«Юле» в Крыму: спустя пять лет после оккупации будни полуострова вновь полны проблем (Yle, Финляндия)

14.05 «Юле» в Крыму: спустя пять лет после оккупации будни полуострова вновь полны проблем (Yle, Финляндия)

Фото из открытых источников Крым обошелся России дорого. А что простые крымчане думают о своих буднях? Корреспондент финской телерадиокомпании в России проехала по городам полуострова, чтобы узнать ответ на этот вопрос. Но, похоже, то, что она услышала, не совпало с ее представлениями о ситуации.
Yle: будни Крыма полны проблем

14.05 Yle: будни Крыма полны проблем

Пять лет назад снова случился передел мира. Россия забрала у Украины Крымский полуостров, на востоке Украины началась война. Евросоюз и США ввели антироссийские экономические санкции, военный альянс НАТО увеличил свое присутствие в Прибалтике и Восточной Европе. Отношения России и Запада стали хуже, чем в период окончания холодной войны. Все началось с Крыма.
Металлические таблички: особенности и виды

14.05 Металлические таблички: особенности и виды

Металлические таблички являют собой самый устойчивый вариант фиксирования нужной информации. Они могут разрабатываться по ГОСТ и по индивидуальному дизайну. Сырье для изготовления металлических табличек Металлические таблички для информации (пример по ссылке https://msklaser.ru/metallicheskie_tablichki) изготавливают из разных материалов, как правило, самых распространенных. Информация наносится либо лазерной гравировкой, либо методом сублимации.
Standard: халтура и перебор — в этом году мир опять не увидит достижений Европы в поп-музыке

14.05 Standard: халтура и перебор — в этом году мир опять не увидит достижений Европы в поп-музыке

У «величественного» и доведённого в техническом плане до совершенства музыкального конкурса «Евровидение» есть один существенный недостаток — «начинка так себе», пишет Der Standard. Большинство песен довольно слабые, многие исполнители в лучшем случае из второй лиги, а с постановкой выступлений — «вообще перебор», отмечает издание.
Помпео на встрече с Лавровым: Трамп настроен на улучшение отношений с Россией

14.05 Помпео на встрече с Лавровым: Трамп настроен на улучшение отношений с Россией

Москве и Вашингтону необязательно противодействовать друг другу во всём, заявил госсекретарь США Майк Помпео на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Глава Госдепа выразил надежду на российско-американское сотрудничество в ряде областей и заявил, что от стабилизации отношений выиграли бы не только Россия и США, но и весь мир.
24 канал: Климкин пригрозил Совету Европы выходом из Минских соглашений

14.05 24 канал: Климкин пригрозил Совету Европы выходом из Минских соглашений

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев выйдет из Минских соглашений, если в Совете Европы согласятся снять санкции с России. Как пишет «Телеканал новин 24», Климкин добавил, что Украине не нужна «пустая декларация, ей нужен действенный механизм». Украина готова отказаться от соблюдения Минских соглашений, если в Совете Европы согласятся снять санкции с России.
Ilta-Sanomat: станет ли крушение «Суперджета» новым «Курском» для Путина?

14.05 Ilta-Sanomat: станет ли крушение «Суперджета» новым «Курском» для Путина?

Когда в России происходит что-нибудь трагическое, появляются разные теории и домыслы, среди которых теряется общая картина происходящего. Состояние неясности возникает из-за преднамеренных действий властей, а также из-за обоснованного и необоснованного недоверия граждан к своим властям. Недавняя авиакатастрофа в Москве, унесшая жизни 41 человека, — не исключение.
Восстановление России даст Восточной Европе толчок к развитию

14.05 Восстановление России даст Восточной Европе толчок к развитию

Cкачок цен на нефть в этом году на 40% глобальные инвесторы восприняли с равнодушием, но на другом конце Европы это стало очень хорошей новостью.
Fox News: визит Помпео может вбить клин между Россией и Китаем

14.05 Fox News: визит Помпео может вбить клин между Россией и Китаем

На фоне растущей напряженности вокруг Венесуэлы и Северной Кореи Помпео встретится со своим российским коллегой и президентом Путиным, передает специализирующийся на делах Госдепартамента корреспондент Рич Эдсон (Rich Edson).
The Diplomat: Как Китай покупает мировой океан. А у Европы нет денег сопротивляться

14.05 The Diplomat: Как Китай покупает мировой океан. А у Европы нет денег сопротивляться

В прошлом месяце базирующаяся в Гонконге компания «Ориент Оверсиз Интернешнл Лимитед» (Orient Overseas International Ltd.) объявила о продаже своей доли в калифорнийском контейнерном терминале порта Лонг-Бич за 1,8 миллиарда долларов.
Последние новости