TAC: неужели немцы на самом деле националисты-русофилы?

26.05 TAC: неужели немцы на самом деле националисты-русофилы?

За последние 40 лет я потратил так много сил и энергии, изучая фиксацию неоконсерваторов на антигерманской, а теперь и антироссийской идее, что сейчас довольно придирчиво выбираю примеры, которые позволяю себе разбирать. Однако я не могу пройти мимо такой легкой мишени.
TV5 Monde: В Петербурге спустили на воду ледокол «Урал»

26.05 TV5 Monde: В Петербурге спустили на воду ледокол «Урал»

В Санкт-Петербурге провели торжественную церемонию крещения нового ледокола, сообщает TV5 Monde. Запуск «Урала» ознаменовал собой успешное окончание амбициозного нефтегазового проекта, о старте которого в конце 2017 года объявил президент страны. Как напоминает французский сайт, в прошлом году у берегов Мурманска Россия ввела в эксплуатацию первую плавучую атомную электростанцию. Владимир Путин хочет разбить лёд.
Haaretz: почему израильтяне не хотят жить в Трампвилле

26.05 Haaretz: почему израильтяне не хотят жить в Трампвилле

Коровы — первые местные жители, попадающиеся на глаза любопытным посетителям деревни на Голанских высотах, которая вскоре будет носить имя американского президента Дональда Трампа. На фоне величественной горы Хермон четыре коровы жуют жвачку, останавливаясь у проволочной ограды рядом с воротами и ржавой табличкой с надписью «Поселение Берухим. Основано в 1991 году».
The Marker: предупреждение популистским и авторитарным лидерам

26.05 The Marker: предупреждение популистским и авторитарным лидерам

«Эрдоган сжигает мосты», — так в среду агентство «Блумберг» охарактеризовало экономическую политику президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Турецкий лидер взял экономику страны под более жесткий контроль, попытался повлиять на политику Центробанка. Итог его автократической политики — затяжной валютный кризис.
Столтенберг рассказал Die Welt, как Россия «вмешивается в демократию» и «запугивает Запад»

26.05 Столтенберг рассказал Die Welt, как Россия «вмешивается в демократию» и «запугивает Запад»

Россия намеренно вмешивается в западную демократию посредством кибератак и дезинформации, в связи с чем НАТО и ЕС обсудят меры совместной киберзащиты, рассказал Йенс Столтенберг в своём интервью для Welt am Sonntag. Генсек НАТО заявил, что Россия нарушила условия ДРСМД и должна избавиться от ракет класса SSC-8.
Посол Украины: Киев намерен добиваться введения «гамбургских санкций», если Москва откажется отпускать моряков

26.05 Посол Украины: Киев намерен добиваться введения «гамбургских санкций», если Москва откажется отпускать моряков

Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал «убедительной дипломатической победой» Киева решение Международного трибунала по морскому праву, который потребовал от России немедленного освобождения задержанных в прошлом году украинских кораблей и моряков, пишет «Укринформ».
Project Syndicate: Зеленский вступил в ряды сопротивления

26.05 Project Syndicate: Зеленский вступил в ряды сопротивления

Нью-Йорк — Последнее, в чем нуждается Украина, у которой полно собственных очень серьезных проблем, — это оказаться втянутой (в очередной раз) в скандалы вокруг президента США Дональда Трампа. К счастью, несмотря на все свои недостатки, новый президент Украины Владимир Зеленский, кажется, понимает это.
Е15: экономика российской части Донбасса приходит в упадок

26.05 Е15: экономика российской части Донбасса приходит в упадок

Шахтерские города Зверево, Донецк, Новошахтинск, Шахты и Каменск, находящиеся на юге России у границы с Украиной, образуют регион так называемого Восточного Донбасса. До недавнего времени он был тесно связан со своим украинским соседом и прошел почти аналогичный исторический путь развития.
Forsvarets Forum: шведы так боятся России, что ищут защиты у друзей из НАТО

26.05 Forsvarets Forum: шведы так боятся России, что ищут защиты у друзей из НАТО

Швеция так сильно боится России, что активно ищет пути к политической безопасности и хочет укреплять военное сотрудничество с десятком стран, включая не только ближайших соседей, но и США и членов НАТО. Об этом сообщает издание Вооружённых сил Норвегии Forsvarets Forum, ссылаясь на данные спецдоклада «Оборонный потенциал», который опубликовала недавно Шведская оборонная комиссия.
Cumhuriyet: США утратят глобальное лидерство, если не решат три главные проблемы

26.05 Cumhuriyet: США утратят глобальное лидерство, если не решат три главные проблемы

Ни на Украине, ни в Сирии США не смогли добиться желаемых результатов, однако существуют ещё три серьёзные проблемы для Трампа: события вокруг компании Huawei, строительство «Северного потока — 2» и покупка Турцией систем С-400.
Последние новости