CNBC: Путин заявил, что санкциями США стремятся сдержать экономику как Китая, так и России

20.06 CNBC: Путин заявил, что санкциями США стремятся сдержать экономику как Китая, так и России

Хотя Китай не имеет никакого отношения к Крыму и украинскому кризису, США и против него вводят пошлины, равносильные экономическим санкциям, заявил Владимир Путин во время прямой линии. По словам президента, таким образом Вашингтон хочет помешать развитию двух своих глобальных конкурентов, России и Китая.
La Jornada: Трампу верить нельзя

20.06 La Jornada: Трампу верить нельзя

Как заявляют советники Конгресса США, правительство этой страны объявило о пересмотре постоянной помощи в размере 370 миллионов долларов Сальвадору, Гватемале и Гондурасу после недавней резкой критики этих стран со стороны президента Дональда Трампа, не воспрепятствовавших попыткам тысяч своих граждан незаконно проникнуть на территорию США.
Письмо читателя: Россия и ее народ заплатили страшную цену за победу во Второй мировой войне

20.06 Письмо читателя: Россия и ее народ заплатили страшную цену за победу во Второй мировой войне

В то время как Соединенные Штаты чтут память своих героев-солдат, которые участвовали в высадке союзников в Нормандии 6 июня 1944 года и внесли свой вклад в победу над нацистской Германией, я хотел бы указать на замалчиваемую правду о том, кто действительно победил Гитлера.
Bloomberg: малазийский руководитель заявляет об отсутствии доказательств вины России в деле о сбитом MH17

20.06 Bloomberg: малазийский руководитель заявляет об отсутствии доказательств вины России в деле о сбитом MH17

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад заявил об «отсутствии доказательств» того, что Россия виновна в уничтожении в 2014 году самолета Малазийских авиалиний МН17 в небе над восточной Украиной. Международная группа следователей, занимающаяся расследованием обстоятельств крушения, выдвинула обвинения в убийстве против троих россиян и одного украинца, заявив, что это они сбили самолет.
Почему С-400 являются более серьезной угрозой для американской военной промышленности, чем может показаться

20.06 Почему С-400 являются более серьезной угрозой для американской военной промышленности, чем может показаться

В принципе, в последнее время, когда обсуждаются средства противовоздушной обороны, чаще всего речь идет о российских системах, которые стали знамениты на весь мир, а именно о зенитно-ракетных комплексах С-300 и С-400.
CNBC: Пентагон обвинил Россию в попытке пересмотреть мировой порядок

20.06 CNBC: Пентагон обвинил Россию в попытке пересмотреть мировой порядок

В ответ на критику со стороны российских властей за планы направить дополнительные войска на Ближний Восток Пентагон заявил, что это не военная провокация, а меры по укреплению обороны, пишет CNBC. А нестабильной ситуацией на Ближнем Востоке, по словам Минобороны США, скорее хочет воспользоваться сама Россия, «которая стремится пересмотреть существующий миропорядок».
Advance: Трамп хочет, чтобы Путин стал новым полицейским на Ближнем Востоке

20.06 Advance: Трамп хочет, чтобы Путин стал новым полицейским на Ближнем Востоке

14 мая Государственный секретарь США Помпео приехал в Сочи, чтобы побеседовать со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. В своем вступительном слове Лавров отметил: «Считаю, что пора начать выстраивать новую, более ответственную конструктивную матрицу взаимного восприятия друг друга. Мы к этому готовы, разумеется, если наши американские партнеры проявляют встречную заинтересованность.
WSJ: Россия и Китай соперничают за влияние в Средней Азии

20.06 WSJ: Россия и Китай соперничают за влияние в Средней Азии

Пока США готовится к выходу из войны в Афганистане, Центральная Азия оказалась на пороге новой эры: Россия и Китай соперничают за влияние в регионе, где больше не будут доминировать США со своей инициативой, принятой после теракта 11 сентября и призванной создать в Афганистане мир и стабильность.
WP: оружие для Украины — резкий ответ Трампа Путину

20.06 WP: оружие для Украины — резкий ответ Трампа Путину

Президент Трамп в своем личном общении с президентом России Владимиром Путиным часто производит впечатление человека, оторванного от реальности и вынашивающего бредовые идеи. Но в том, что касается политики Трампа в отношении России, все как раз наоборот. Более того, по отношению к Путину Трамп гораздо жестче, был президент Барак Обама.
Do Rzeczy: мы не на рынке, чтобы торговаться с Россией за нормализацию отношений

20.06 Do Rzeczy: мы не на рынке, чтобы торговаться с Россией за нормализацию отношений

Несмотря на встречу министров иностранных дел Польши и России впервые за пять лет и какие-то попытки начала переговорного процесса, ситуация на линии Москва — Варшава не изменится, как могло показаться на первый взгляд, пишет Do Rzeczy.
Последние новости