Project Syndicate: кризис мультилатерализма открывает новые возможности

16.04 Project Syndicate: кризис мультилатерализма открывает новые возможности

Нью-Йорк — Когда в марте циклон «Идай» обрушился на Мозамбик, Малави, Зимбабве и Мадагаскар, погибла почти тысяча человек, а сотни тысяч стали бездомными, они голодают, им угрожают болезни. Согласно оценкам, стоимость разрушенной инфраструктуры может превышать $1 миллиард. Подобные катастрофы становятся угнетающе привычными.
Daily Mail: йога помогает держать форму — экс-шпионка Анна Чапман напомнила о себе

16.04 Daily Mail: йога помогает держать форму — экс-шпионка Анна Чапман напомнила о себе

Анна Чапман рассказала на своей странице в Instagram, что уже долгое время поддерживает себя в форме с помощью йоги, сообщает Daily Mail. Бывшая русская шпионка выложила две фотографии в медитативной позе и сопроводила их комментарием о своём пути к этой практике, подчеркнув, что нашла в йоге всё, что искала.
Летающее недоразумение: сумма программы F-35 уже составила $1,5 миллиарда

16.04 Летающее недоразумение: сумма программы F-35 уже составила $1,5 миллиарда

Налогоплательщикам США не привыкать сталкиваться с чудовищно дорогими программами в области вооружений в ущерб основным потребностям вроде питания, жилья и образования. За 21 весьма хрупкий бомбардировщик-невидимку Пентагон в свое время заплатил 44 миллиарда долларов, и лишь немногие из них в настоящий момент выполняют свои боевые функции.
СТРАНА.ua: Савченко пообещала избавить Украину от политического «старья»

16.04 СТРАНА.ua: Савченко пообещала избавить Украину от политического «старья»

Надежда Савченко, освобождённая из зала суда из-за истечения срока её содержания под стражей, заявила, что готова доказывать свою невиновность. Как пишет «СТРАНА.ua», политик также пообещала бороться за смену политической системы на Украине и против политического «старья» в Верховной раде.
Jutarnji list: НАТО сегодня так же важна, как и 70 лет назад?

16.04 Jutarnji list: НАТО сегодня так же важна, как и 70 лет назад?

Организация Североатлантического договора (НАТО) является самым успешным союзом в истории. Последние 70 лет благодаря НАТО были самым безопасным, самым стабильным и самым благоприятным периодом для его членов. Прежде НАТО сдерживал угрозу Советского Союза в холодной войне, а сегодня борется с гибридными угрозами, таким образом, тогда и сейчас защищая наши народы.
Indian Punchline: Шредер, а теперь и Моди на службе у Путина

16.04 Indian Punchline: Шредер, а теперь и Моди на службе у Путина

Путин 12 апреля подписал указ о награждении премьер-министра Нарендры Моди высшей государственной наградой — орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Это высшая и старейшая награда в России, учрежденная в 1698 году. Ее отменили в Советском Союзе, но в 1998 году восстановили. Моди — первый лидер демократической страны, удостоенный ордена Святого апостола Андрея Первозванного.
Турция и Россия создают совместный инвестиционный фонд на 1 миллиард долларов

16.04 Турция и Россия создают совместный инвестиционный фонд на 1 миллиард долларов

Турецкая газета Hurriyet Daily подтвердила, что Россия и Турция договорились о создании Российско-турецкого инвестиционного фонда после визита президента Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву в начале прошлой недели, где он встречался с президентом Путиным, чтобы более широко обсудить технологическое сотрудничество, укрепление военных связей и дальнейшие перспективы, а также перемирие в Сирии.
Handelsblatt: Европа сама виновата, что отстаёт в технологической гонке от Китая и США

16.04 Handelsblatt: Европа сама виновата, что отстаёт в технологической гонке от Китая и США

Развитие высоких технологий в ЕС идёт медленными темпами, пишет Handelsblatt. Издание отмечает, что у европейских политиков нет воли и желания для внедрения передовых разработок. Кроме того, европейские инвесторы не склонны вкладываться в высокотехнологичные проекты: в результате Европа мало что может противопоставить США и Китаю в этой сфере.
Ассанж жалуется на «саудовские» порядки в Швеции, «осином гнезде феминизма» (Vox)

16.04 Ассанж жалуется на «саудовские» порядки в Швеции, «осином гнезде феминизма» (Vox)

Теперь, когда основателя Викиликс Джулиана Ассанжа задержали в посольстве Эквадора в Лондоне, ему грозит экстрадиция в США и обвинение в сговоре с целью взлома компьютерной сети. Но Ассанж укрылся в посольстве в первую очередь из-за того, что две женщины обвинили его в совершении сексуальных преступлений.
Forbes (США): Россия — лучший фондовый рынок после Китая, но инвесторам все равно

16.04 Forbes (США): Россия — лучший фондовый рынок после Китая, но инвесторам все равно

Российский фондовый рынок в настоящее время является вторым по эффективности крупным развивающимся рынком после Китая и по состоянию на сегодняшний день даже превосходит индекс Доу-Джонса. Но на самом деле это не особенно привлекает инвесторов.
Последние новости