Запущен китайско-российский торгово-экономический индекс

17.06 Запущен китайско-российский торгово-экономический индекс

В воскресенье 16 июня в Харбине, столице северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян был представлен индекс китайско-российского торгово-экономического сотрудничества, получивший краткое название «Харбинский».Этот индекс был разработан экспертами нескольких учреждений, включая Академию общественных наук Китайской народной республики (CASS), Китайский народный университет (RUC) и Университет международного бизнеса и экономики (UIBE) по заказу Службы экономической информации Китая (CEIS).
Золотовалютные запасы России превысили «психологические» $500 миллиардов, вернувшись к досанкционным уровням

17.06 Золотовалютные запасы России превысили «психологические» $500 миллиардов, вернувшись к досанкционным уровням

Валютные и золотые резервы Центрального банка России на конец недели 14 июня составили $502,7 миллиардов — валовые международные резервы ЦБ РФ превысили отметку в $500 миллиардов, впервые с 2014 года, когда в том году они сократились с $510,5 до $388 миллиардов из-за необходимости поддержать резкое падение курса рубля.
«Инициатива трех морей»: так ли нужен Европе американский газ? (Печат)

17.06 «Инициатива трех морей»: так ли нужен Европе американский газ? (Печат)

Представители 12 почти самых бедных стран Европейского Союза, большая часть которых когда-то входила в Варшавский блок, собрались в Любляне в надежде, что Вашингтон раскошелится и выделит средства на строительство необходимых газовых терминалов, куда США доставляли бы СПГ на край Европы. Полный коллапс. В середине прошлой недели в Словении сложилось чуть ли не чрезвычайное положение.
CNN: президент США сам «подрывает работу свободной прессы» — должно быть, Кремль доволен

17.06 CNN: президент США сам «подрывает работу свободной прессы» — должно быть, Кремль доволен

После того как президент Дональд Трамп сравнил публикацию The New York Times о кибератаках США на российские энергосистемы с «госизменой», Москва не спешит с официальной реакцией, сообщает корреспондент CNN Мэтью Чанс. При этом, как предполагает журналист, за закрытыми дверьми в Кремле кто-то вполне доволен, что подрывом работы «свободной прессы» занялся сам глава Белого дома.
Hill: половина американцев уверены — штаб Трампа «сотрудничал» с Россией

17.06 Hill: половина американцев уверены — штаб Трампа «сотрудничал» с Россией

50% избирателей в США считают, что предвыборный штаб Дональда Трампа «координировал свои действия» с Москвой. Такие данные показал недавний социологический опрос Fox News, сообщает The Hill. Как отмечает издание, число сторонников этой теории увеличилось, несмотря на то что спецпрокурор Роберт Мюллер не обнаружил доказательств «сговора» между российскими властями и представителями действующего американского президента.
Washington Examiner: Путин сам виноват в плохих отношениях с США

17.06 Washington Examiner: Путин сам виноват в плохих отношениях с США

Владимир Путин в интервью государственному телеканалу рассказал о стремительно ухудшающихся отношениях между Россией и США и пожаловался на американские санкции. Однако обозреватель Washington Examiner Том Роган считает, что причиной такого глобального российско-американского кризиса стали «враждебные» действия самой России, идущие вразрез с интересами Соединённых Штатов.
Eurasianet: Армения расследует обстоятельства «Апрельской войны»

17.06 Eurasianet: Армения расследует обстоятельства «Апрельской войны»

Парламент Армении создал комиссию для расследования обстоятельств «Апрельской войны» 2016 года с Азербайджаном. Этот шаг был предпринят на фоне ширящегося противостояния с представителями смещенного правительства страны и их союзниками, которые продолжают править Нагорным Карабахом. Премьер-министр Никол Пашинян объявил о создании комиссии 20 мая.
WP: русские вмешались и в европейские выборы

17.06 WP: русские вмешались и в европейские выборы

Брюссель — В докладе Еврокомиссии говорится, что Россия стремилась повлиять на поведение избирателей и в некоторых случаях добиться снижения явки избирателей.
NYT: США должны потопить иранский флот

17.06 NYT: США должны потопить иранский флот

Никто не хочет войны с Ираном. Но, если мы не хотим войны, это не значит, что мы не должны реагировать на его бесчинства. 14 апреля 1988 года, зайдя в Персидский залив, американский фрегат «Сэмюэль Робертс» подорвался на иранской морской мине. В результате инцидента пострадали 10 членов его экипажа, а сам фрегат чуть было не утонул.
KZ: «череда случайностей» — экс-глава МИД Австрии объяснила, как Путин оказался на её свадьбе

17.06 KZ: «череда случайностей» — экс-глава МИД Австрии объяснила, как Путин оказался на её свадьбе

К визиту главы Кремля Владимира Путина на свадьбу экс-главы МИД Австрии Карины Кнайсль привела «череда случайностей», сообщает Kleine Zeitung. Об этом заявила она сама в интервью австрийским СМИ. Просто у неё оставалось лишнее приглашение, и она решила дать его российскому президенту во время его визита в Вену.
Последние новости