Главред: порох закончился, а зеленка еще не началась

15.04 Главред: порох закончился, а зеленка еще не началась

Откровенно говоря, уже так надоело вовлекаться в нашу политическую повестку, что аж подташнивать стало. Бомбит от президента, который решил поставить, кажется, все политтехнологические эксперименты над народом собственной страны. Бомбит от его оппонента, который почти не способен поговорить публично так, чтобы это не было проблемой. Бомбит от атмосферы ненависти — страсти зашкаливают.

15.04 Область применения краудсорсинга

Краудсорсинг хоть и является относительно новым способом решения огромного числа задач, но он уже активно используется многими представителями бизнеса и органами муниципального самоуправления. Не в последнюю очередь обусловлено это его многофункциональностью. Краудсорсинг первую очередь инструмент для поиска новых идей и управления ими. Для этих целей он используется как в бизнесе, так и в самоуправлении.
Independent: в Кремле подтвердили, что готовятся к «исторической» встрече Путина с Кимом

15.04 Independent: в Кремле подтвердили, что готовятся к «исторической» встрече Путина с Кимом

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил журналистам об активной подготовке к первой встрече лидеров России и КНДР, но отказался называть точную дату и место переговоров, пишет The Independent.
Три основные «сюжетные линии» выдуманной истории о сговоре между Трампом и Россией

15.04 Три основные «сюжетные линии» выдуманной истории о сговоре между Трампом и Россией

Оглядываясь назад, трудно удержаться от восклицания: это чудо, что задуманный обман не сработал. Ведь на него работали такие могущественные силы: Министерство юстиции, ФБР, практически все ведущие средства массовой информации, миллиардеры, представители научных кругов, даже Голливуд и комедианты из ночных клубов.
Россия зарабатывает на американских санкциях против Ирана и Венесуэлы

15.04 Россия зарабатывает на американских санкциях против Ирана и Венесуэлы

Когда администрация Трампа в ноябре ввела санкции против Ирана, европейские нефтеперерабатывающие заводы в качестве замены начали использовать нефть Венесуэлы, а после того как Трамп объявил санкции против Венесуэлы для оказания давления на президента Мадуро, европейские НПЗ начали конкурировать за приобретение как можно больших объемов российской нефти марки Urals, сообщает Reuters.
Süddeutsche Zeitung: дни премьера Медведева сочтены

15.04 Süddeutsche Zeitung: дни премьера Медведева сочтены

Премьер-министр России на днях дал интервью «Вконтакте» — российской копии Фейсбука. Социальная сеть вела прямую трансляцию интервью на своем сайте, и это была довольно странная идея, если учесть, что пользователи не могли комментировать.
Gazeta Finansowa: где и как Кремль нанесет удар?

15.04 Gazeta Finansowa: где и как Кремль нанесет удар?

4 апреля в Вашингтоне прошло заседание Совета евроатлантического партнерства — важнейшего политического органа НАТО. Мероприятие было приурочено к 70-й годовщине создания Альянса. Представитель принимающей стороны Майкл Помпео произнес фразу, которая опровергла опасения по поводу изоляционистских настроений, царящих в администрации Дональда Трампа. Прошло 70 лет Госсекретарь США заявил: «Сегодня мы с гордостью отмечаем прошлые достижения НАТО.
NYT: «дебатами одного человека» Порошенко довёл украинские выборы до абсурда

15.04 NYT: «дебатами одного человека» Порошенко довёл украинские выборы до абсурда

Украинский президент Пётр Порошенко провёл дебаты, на которые его соперник Владимир Зеленский даже не собирался приходить, пишет The New York Times. По мнению издания, этот эпизод добавил сюрреализма в предвыборную гонку, в которой и без того господствуют «театральные выходки и грязные трюки», а не такие важные темы, как решение конфликта в Донбассе.
Público: Европе пора принимать реальные решения

15.04 Público: Европе пора принимать реальные решения

Он исполнял обязанности министра обороны и иностранных дел в ключевые моменты вступления Португалии в европейское сообщество. Его престиж в Паласиу даш Несессидадеш (Palácio das Necessidades, там располагается МИД Португалии — прим.пер.) со временем только возрос. В течение двух сроков он занимал должность председателя Ассамблеи Республики.
Ar Rai Al Youm: русские на Ближнем Востоке работают усердно и осторожно

15.04 Ar Rai Al Youm: русские на Ближнем Востоке работают усердно и осторожно

С началом войны против такфиристских террористических группировок в Сирии в 2011 году регион и мир в целом стали свидетелями серьезного раскола между сторонниками и противниками сирийского правительства. С тех пор не прекращается анализ позиции России и Китая, а также возможности формирования нового мирового порядка, который положит конец однополярной системе.
Последние новости