Журналист CNN: США и не представляют, какую «теневую войну» против них ведут Россия и Китай

19.05 Журналист CNN: США и не представляют, какую «теневую войну» против них ведут Россия и Китай

Американцы в курсе, что Россия якобы пыталась оказать влияние на ход выборов, или что у США и Китая торговая война. Но при этом конфликт между США и этими державами гораздо глобальнее, уверен журналист CNN Джим Шутто. И, по его словам, в этом противостоянии у Москвы и Пекина есть успехи.
France-24: Евросоюз губят из Питера! Во плохих евро-выборах виноваты тролли и наш патриотизм

19.05 France-24: Евросоюз губят из Питера! Во плохих евро-выборах виноваты тролли и наш патриотизм

В этом выпуске мы расследуем заявления о попытках России оказать влияние на демократическую систему в Европе и подорвать ее. Франция, будучи одним из столпов Европы, до сих пор остается под ударом. Российские международные СМИ вели кампанию в поддержку крайне правых и пытались дестабилизировать французское общество.
Carnegie: сможет ли Турция совместить НАТО и российские С-400

19.05 Carnegie: сможет ли Турция совместить НАТО и российские С-400

Контракт на покупку Турцией российских зенитно-ракетных систем С-400 уже два года остается одной из самых обсуждаемых тем в отношениях двух стран. В нем видят угрозу традиционному прозападному курсу Турции и неожиданную победу России, которая смогла убедить одну из ключевых стран НАТО в превосходстве своих вооружений.
Австрийский политик: санкции против России не работают и наказывают не тех

19.05 Австрийский политик: санкции против России не работают и наказывают не тех

Антироссийские санкции не принесли желаемого результата, заявила в интервью Kurier депутат Национального совета Австрии Ангелика Винциг. Более того, штрафные меры Запада против России элементарно «наказывают не тех», подчеркнула австрийский политик. Экономические санкции Запада против Российской Федерации не принесли желаемого результата, заявила в интервью австрийской газете Kurier депутат Национального совета Австрии Ангелика Винциг.
DS: Эрдоган подтвердил покупку C-400 и предложил России совместную разработку C-500

19.05 DS: Эрдоган подтвердил покупку C-400 и предложил России совместную разработку C-500

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности своей страны к совместному производству российских зенитно-ракетных комплексов C-500, передаёт Daily Sabah. При этом он отметил, что покупка у России систем C-400 не помешает Турции получить американские истребители-бомбардировщики F-35.
Обзор СМИ: провокация на Ибице оказалась подгадана под выборы

19.05 Обзор СМИ: провокация на Ибице оказалась подгадана под выборы

Журналисты издания «Шпигель» и газеты «Зюддойче цайтунг», опубликовавшие скандальное видео двухлетней давности разговора тогда еще не вице-канцлера Австрии Хайнца-Кристана Штрахе с некоей «племянницей российского олигарха», признаются: это видео сделали не мы. Тогда почему опубликовали? Просто на видео в какой-то момент Штрахе говорит о финансовой помощи взамен за госконтракты.
Главред: у Зеленского есть только один шанс стать успешным президентом

19.05 Главред: у Зеленского есть только один шанс стать успешным президентом

Сейчас мы присутствуем при забавном процессе: Зеленский формирует свою команду из специалистов, экспертов по каждому направлению. По экономике, медицине, по налогам, нефти и газе, военному делу, сельскому хозяйству, IT-сектору, судебной системе и т.п. Всех таких экспертов называют технократами. Считается, что высококлассные технократы легко смогут реформировать нашу систему.
NYT: возвращение Коломойского вызывает тревогу на Украине

19.05 NYT: возвращение Коломойского вызывает тревогу на Украине

Москва — До того, как Владимира Зеленского выбрали президентом Украины, он играл роль президента в комедийном телесериале. В четверг, 16 мая, Игорь Коломойский, владелец телеканала, транслировавшего этот телесериал, вернулся на Украину из добровольного изгнания, и многие теперь опасаются, что олигарх может попросить нового президента вернуть ему некоторые привилегии.
Bloomberg: новый президент Украины сейчас не смеется

19.05 Bloomberg: новый президент Украины сейчас не смеется

Комик Владимир Зеленский, ставший президентом Украины, выясняет, насколько решительно настроена элита страны на то, чтобы помешать ему управлять страной. Против него начинается «оборонительный бой» с тем, чтобы не дать ему распустить парламент и назначить досрочные выборы, на которых его сторонники имеют все шансы победить.
Последние новости