Глава МИД Сербии: мы не сможем защитить свои интересы без помощи России

18.04 Глава МИД Сербии: мы не сможем защитить свои интересы без помощи России

Сербия рассчитывает на помощь России в разрешении конфликта с албанскими сепаратистами,сообщает B92 со ссылкой на слова министра иностранных дел Сербии Ивицы Дачича.
Россия, похоже, грозит новейшему американскому истребителю-невидимке

18.04 Россия, похоже, грозит новейшему американскому истребителю-невидимке

В прошлом месяце в официальном микроблоге российского посольства в Вашингтоне на платформе Twitter появилась новая запись: «Если бы России когда-нибудь пришлось увидеть F-35 в своем воздушном пространстве», мы с удовольствием отправили бы начальнику штаба ВВС США генералу Дэвиду Голдфейну «сообщение в двух словах» – «вспомните Вьетнам». «F-35 никогда не будет одинок».
Страна: бегство с тонущего корабля «Петр Порошенко»

18.04 Страна: бегство с тонущего корабля «Петр Порошенко»

«Обиженный» генерал Кондратюк В минувшее воскресенье стало известно об отставке главного куратора спецслужб в Администрации президента. Генерал-лейтенант ВСУ Валерий Кондратюк уже написал Порошенко заявление об уходе. Валерий Кондратюк — кадровый украинский военный, разведчик, генерал-лейтенант. Работал на дипломатических должностях, был военным атташе Украины в США, руководил Управлением центрального аппарата СБУ.
NY: Путин почти закончил править доклад Мюллера

18.04 NY: Путин почти закончил править доклад Мюллера

Москва — После «адской ночки», по выражению одного из помощников, российский президент Владимир Путин почти завершил правку доклада спецпрокурора Роберта Мюллера — как раз во время, чтобы успеть к публикации в четверг.

18.04 Заходи на сайт Вулкан и начни выигрывать!

Сегодня очень популярным стал заработок в Интернете. И это не странно, ведь так можно зарабатывать хорошие деньги, и при этом работать с комфортом и на себя самого, только в свой карман. Большим спросом пользуются виртуальные игровые комнаты нового поколения.
В Америке начинают осознавать, что замораживание контактов с Россией увеличивает риск непреднамеренного вооруженного конфликта

18.04 В Америке начинают осознавать, что замораживание контактов с Россией увеличивает риск непреднамеренного вооруженного конфликта

Нынешняя глубокая «заморозка» в отношениях между США и Россией вызывает обеспокоенность в некоторых кругах по поводу вспышки непреднамеренного вооруженного конфликта, которая может перерасти в ядерную войну. Американские и европейские аналитики, а также бывшие и действующие высокопоставленные офицеры Вооруженных сил США говорят, что ядерным державам необходим диалог.
NZZ: было бы лучше обойтись без России в ЕСПЧ

18.04 NZZ: было бы лучше обойтись без России в ЕСПЧ

Нойе Цюрхер: Профессор Вильдхабер, в течение нескольких десятилетий вы как правовед и правозащитник боролись за внедрение демократии, принципов правового государства и соблюдение прав человека.
Дерипаска договаривается с Западом для спасения ГАЗа (FT)

18.04 Дерипаска договаривается с Западом для спасения ГАЗа (FT)

Олег Дерипаска обещал опровергнуть «грязную ложь», которая, как он утверждает, была применена для того, чтобы включить его в черный список [российских бизнесменов, подвергшихся санкциям со стороны] США. Таким образом он выходит на ужесточение своей борьбы с Вашингтоном, в свою очередь клянущимся еще бдительнее проверять подход администрации Трампа к России [на предмет возможного сговора].
Washington Post: Россия снова заявляет о себе в Афганистане

18.04 Washington Post: Россия снова заявляет о себе в Афганистане

Россия открыла новый культурный центр в Кабуле на месте старого советского Дома науки и культуры. Как пишет The Washington Post, таким образом спустя 18 лет, проведённых на обочине войны, которую вели США, Россия вновь заявляет о себе. Кремль снова открыл в афганской столице шикарный культурный центр.
Последние новости