Скоро наступит эпоха отрицательного роста численности населения

25.03 Скоро наступит эпоха отрицательного роста численности населения

Угадайте, в какой стране находится известный аналитический центр в области социологии, который недавно опубликовал доклад с такими словами: «Скоро наступит эпоха отрицательного роста численности населения». Ключевое слово здесь – «скоро», поскольку оно указывает на то, что исследование было проведено не в Японии, Италии, Португалии или Греции.
Обзор американских СМИ: Трамп торжествует, сговора с Россией не было

25.03 Обзор американских СМИ: Трамп торжествует, сговора с Россией не было

После того, как стало ясно, что расследование спецпрокурора Роберта Мюллера не обнаружило никакого сговора с Россией ни лично Дональда Трампа, ни его предвыборного штаба, американские СМИ разбились на три группы. Первая группа, самая малочисленная, возмущается звучавшей в течение двух лет ложью в адрес России и избранного президента США.
1+1: Зеленский продолжает лидировать в предвыборной гонке за неделю до голосования

25.03 1+1: Зеленский продолжает лидировать в предвыборной гонке за неделю до голосования

Согласно результатам исследования, проведённого киевским Международным институтом социологии, Владимир Зеленский набирает почти треть голосов потенциальных избирателей. Как передаёт «1+1», также в тройку лидеров входят действующий президент Пётр Порошенко и Юлия Тимошенко. На Украине, к счастью, демократия эффективна, поэтому мы до сих пор не знаем, кто будет президентом следующие пять лет.
УП: НАТО построит в Польше хранилище для военной техники США

25.03 УП: НАТО построит в Польше хранилище для военной техники США

НАТО создаст в Польше склады для американской военной техники. Как передаёт «Украинская правда», по словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, строительные работы начнутся этим летом и будут продолжаться около двух лет. НАТО запланировало построить в Польше военные склады стоимостью $260 млн для военной техники США.
Wiener: украинцы ждут от выборов чуда

25.03 Wiener: украинцы ждут от выборов чуда

«Винер»: 31 марта на Украине будут выбирать нового президента, и, похоже, намечается сюрприз: актер Владимир Зеленский, который как-то исполнил роль украинского президента в одном из телесериалов, согласно опросам, стабильно занимает первое место, опережая и президента Порошенко, и икону Оранжевой революции Юлию Тимошенко.
Китай вовлекает Италию в проект «Нового шелкового пути»

25.03 Китай вовлекает Италию в проект «Нового шелкового пути»

Италия стала первой из стран Большой семерки (G7), присоединившейся к амбициозному китайскому проекту «Один пояс, один путь» («Новый шелковый путь»). Соответствующий меморандум о намерениях был подписан в ходе государственного визита в Рим председателя КНР Си Цзиньпина.
Сомалиленд: история успеха без миллиардов и бомб (TAC)

25.03 Сомалиленд: история успеха без миллиардов и бомб (TAC)

Сомалиленд — это история успеха в той части мира, где подобные истории являются редкостью. В течение 27 лет самопровозглашенное государство, — получая небольшую внешнюю поддержку, — шло наперекор судьбе. В отличие от Сомали, независимость от которого оно провозгласило в 1991 году, Сомалиленд в течение многих лет существовал в условиях относительной стабильности и демократического управления.
Sankei: Япония сама виновата в потере Курил

25.03 Sankei: Япония сама виновата в потере Курил

Российско-японские переговоры по мирному договору развиваются, и в центре внимания находится проблема «северных территорий». Правительство Японии придерживается позиции, в соответствии с которой четыре северных острова — исконно японская территория, однако на самом деле, через некоторое время после окончания Второй мировой войны японские власти официально отказались от суверенитета на Итурупом и Кунаширмом.
Аналитик: Турция больше не будет слепо подчиняться США — история с С-400 это доказала

25.03 Аналитик: Турция больше не будет слепо подчиняться США — история с С-400 это доказала

Хотя Турция не собирается разрывать отношения с США или ЕС, она не будет беспрекословно следовать в кильватере американской политики, пишет Yeni Safak со ссылкой на мнение геополитического аналитика Джейкоба Шапиро. По его мнению, спор между Анкарой и Вашингтоном по поводу приобретения российских комплексов С-400 продемонстрировал, что Турция вполне способна вести самостоятельную внешнюю политику.
Последние новости