Haber7: кто поджег Собор Парижской Богоматери?

17.04 Haber7: кто поджег Собор Парижской Богоматери?

Париж начиная с ноября прошлого года, когда вспыхнуло восстание «желтых жилетов», принимал вид «полыхающего города» практически каждую субботу. На этот раз загорелся один из символов Парижа — Собор Парижской Богоматери.
MSNBC: свидетели по «российскому делу» боятся, что Трамп накажет их за сотрудничество с Мюллером

17.04 MSNBC: свидетели по «российскому делу» боятся, что Трамп накажет их за сотрудничество с Мюллером

Бывшие и нынешние сотрудники Белого дома боятся публикации доклада спецпрокурора Мюллера: если содержание их показаний станет известно Трампу, они могут попасть под шквал критики, сообщает MSNBC со ссылкой на анонимные источники. По мнению бывшего федерального прокурора США Джойс Ванс, недовольство правдивыми показаниями подобает скорее главарю мафии, чем президенту США. И снова здравствуйте! Вы смотрите Velshi&Ruhle.
Вести: СБУ проверит оппозиционные украинские телеканалы на угрозу нацбезопасности

17.04 Вести: СБУ проверит оппозиционные украинские телеканалы на угрозу нацбезопасности

СБУ проверит деятельность украинских оппозиционных каналов «112 Украина» и NewsOne. Как пишут «Вести», Пётр Порошенко заявил, что ранее Верховная рада уже приняла постановление об угрозах для национальной безопасности, которые исходят от этих телеканалов.
El País: Россия бросает вызов США по добыче СПГ в Арктике

17.04 El País: Россия бросает вызов США по добыче СПГ в Арктике

Западные санкции затрудняют разработку и ввод в эксплуатацию новых месторождений углеводородов, что жизненно важно для дальнейшего экономического развития России. Чтобы не затягивать реализацию своих амбициозных планов по добыче и экспорту нефти и газа в арктической зоне и в глубинах Северного Ледовитого океана, Москва нуждается в технологическом и финансовом международном сотрудничестве.
Gazeta Polska: куда смотрит Зеленский?

17.04 Gazeta Polska: куда смотрит Зеленский?

Второй тур президентских выборов на Украине пройдет в ближайшее воскресенье, 21 апреля. Пока прогнозы выглядят с точки зрения действующего президента Петра Порошенко неутешительно. Как показывает опрос, проведенный cоциологической группой «Рейтинг», Зеленский может рассчитывать на более чем 70% голосов респондентов, заявляющих о своем намерении принять участи в голосовании.
Немецкие инвестиции в Россию достигли самого высокого уровня за последнее десятилетие

17.04 Немецкие инвестиции в Россию достигли самого высокого уровня за последнее десятилетие

Согласно данным вебсайта Российско-Германской торгово-промышленной палаты, инвестиции немецкого бизнеса в Россию достигли самого высокого уровня за последнее десятилетие, превысив €3 миллиарда, хотя за тот же период число немецких фирм, работающих в России, сократилось с более чем 6000 до примерно 4500.
CNBC: пробелы в европейской безопасности дают России возможность повлиять на выборы в Европарламент

17.04 CNBC: пробелы в европейской безопасности дают России возможность повлиять на выборы в Европарламент

Ряд пробелов в европейской безопасности делает возможным вмешательство в скорые выборы в Европарламент, пишет CNBC. В первую очередь европейские политики подозревают Россию, опираясь на заключение американских спецслужб о российском вмешательстве в выборы в США 2016 года. По словам экспертов, Россия может задействовать ряд методов, среди которых дезинформация, пропаганда и финансирование евроскептических партий.
Observador: Россия все делает не так

17.04 Observador: Россия все делает не так

Самая большая проблема в том, что кремлевские лидеры не извлекают уроков ни из прошлого, ни из настоящего. Пекин не ввязывается в военные авантюры, зато активно расширяет сферу своих экономических интересов на все континенты.
США планируют

17.04 США планируют "освободить" Венесуэлу от Мадуро штат за штатом (Rebelión)

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор вновь заявил о том, что его правительство готово выступить посредником в поиске мирного разрешения внутривенесуэльского конфликта, в то время как США, обеспокоенные бездействием самопровозглашенного «временно исполняющего обязанности президента» Хуана Гуайдо, продолжают угрожать военной интервенцией и пытаются разжечь кризис в стране по балканскому сценарию.
Bloomberg: последнюю провокацию Турции нельзя оставить без ответа

17.04 Bloomberg: последнюю провокацию Турции нельзя оставить без ответа

Вызывающий жест Эрдогана — покупка российской системы противоракетной обороны — переходит всякие границы. НАТО пора вывести Турцию на чистую воду.
Последние новости