатрапы Порошенко против «Слуги народа»

В одной из сцен известного украинцам сериала говорится о том, как политики используют древний принцип — разделяй и властвуй. В этом эпизоде «плохие парни» размышляют над тем, «чтобы Восток ненавидел Запад, а Запад ненавидел Восток и называли друг друга фашистами и ватниками, бандеровцями и сепарами…».
SMH: как государства готовят интернет к войне

19.02 SMH: как государства готовят интернет к войне

Пока Австралия в состоянии легкого удивления и растерянности теряет свою сетевую невинность, другие страны уже далеко ушли от концепции всемирной паутины. Вот пять ключевых моментов. Во-первых, федеральное правительство Австралии скромничает, не желая называть «злонамеренное государство», которое атаковало систему электронной почты в здании парламента, а также системы ведущих политических партий. Поэтому мы скажем прямо: это Китай.
112: Порошенко поблагодарил Туска за «азовский пакет санкций» против России

19.02 112: Порошенко поблагодарил Туска за «азовский пакет санкций» против России

Пётр Порошенко поблагодарил президента Европейского Совета Дональда Туска за введение новых санкций против России. Как передаёт «112 Украина», Порошенко добавил, что таким образом Европа демонстрирует солидарность с Украиной. Президент Украины Пётр Порошенко поблагодарил президента Европейского Совета Дональда Туска за решение Совета Европейского союза о введении «азовского пакета» санкций.
Time: Россия и Китай вбивают клин между охладевшими друг к другу Америкой и Европой

19.02 Time: Россия и Китай вбивают клин между охладевшими друг к другу Америкой и Европой

Выступая в 2007 году на Мюнхенской конференции по безопасности, российский президент Владимир Путин сделал прогноз, к которому многие на Западе отнеслись пренебрежительно. Он сказал, что западная система альянсов, в которой «один хозяин, один суверен», сидящий в Вашингтоне, со временем уничтожит себя изнутри. Эта речь оказалась пророческой.
NYT: Трамп угрожает венесуэльским военным

19.02 NYT: Трамп угрожает венесуэльским военным

Президент США Дональд Трамп предупредил военное руководство Венесуэлы, что они могут потерять все, если будут препятствовать доставки гуманитарной помощи в страну.
Мюнхен: мировые лидеры застряли в прошлом (Polityka)

19.02 Мюнхен: мировые лидеры застряли в прошлом (Polityka)

Эта конференция остается самым важным и самым интересным из близких нам международных мероприятий. Только она обладает таким статусом и такой силой притяжения, которые позволяют собрать вместе представителей США, России и Китая не только в один день, но и на одной сцене, в рамках одной дискуссии.
AgoraVox: когда Россия избавится от доллара

19.02 AgoraVox: когда Россия избавится от доллара

Прояснение и объяснение Прежде всего, давайте быстро проясним ситуацию. Что представляют собой золотовалютные резервы? Речь идет об иностранной валюте и золоте на счетах Центральных банков. Нередко они включают в себя и облигации других государств. Таким образом, эти резервы приносят доход. Золотовалютные резервы нужны Центральному банку как ресурсы, которые позволяют воздействовать на обменный курс национальной валюты.
The Telegraph: британские войска наращивают силы в Арктике для защиты от России

19.02 The Telegraph: британские войска наращивают силы в Арктике для защиты от России

Британские войска должны активизировать развертывание в Арктике сил и средств для защиты северного фланга НАТО от России, заявил Гэвин Уильямсон.
Последние новости