Столтенберг: несмотря на разногласия, США нарастили своё присутствие в Европе

21.02 Столтенберг: несмотря на разногласия, США нарастили своё присутствие в Европе

У США и Европы много разногласий, но в вопросе безопасности они единодушны, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью Le Monde. По словам, в последнее время Америка нарастила своё военное присутствие в Европе. Столтенберг также заверил, что Североатлантический альянс хочет спасти Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и избежать новой гонки вооружений.
Haber7: решение Трампа по Ф-35, которое разозлит Турцию!

21.02 Haber7: решение Трампа по Ф-35, которое разозлит Турцию!

Президент США Дональд Трамп подписал бюджет на 2019 финансовый год. Согласно одобренному закону, в случае покупки Турцией систем противовоздушной обороны С-400 российского производства поставка истребителей F-35 будет приостановлена до 1 ноября 2019 года.
Главред: Климкин уверен, что Крым за несколько лет стал «более украинским»

21.02 Главред: Климкин уверен, что Крым за несколько лет стал «более украинским»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что за последние годы Крым стал более украинским, чем до момента присоединения полуострова к России. Как пишет «Главред», глава украинского МИД добавил, что Киеву удалось украинизировать полуостров. За годы «российской аннексии»* Крым стал более украинским. Как пишет «Главред», об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
Расмуссен: от «российской агрессии» белорусов спасут свобода и демократия

21.02 Расмуссен: от «российской агрессии» белорусов спасут свобода и демократия

Если Александр Лукашенко не начнёт проводить реформы, ведущие к демократии и свободе, Белоруссию ждёт украинский сценарий с «войной и аннексией». Об этом заявил в интервью «Лiга.net» бывший глава НАТО Андерс Фог Расмуссен.
Варшава и Мюнхен: посвистывая, мимо кладбища НАТО

21.02 Варшава и Мюнхен: посвистывая, мимо кладбища НАТО

Если анти-иранская конференция в Варшаве была вступлением, то ежегодная Конференция по безопасности в Мюнхене стала главным событием. И там, и там произносилось много речей, было много показухи и различных сигналов, как были во множестве и бесконечные расшаркивания и взгляды в пол.
Президент Чехии: отчет о российских шпионах — глупая болтовня (Die Welt)

21.02 Президент Чехии: отчет о российских шпионах — глупая болтовня (Die Welt)

Российское посольство в 6-м районе Праги — огромное здание. Это величественная городская вилла с высокими римскими колоннами, широкой входной лестницей и территорией, частично окруженной массивной каменной стеной. Посольство — одно из самых больших владений Российской Федерации в ЕС, что примечательно, ведь Чешская республика с ее десятимиллионным населением — одна из самых маленьких стран-членов Европейского союза.
USA Today: Путин — Трампу: ваш ход

21.02 USA Today: Путин — Трампу: ваш ход

Владимир Путин привлек мое внимание сегодня утром: президент России предупредил в среду, что Москва нацелит на США новые ракеты, если администрация Трампа откажется от соглашения о контроле над вооружениями, развернув новые ракеты средней дальности в Европе. США объявили в этом месяце, что они выйдут из договора, утверждая, что Россия нарушила соглашение времен холодной войны.
Никола Стерджен: «Шотландия станет независимой страной» (Le Monde)

21.02 Никола Стерджен: «Шотландия станет независимой страной» (Le Monde)

48-летняя Никола Стерджен занимает пост премьер-министра Шотландии с ноября 2014 года. Она пришла к власти после референдума о самоопределении, за которое выступает ее Шотландская национальная партия. 18 и 19 февраля она находилась с визитом в Париже, где в частности присутствовала на открытии представительства ее правительства, которое призвано укреплять связи с Францией в преддверии Брексита.
Комментарии читателей: Путин делает так, чтобы Трамп вышел из старого ядерного договора

21.02 Комментарии читателей: Путин делает так, чтобы Трамп вышел из старого ядерного договора

«Фокс Ньюс» (Fox News) Путин предупреждает США, что Россия нацелит на них свое новое оружие, если они разместят ракеты в Европе Putin warns, Russia will target US with new weapons if it deploys missiles to Europe RedPanter25 Наши системы противоракетной обороны не эффективны на 100%, вовсе нет.
Эксперт ORF услышал в речи Путина отголоски холодной войны

21.02 Эксперт ORF услышал в речи Путина отголоски холодной войны

В обращении главы Кремля Владимира Путина к федеральному собранию преобладала «воинственная риторика», заявил в эфире ORF эксперт по вопросам внешней политики Андреас Пфайфер. Слова президента России напомнили ему «мрачные времена гонки вооружений». Он убеждён, что история повторится, и Европа не сможет этому помешать. Мы обсудим его (обращение главы Кремля Владимира Путина к федеральному собранию.
Последние новости