Грузия online: замкнутый мир грузинской политики

25.06 Грузия online: замкнутый мир грузинской политики

Современный мир политики — это замкнутая система. Несмотря на все возможности новых технологий сфера политики похожа на шаттл, отдаляющийся от планеты и двигающийся в направлении открытого космоса. Находясь в сфере политике, её субъекты попадают за занавес, который мешает видеть им зал.
Роль России в победе над нацизмом

25.06 Роль России в победе над нацизмом

На днях лидеры стран-союзниц во Второй Мировой войне собрались в Нормандии (Франция), чтобы помянуть своих павших воинов. Однако президента России Владимира Путина приглашать не стали.
112: для трети украинцев русский язык в школах — всего лишь один из иностранных

25.06 112: для трети украинцев русский язык в школах — всего лишь один из иностранных

Согласно данным опроса, порядка 35% украинцев считают, что на изучение русского языка в школах должно отводиться столько же времени, сколько и на изучение других иностранных языков, или меньше. Как сообщает «112 Украина», более 12% опрошенных граждан Украины считают, что русский язык в школе вообще изучать не стоит.
Sun: Москва предупредила — размещение американских ракет близ России грозит повторением Карибского кризиса

25.06 Sun: Москва предупредила — размещение американских ракет близ России грозит повторением Карибского кризиса

Планы США развернуть ракетные системы близ российской границы могут привести к ядерному противостоянию, близкого к Карибскому, пишет The Sun со ссылкой на заявление заместителя главы МИД России Сергея Рябкова. «Мы можем оказаться в ситуации ракетного кризиса близкого не просто к кризису 1980-х годов, а близкого к Карибскому», — подчеркнул дипломат.
Вице-спикер польского Сейма: мы одобряем не все, что происходит в Грузии (TVP Info)

25.06 Вице-спикер польского Сейма: мы одобряем не все, что происходит в Грузии (TVP Info)

TVP Info: Антиправительственные выступления в Грузии, в ходе которых демонстранты в течение нескольких дней пытались взять штурмом здание парламента, протестуя против появления там российского депутата, пошли на спад, но их полного прекращения ничто не предвещает.
112: Порошенко призвал МИД Украины переименовать Грузию в Сакартвело

25.06 112: Порошенко призвал МИД Украины переименовать Грузию в Сакартвело

Бывший украинский президент Пётр Порошенко призвал МИД Украины начать переговоры об изменении официального названия Грузии на Сакартвело. Как пишет «112 Украина», Порошенко подчеркнул, что сейчас «очень важно помочь стране, которая так же, как и Украина, много лет борется с российской агрессией». Пётр Порошенко предложил МИД Украины начать переговоры об изменении официального названия Грузии на Сакартвело.
Корреспондент: освободит ли Россия украинских моряков?

25.06 Корреспондент: освободит ли Россия украинских моряков?

25 июня 2019 истекает срок, отведенный Российской Федерации на немедленное освобождение незаконно захваченных украинских моряков и кораблей.
Замкнутый круг протеста: что стало причиной волнений в Грузии (Carnegie Moscow Center)

25.06 Замкнутый круг протеста: что стало причиной волнений в Грузии (Carnegie Moscow Center)

Гнев грузинских протестов направлен не только против России. Люди протестуют и против правящей партии «Грузинская мечта», которая стремительно теряет популярность. Грузия — демократия гнева. Согласно недавнему исследованию Института Гэллапа, 27% грузин утверждают, что недавние события их рассердили. Этого оказалось более чем достаточно, чтобы вывести множество людей на проспект Руставели, традиционное место выражения протеста.
NTD: освобождённые из океанариума белухи из России прославят исландский городок

25.06 NTD: освобождённые из океанариума белухи из России прославят исландский городок

Белухи Малыш Серый и Малыш Белый, которых выловили в российских водах и продали в океанариум Шанхая, через десять лет смогли вновь получить свободу. Британский фонд выкупил их и отправил в первый в мире китовый заповедник с открытой водой, расположенный рядом с исландским островом Хеймай. Местные жители уверены, что белухи привлекут внимание многих туристов, передаёт NTD.
Times: кортежи, как у Путина, не для Британии

25.06 Times: кортежи, как у Путина, не для Британии

Даже после распада СССР в России сохранилась практика использования кортежей для сопровождения высокопоставленных лиц, пишет обозреватель The Times Эдвард Лукас. Как считает автор, перекрытие уличного движения для высокопоставленных лиц — это признак необоснованных привилегий и презрения к обычным людям, поэтому кортежи, как у Владимира Путина, не подойдут для Британии.
Последние новости