Немецкий политик: безопасность в Европе возможна только с Россией

22.02 Немецкий политик: безопасность в Европе возможна только с Россией

Мир стоит на пороге новой ядерной гонки вооружений. В этот раз устрашение, однако, может не сработать, и поэтому недостаточно «просто тыкать в Россию пальцем», предупреждает в статье для Frankfurter Rundschau депутат немецкого парламента, член Парламентской ассамблеи НАТО Юрген Триттин. Мир стоит на пороге новой ядерной гонки вооружений.
Белсат: Лукашенко заявил о готовности сотрудничать с НАТО

22.02 Белсат: Лукашенко заявил о готовности сотрудничать с НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна будет защищать свои интересы, в том числе в рамках совместных операций с Россией. Однако это не означает, что Минск откажется от сотрудничества с другими странами и организациями, поясняет «Белсат». Но взаимодействие с НАТО должно происходить «на принципах паритетности и прозрачности», приводит издание заявление белорусского лидера.
Hill: пределы российско-израильского сотрудничества

22.02 Hill: пределы российско-израильского сотрудничества

Действительно ли Израиль может рассчитывать на то, что Кремль будет обеспечивать его безопасность? Этот вопрос занимал политиков в Иерусалиме с момента официального вмешательства России в сирийскую гражданскую войну в сентябре 2015 года.
Der Standard: в юбилей «евромайдана» праздновать Украине нечего — и виновата в этом вовсе не Москва

22.02 Der Standard: в юбилей «евромайдана» праздновать Украине нечего — и виновата в этом вовсе не Москва

Спустя пять лет после «евромайдана» в Киеве мало что напоминает о «восстании», а праздничной атмосферы в украинской столице вообще не чувствуется, пишет Der Standard. Сегодня Украина по-прежнему «без ориентации», причём в социальных проблемах и недовольстве местного населения виновата вовсе не Москва, подчёркивает журналист австрийского издания.
«Мускулистый и очень маневренный»: пилот США поделился впечатлениями от полетов на Су-22 и МиГ-29

22.02 «Мускулистый и очень маневренный»: пилот США поделился впечатлениями от полетов на Су-22 и МиГ-29

Полковник ВВС США в отставке рассказал, как летал на российских военных самолетах, и чем они отличаются от американских. Американский пилот в отставке Гай Рейзер в интервью The National Interest рассказал, как в 2001 году, будучи подполковником ВВС США, участвовал в обучающей программе НАТО для летчиков-истребителей.
NBC: США проведут авиаразведку над территорией России

22.02 NBC: США проведут авиаразведку над территорией России

В рамках Договора по открытому небу США проведут наблюдательные полёты над территорией России с помощью невооружённого самолёта-разведчика, пишет NBC News. Как отмечает канал, все стороны соглашения получили об этом надлежащие уведомления; кроме того, на борту американского судна будут находиться шесть российских наблюдателей.
Апостроф: Европа устала от Украины

22.02 Апостроф: Европа устала от Украины

Выступление президента Европейского совета Дональда Туска в украинском парламенте, да еще и на украинском языке, действительно стало неординарным событием. По сути, высокий гость чего-то кардинально нового или необычного не сказал. Украина является частью Европы — это географический факт, без Украины не будет Европы — так же констатация очевидности.
NPR (США): россияне гордятся афганской войной

22.02 NPR (США): россияне гордятся афганской войной

В 1982 году Игорь Ерин работал на московском автозаводе, когда его, 20-летнего, призвали в советскую армию и отправили в Афганистан воевать с повстанцами, поддерживаемыми США, известными как моджахеды. Он закончил службу сержантом взвода 149-го мотострелкового полка, дислоцированного в городе Кундуз на севере страны. Тремя годами ранее СССР ввел войска в Афганистан, чтобы поддержать дружественный режим.
Wiener: сколько власти у Путина

22.02 Wiener: сколько власти у Путина

Как работает президент Владимир Путин на самом деле? Сколько у него власти и чего он хочет? В своей новой книге «We need to talk about Putin» («Нам нужно поговорить о Путине») британский эксперт по России Марк Галеотти (Mark Galeotti) формулирует тезисы о российском президенте.
Les Echos: на Украине лидером президентской гонки стал новичок-комедиант

22.02 Les Echos: на Украине лидером президентской гонки стал новичок-комедиант

Соцопросы показывают, что комик Владимир Зеленский обходит своих конкурентов на украинских президентских выборах — Петра Порошенко и Юлию Тимошенко, сообщает Les Echos. Как отмечается в материале французской газеты, популярность Зеленского строится на его критике в адрес нынешних политиков, и эту критику нельзя назвать необоснованной.
Последние новости