Sun: американец отказался ехать в Россию на чемпионат по пощёчинам, чтобы «сберечь здоровье» его участникам

24.05 Sun: американец отказался ехать в Россию на чемпионат по пощёчинам, чтобы «сберечь здоровье» его участникам

Американский блогер Логан Пол отказался сразиться в России с чемпионом по пощёчинам Василием «Пельменем» Камоцким. Как пишет The Sun, звезда YouTube заявил, что у него нет желания участвовать в соревновании, которое может обернуться серьёзными травмами практически для любого участника.
Юнкер: Греция была принята в еврозону в результате фальсификации

24.05 Юнкер: Греция была принята в еврозону в результате фальсификации

Вступление Греции в еврозону произошло после фальсификации статистических данных страны, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в своём интервью Bild. При этом Юнкер отметил, что отказ Греции от евро не улучшит ситуации, поскольку такой шаг будет грозить развалом всей еврозоны.
TAI: верим, что Зеленский уведет Украину от России

24.05 TAI: верим, что Зеленский уведет Украину от России

Если Москва и испытывала чувство злорадства, наблюдая за тем, какое жалкое поражение во втором туре президентских выборов 21 апреля потерпел действующий президент Петр Порошенко, то внешне ликование было весьма приглушенным. Не было открытой мстительной радости, которой сопровождался рекордный и унизительный проигрыш Виктора Ющенко в первом туре президентских выборов в 2010 году.
США используют санкции, чтобы подготовить почву для военного вторжения в Иран

24.05 США используют санкции, чтобы подготовить почву для военного вторжения в Иран

На прошлой неделе, 13 мая, информационное агентство Reuters опубликовало статью под заголовком «Иран настаивает на ослаблении ограничений на продажу нефти в качестве условия выполнения им ядерной сделки». В статье говорится, что «по оценке компетентных должностных лиц Европейского Союза, Ирану необходимо продавать около 1,5 миллионов баррелей в сутки, чтобы поддерживать экономику на плаву.
Глава администрации Зеленского: Россия — страна-агрессор, но и с агрессором нужно разговаривать

24.05 Глава администрации Зеленского: Россия — страна-агрессор, но и с агрессором нужно разговаривать

Глава администрации Владимира Зеленского Андрей Богдан заявил, что если Украина хочет мира в Донбассе, то рано или поздно придётся разговаривать с Россией. Как пишет «ГОРДОН», Богдан добавил, что «Россия — страна-агрессор, но и с агрессором тоже нужно разговаривать».
Индии следует выбираться из-под перекрёстного огня между российскими С-400 и американскими THAAD

24.05 Индии следует выбираться из-под перекрёстного огня между российскими С-400 и американскими THAAD

В ответ на закупку Индией российской системы ПВО С-400 Соединённые Штаты сделали Дели встречное предложение приобрести комплексы THAAD. На первый взгляд, это может показаться простым коммерческим ходом, однако более глубокий анализ показывает, что США совершенно неправильно трактуют намерения Индии.
Wall Street Journal: доллар могут сбросить с пьедестала

24.05 Wall Street Journal: доллар могут сбросить с пьедестала

Скоро ли доллар США лишится своего статуса ключевой мировой валюты? Эксперты сходятся во мнении, что нет, и говорят, что любой отход от доллара займет десятилетия. Эта точка зрения свидетельствует об излишней самоуспокоенности. События на валютных рынках за последние полтора года указывают на дедолларизацию.
Корреспондент: иерусалимский патриархат всё более поддерживает РПЦ в противостоянии Фанару

24.05 Корреспондент: иерусалимский патриархат всё более поддерживает РПЦ в противостоянии Фанару

Семнадцатого мая митрополит киевский Онуфрий посетил предстоятеля Иерусалимской церкви. Принимая высокого гостя, патриарх Феофил III отметил: «Православная церковь всегда находится в состоянии испытаний и претерпевает гонения от мира. Сейчас и Украинская православная церковь проходит особый период в своей истории.
Cюрпризы для Зеленского: чем закончатся обещания президента прекратить войну (Апостроф)

24.05 Cюрпризы для Зеленского: чем закончатся обещания президента прекратить войну (Апостроф)

Президент Владимир Зеленский в своей инаугурационной речи пообещал прекратить огонь на фронте, добиться возвращения военнопленных, восстановить мир в Украине, а также начать процесс возврата утраченных территорий — Крыма и Донбасса. При этом Зеленский заверил, что сам не намерен больше терять ни пяди украинской земли.
Fox News: вторгнувшись в Ирак, США принесли не демократию, а геноцид христиан

24.05 Fox News: вторгнувшись в Ирак, США принесли не демократию, а геноцид христиан

На момент вторжения США в Ираке проживало 1,5 миллиона христиан, а 16 лет спустя их осталось всего 200 тысяч, констатирует в эфире Fox News председатель Совета помощи иракским христианам Джулиана Теймурази. Как отмечает телеведущий Такер Карлсон, судьба ближневосточных христиан практически не интересует американскую прессу, хотя именно их Вашингтон должен считать своими союзниками.
Последние новости